Ландыши-экзоты: 4 вида, которые сразят вас наповал - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Ландыши-экзоты: 4 вида, которые сразят вас наповал - «Советы Хозяйке»

Ландыши-экзоты: 4 вида, которые сразят вас наповал - «Советы Хозяйке»

06 май 2017, Суббота
436
0
Изящные и нежные цветы, настоящий символ весны.

Ландыш  (лат. Convall?ria) -  однодольное травянистое растение семейства Спаржевые.  Цветет ландыш в мае-июне примерно две недели. Его высота достигает 20-25 см. Корневище ландыша тонкое и ползучее, а листья широколанцетные, с ярким зеленым цветом.

Это теневыносливое растение, которое прекрасно сочетается в саду с папоротниками, медуницей, аквилегией, ветреницами. Лучшее время для высадки ландышей в открытый грунт: с начала сентября до начала ноября.

Ландыши предпочитают слабокислую и богатую на органику почву. В теплое время года нуждаются в регулярном поливе, не переносят засухи. Высаживать их лучше на участках, которые защищены от сильного ветра так, как они не любят сквозняков. Необходимо вовремя убирать сорняки, поскольку заражают ландыши нематодой и серой овощной гнилью. Для профилактики и борьбы с паразитами используют фунгициды.

Ландыш достаточно ядовитый цветок, при работе с ним рекомендуем использовать перчатки. Что касается видов ландышей, выделяет следующие:

Convallaria majalis (ландыш майский)  


Ландыши-экзоты: 4 вида, которые сразят вас наповал - «Советы Хозяйке»

Имеет эллиптические остроконечные листья, и шарообразные белые колокольчики. Цветет в июне-мае. Комфортно чувствует себя в тени-полутени. Характеризуется сильным ароматом.

Convallaria majalis prolificans (ландыш майский пролификэнс)


Очень похож на ландыш майский, однако его цветоножки ветвятся, а белые мелкие цветки собраны в плотные грозди. При роспуске кажется, что ландыш обладает махровыми крупными цветами.

Convallaria majalis rosea (ландыш майский розеа)


Отличается ароматными светло-сиреневыми цветами.

Convallaria majalis rosea variegata (ландыш майский вариегата)  


Его листья испещрены золотистыми продольными полосами, цветы белые, с сильным приятным запахом.


Изящные и нежные цветы, настоящий символ весны. Ландыш (лат. Convall?ria) - однодольное травянистое растение семейства Спаржевые. Цветет ландыш в мае-июне примерно две недели. Его высота достигает 20-25 см. Корневище ландыша тонкое и ползучее, а листья широколанцетные, с ярким зеленым цветом. Это теневыносливое растение, которое прекрасно сочетается в саду с папоротниками, медуницей, аквилегией, ветреницами. Лучшее время для высадки ландышей в открытый грунт: с начала сентября до начала ноября. Ландыши предпочитают слабокислую и богатую на органику почву. В теплое время года нуждаются в регулярном поливе, не переносят засухи. Высаживать их лучше на участках, которые защищены от сильного ветра так, как они не любят сквозняков. Необходимо вовремя убирать сорняки, поскольку заражают ландыши нематодой и серой овощной гнилью. Для профилактики и борьбы с паразитами используют фунгициды. Ландыш достаточно ядовитый цветок, при работе с ним рекомендуем использовать перчатки. Что касается видов ландышей, выделяет следующие: Convallaria majalis (ландыш майский) Имеет эллиптические остроконечные листья, и шарообразные белые колокольчики. Цветет в июне-мае. Комфортно чувствует себя в тени-полутени. Характеризуется сильным ароматом. Convallaria majalis prolificans (ландыш майский пролификэнс) Очень похож на ландыш майский, однако его цветоножки ветвятся, а белые мелкие цветки собраны в плотные грозди. При роспуске кажется, что ландыш обладает махровыми крупными цветами. Convallaria majalis rosea (ландыш майский розеа) Отличается ароматными светло-сиреневыми цветами. Convallaria majalis rosea variegata (ландыш майский вариегата) Его листья испещрены золотистыми продольными полосами, цветы белые, с сильным приятным запахом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика