Повышаем урожай: 19 практичных советов - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Повышаем урожай: 19 практичных советов - «Советы Хозяйке»

Повышаем урожай: 19 практичных советов - «Советы Хозяйке»

29 май 2017, Понедельник
459
0
Добиться лучшего урожая и справиться с вредителями, вам помогут наши простые и дельные советы.

Запишите себе эти рекомендации, и работа в саду и на огороде будет более эффективной.

  • Свекла предпочитает полив методом дождевания, а также частые, но осторожные рыхления.
  • Морковь нужно поливать регулярно до тех пор, пока не появятся всходы. После этого дней 12-15 лучше не поливать, за исключением засушливых. Это даст возможность корням уйти как можно глубже в почву.
  • Посеянная рядом с горохом горчица увеличивает урожай в 2 раза.
  • Укроп лучше посадить на солнечных местах, поскольку в тени у него снижается аромат. Под укроп нельзя вносить золу и известь.
  • В середине июля от плодов сельдерея отгребают землю и протирают тряпочкой. Через 15-50 минут вновь окучивают. Полив проводят только через 2-3 дня.
  • Чтобы налив плодов тыквы хорошо стимулировался, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.
  • Почву под растениями ревеня нужно удобрять каждый год. Это способствует тому, что черешки ревеня вырастут толстыми.


Повышаем урожай: 19 практичных советов - «Советы Хозяйке»
  • Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне - азота.
  • Лук лучше посадить на то место, где росла горчица.
  • Мульчирование земляники хвойным опадом улучшает  вкус ягод и помогает справиться с серой гнилью, долгоносиком, клещом, проволочником.
  • После резкого похолодания растения опрыскивают иммуноцитофитом или цирконом, настоем луковой шелухи.
  • Чтобы повысить урожайность участка, привлеките насекомых-опылителей. Высейте розовый и белый клевер, овсянницу, мятлик. Подойдут и цветки горчицы белой и моркови.
  • Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы.


  • Если посадить вдоль картофеля и томатов свеклу, это поможет им справиться с фитофторозом.
  • От капустной бабочки и тли в междурядья капусты высеивают укроп, кориандр, сельдерей, бархатцы, календулу, а также раскладывают ветки полыни.
  • Зола является отличным удобрением при посадке картофеля. Просто добавьте горсть в лунку. Это поможет избавиться от проволочника.
  • Чтобы повысить урожайность и улучшить вкуса чеснока, в первой половине июня поливайте его сначала соленой водой - 2 ст. ложки на 10 литров воды, а затем обычной.
  • С плохим ростом моркови справится раствор соли - 1 ст. ложка на 10 литров воды.
  • При жаркой погоде огурцы нужно обильно поливать и часто опрыскивать. 

Добиться лучшего урожая и справиться с вредителями, вам помогут наши простые и дельные советы. Запишите себе эти рекомендации, и работа в саду и на огороде будет более эффективной. Свекла предпочитает полив методом дождевания, а также частые, но осторожные рыхления. Морковь нужно поливать регулярно до тех пор, пока не появятся всходы. После этого дней 12-15 лучше не поливать, за исключением засушливых. Это даст возможность корням уйти как можно глубже в почву. Посеянная рядом с горохом горчица увеличивает урожай в 2 раза. Укроп лучше посадить на солнечных местах, поскольку в тени у него снижается аромат. Под укроп нельзя вносить золу и известь. В середине июля от плодов сельдерея отгребают землю и протирают тряпочкой. Через 15-50 минут вновь окучивают. Полив проводят только через 2-3 дня. Чтобы налив плодов тыквы хорошо стимулировался, ее плети пришпиливают к земле и укореняют. Почву под растениями ревеня нужно удобрять каждый год. Это способствует тому, что черешки ревеня вырастут толстыми. Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне - азота. Лук лучше посадить на то место, где росла горчица. Мульчирование земляники хвойным опадом улучшает вкус ягод и помогает справиться с серой гнилью, долгоносиком, клещом, проволочником. После резкого похолодания растения опрыскивают иммуноцитофитом или цирконом, настоем луковой шелухи. Чтобы повысить урожайность участка, привлеките насекомых-опылителей. Высейте розовый и белый клевер, овсянницу, мятлик. Подойдут и цветки горчицы белой и моркови. Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы. Если посадить вдоль картофеля и томатов свеклу, это поможет им справиться с фитофторозом. От капустной бабочки и тли в междурядья капусты высеивают укроп, кориандр, сельдерей, бархатцы, календулу, а также раскладывают ветки полыни. Зола является отличным удобрением при посадке картофеля. Просто добавьте горсть в лунку. Это поможет избавиться от проволочника. Чтобы повысить урожайность и улучшить вкуса чеснока, в первой половине июня поливайте его сначала соленой водой - 2 ст. ложки на 10 литров воды, а затем обычной. С плохим ростом моркови справится раствор соли - 1 ст. ложка на 10 литров воды. При жаркой погоде огурцы нужно обильно поливать и часто опрыскивать.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика