Мечта садовода: изящный карликовый ирис - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Мечта садовода: изящный карликовый ирис - «Советы Хозяйке»

Мечта садовода: изящный карликовый ирис - «Советы Хозяйке»

07 май 2017, Воскресенье
388
0
Любимое многими цветоводами растение способно украсить и ваш сад!

Карликовый ирис – травянистое луковичное растение семейства Ирисовые. Произрастает в Малой Азии, в Центральной и Восточной Европе, в Украине, Молдавии, Крыму. Также распространен на Кавказе. Хорошо растёт в степных и каштановых почвах, и на солонцеватых лугах.

Высота карликовых ирисов не превышает 15 см. Его листья прикорневые, немного сизоватые. Цветки одиночные, как правило, синего, желтого и лилового цвета. Стебель практически отсутствует.

Появляются ирисы в начале апреля, а цветут уже в мае и до середины июля. Карликовые ирисы теплолюбивые растения. Прогреваемые солнцем участки – идеальный вариант для них. Ирисы с легкостью переносят задернение почвы, поэтому растут и на газонах.


Многие цветоводы предпочитают выращивать ирисы. Яркие и экзотичные, они украшают любой сад. Интересно, что этот цветок сравнительно молодой.

Всего 60 лет назад на ирис карликовый было обращено внимание селекционеров, после чего начались гибридизационные программы. Благодаря ним, были представлены 2 группы ирисов:

  • К первой относятся стандартные карлики. Цветоносы у них имеют от 2 до 6 цветков.
  • Вторая группа включает в себя миниатюрные карлики. Они здорово сочетаются с каменистыми горками и рокариями.

Наиболее популярные сорта: ирис сетчатый и ирис Дэнфорда. Не уступает собратьям и ирис бородатый карликовый. Он первым цветет в мае месяце и остается ярко-зеленым до самой осени.


Мечта садовода: изящный карликовый ирис - «Советы Хозяйке»

Еще одно преимущество этого сорта – легкость в посадке и уходе. С ним справятся даже начинающие цветоводы. Единственный нюанс - почва в летние месяцы должна быть относительно сухой. Поэтому будьте внимательны с поливом.


Любимое многими цветоводами растение способно украсить и ваш сад! Карликовый ирис – травянистое луковичное растение семейства Ирисовые. Произрастает в Малой Азии, в Центральной и Восточной Европе, в Украине, Молдавии, Крыму. Также распространен на Кавказе. Хорошо растёт в степных и каштановых почвах, и на солонцеватых лугах. Высота карликовых ирисов не превышает 15 см. Его листья прикорневые, немного сизоватые. Цветки одиночные, как правило, синего, желтого и лилового цвета. Стебель практически отсутствует. Появляются ирисы в начале апреля, а цветут уже в мае и до середины июля. Карликовые ирисы теплолюбивые растения. Прогреваемые солнцем участки – идеальный вариант для них. Ирисы с легкостью переносят задернение почвы, поэтому растут и на газонах. Многие цветоводы предпочитают выращивать ирисы. Яркие и экзотичные, они украшают любой сад. Интересно, что этот цветок сравнительно молодой. Всего 60 лет назад на ирис карликовый было обращено внимание селекционеров, после чего начались гибридизационные программы. Благодаря ним, были представлены 2 группы ирисов: К первой относятся стандартные карлики. Цветоносы у них имеют от 2 до 6 цветков. Вторая группа включает в себя миниатюрные карлики. Они здорово сочетаются с каменистыми горками и рокариями. Наиболее популярные сорта: ирис сетчатый и ирис Дэнфорда. Не уступает собратьям и ирис бородатый карликовый. Он первым цветет в мае месяце и остается ярко-зеленым до самой осени. Еще одно преимущество этого сорта – легкость в посадке и уходе. С ним справятся даже начинающие цветоводы. Единственный нюанс - почва в летние месяцы должна быть относительно сухой. Поэтому будьте внимательны с поливом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика