Мебель из кожи: правила ухода - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Мебель из кожи: правила ухода - «Советы Хозяйке»

Мебель из кожи: правила ухода - «Советы Хозяйке»

26 март 2017, Воскресенье
416
0
Если вы решили приобрести диван или кресла из кожи, подумайте заранее о будущем уходе, чтобы избежать выцветания и трещин.

Кожаная мебель, как искусственная, так и натуральная, не любит резких перепадов температуры. Не ставьте ее рядом с отопительными приборами (батареями, калориферами и каминами).

Купите специальное средство по уходу за кожаной обивкой. Выбирая чистящий раствор, убедитесь, что он предназначен именно для кожи, а не ткани.

Мебель из кожи: правила ухода - «Советы Хозяйке»

Регулярно наносите ухаживающий состав, чтобы предотвратить растрескивание материала. Помните: поврежденный кожаный диван реанимировать невозможно. Его придется только заново обтягивать кожей.  

Чтобы предотвратить выцветание обивки, располагайте мебель так, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи.

Регулярно протирайте мебель влажной тряпкой из микрофибры, добавив каплю геля для стирки, или с помощью специального средства для ухода за кожаной мебелью. После этого вытрите поверхность мягким полотенцем. Некоторые используют масла, считая, что они помогают избежать трещин, однако это не так. 


Если вы решили приобрести диван или кресла из кожи, подумайте заранее о будущем уходе, чтобы избежать выцветания и трещин. Кожаная мебель, как искусственная, так и натуральная, не любит резких перепадов температуры. Не ставьте ее рядом с отопительными приборами (батареями, калориферами и каминами). Купите специальное средство по уходу за кожаной обивкой. Выбирая чистящий раствор, убедитесь, что он предназначен именно для кожи, а не ткани. Регулярно наносите ухаживающий состав, чтобы предотвратить растрескивание материала. Помните: поврежденный кожаный диван реанимировать невозможно. Его придется только заново обтягивать кожей. Чтобы предотвратить выцветание обивки, располагайте мебель так, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи. Регулярно протирайте мебель влажной тряпкой из микрофибры, добавив каплю геля для стирки, или с помощью специального средства для ухода за кожаной мебелью. После этого вытрите поверхность мягким полотенцем. Некоторые используют масла, считая, что они помогают избежать трещин, однако это не так.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика