Справочник садовода: альстромерия – лилия инков - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Справочник садовода: альстромерия – лилия инков - «Советы Хозяйке»

Справочник садовода: альстромерия – лилия инков - «Советы Хозяйке»

05 апрель 2017, Среда
366
0


Этот удивительный цветок приехал к нам из далекой Южной Америки. Его называют лилией инков за красивую форму соцветия и нежный аромат. Этот цветок особенно любят садоводы за то, что он долго не теряет свежести в срезанном виде. Некоторые сорта вырастают до 80 см в высоту.



Чем альстромерия отличается от лилии



Цветы альстромерии очень красиво смотрятся в букетах, поскольку отличаются разнообразной окраской, от желтого до ярко-красного и загадочного лилового.


Справочник садовода: альстромерия – лилия инков - «Советы Хозяйке»


Характерная особенность, из-за которой этот цветок не спутаешь ни с каким другим, – пятнышки на лепестках и тонкие черточки вдоль них. От лилий отличается меньшими размерами, поскольку диаметр цветка не более 6 см.



Как выращивать альстромерию



Альстромерия – многолетник. Выращивание его из семян – долгий процесс. Высаживание рассады в открытый грунт дает соцветия только на второй год, а из семян – на третий. Почву для посадки готовят из 1 части дерна и 2 частей листовой смеси. Семена не закапывают глубоко, а немного вдавливают и посыпают тонким слоем земли.




Оптимальная температура для созревания семян – до 5 градусов тепла на протяжении 30 дней. Рассада появляется только спустя 20 дней, самый короткий срок для всхожести – 10 дней. Некоторые семена прорастают только через 30 суток, это стоит учитывать.



Когда высаживают рассаду



Как только вы видите, что прогноз погоды больше не обещает заморозков, рассаду можно высаживать в грунт. Тщательно подготовьте место для высадки растения. Это должна быть слабокислая или нейтральная почва, к ней добавляют немного песка. Приготовьте дренаж – керамзит или гальку. Грядки нужно постоянно пропалывать, избавляясь от сорняков.



Свет или тень?




Альстромерия любит свет, но не очень яркий. Если посадить его под прямыми солнечными лучами, растение просто перестанет развиваться. В период, когда образуются бутоны и цветы, температура не должна превышать +18 градусов. Поливать цветы нужно часто, особенно если нет дождей.



Когда удобрять альстромерию




Удобряют альстромерию перед самой посадкой, бросая удобрение прямо в лунку. Это делают каждый год, летом и весной. В этом случае лилия инков порадует яркой сочной окраской.




Этот удивительный цветок приехал к нам из далекой Южной Америки. Его называют лилией инков за красивую форму соцветия и нежный аромат. Этот цветок особенно любят садоводы за то, что он долго не теряет свежести в срезанном виде. Некоторые сорта вырастают до 80 см в высоту. Чем альстромерия отличается от лилии Цветы альстромерии очень красиво смотрятся в букетах, поскольку отличаются разнообразной окраской, от желтого до ярко-красного и загадочного лилового. Характерная особенность, из-за которой этот цветок не спутаешь ни с каким другим, – пятнышки на лепестках и тонкие черточки вдоль них. От лилий отличается меньшими размерами, поскольку диаметр цветка не более 6 см. Как выращивать альстромерию Альстромерия – многолетник. Выращивание его из семян – долгий процесс. Высаживание рассады в открытый грунт дает соцветия только на второй год, а из семян – на третий. Почву для посадки готовят из 1 части дерна и 2 частей листовой смеси. Семена не закапывают глубоко, а немного вдавливают и посыпают тонким слоем земли. Оптимальная температура для созревания семян – до 5 градусов тепла на протяжении 30 дней. Рассада появляется только спустя 20 дней, самый короткий срок для всхожести – 10 дней. Некоторые семена прорастают только через 30 суток, это стоит учитывать. Когда высаживают рассаду Как только вы видите, что прогноз погоды больше не обещает заморозков, рассаду можно высаживать в грунт. Тщательно подготовьте место для высадки растения. Это должна быть слабокислая или нейтральная почва, к ней добавляют немного песка. Приготовьте дренаж – керамзит или гальку. Грядки нужно постоянно пропалывать, избавляясь от сорняков. Свет или тень? Альстромерия любит свет, но не очень яркий. Если посадить его под прямыми солнечными лучами, растение просто перестанет развиваться. В период, когда образуются бутоны и цветы, температура не должна превышать 18 градусов. Поливать цветы нужно часто, особенно если нет дождей. Когда удобрять альстромерию Удобряют альстромерию перед самой посадкой, бросая удобрение прямо в лунку. Это делают каждый год, летом и весной. В этом случае лилия инков порадует яркой сочной окраской.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика