Новогодняя мозаика из дисков - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Новогодняя мозаика из дисков - «Поделки»

Новогодняя мозаика из дисков - «Поделки»

09 декабрь 2015, Среда
290
0
Новогодняя мозаика из дисков - «Поделки»

Приближается Новый год и возникает желание сделать какие то самодельные украшения для дома. Праздник есть праздник, украшения должны быть яркими, блестящими и оригинальными. Хорошим материалом для поделок могут послужить старые компакт диски.

Диски cd и dvd сейчас почти не используются по назначению, но возможно у кого то остались запасы. Из таких дисков можно своими руками сделать светоотражающую мозаику на стеклянных Новогодних шарах.




Для работы понадобится приобрести прозрачные стеклянные елочные шары с подвеской.

На каждое изделие потребуется 1-1,5 блестящих зеркальных диска. Подойдут любые, только диски CD плохо режутся, пленочное покрытие может махриться. Определить на глаз это трудно, надо попробовать разрезать.





Ещё потребуются ножницы, клеевой пистолет и блестящая лента под золото или серебро.

1. Разрезаем компакт диски ножницами на небольшие фрагменты разных форм и размеров.

Чтобы края были ровными, ножницы надо подобрать хорошие, острые.


2. Для удобства размещаем шар в какой нибудь чашке, подходящей по диаметру.

Наносим каплю горячего клея и сажаем кусок мозаики на клей, слегка прижимая пальцем.




3. Продолжаем наклеивать блестящие фрагменты один за другим, пока не заполнится вся поверхность шарика.


4. Так как мы наклеиваем мозаику с зазорами между деталями, то сквозь прозрачные стенки можно будет увидеть капли клея внутри шара. Чтобы скрыть этот недостаток и одновременно сделать цвета поделки богаче, сквозь отверстие заполняем шар блестящей лентой. Есть и другие варианты использования компакт дисков, как сделать елку.




Фото с сайта cremedelacraft.com

Такие украшения с зеркальной мозаикой можно делать любых размеров и формы.

Работать горячим клеем надо только на стекле или керамике. Но если вы собираетесь применить какой то быстросохнущий универсальный клей, то основа подойдет и из пластика, или бумаги.


Приближается Новый год и возникает желание сделать какие то самодельные украшения для дома. Праздник есть праздник, украшения должны быть яркими, блестящими и оригинальными. Хорошим материалом для поделок могут послужить старые компакт диски. Диски cd и dvd сейчас почти не используются по назначению, но возможно у кого то остались запасы. Из таких дисков можно своими руками сделать светоотражающую мозаику на стеклянных Новогодних шарах. Для работы понадобится приобрести прозрачные стеклянные елочные шары с подвеской. На каждое изделие потребуется 1-1,5 блестящих зеркальных диска. Подойдут любые, только диски CD плохо режутся, пленочное покрытие может махриться. Определить на глаз это трудно, надо попробовать разрезать. Ещё потребуются ножницы, клеевой пистолет и блестящая лента под золото или серебро. 1. Разрезаем компакт диски ножницами на небольшие фрагменты разных форм и размеров. Чтобы края были ровными, ножницы надо подобрать хорошие, острые. 2. Для удобства размещаем шар в какой нибудь чашке, подходящей по диаметру. Наносим каплю горячего клея и сажаем кусок мозаики на клей, слегка прижимая пальцем. 3. Продолжаем наклеивать блестящие фрагменты один за другим, пока не заполнится вся поверхность шарика. 4. Так как мы наклеиваем мозаику с зазорами между деталями, то сквозь прозрачные стенки можно будет увидеть капли клея внутри шара. Чтобы скрыть этот недостаток и одновременно сделать цвета поделки богаче, сквозь отверстие заполняем шар блестящей лентой. Есть и другие варианты использования компакт дисков, как сделать елку. Фото с сайта cremedelacraft.com Такие украшения с зеркальной мозаикой можно делать любых размеров и формы. Работать горячим клеем надо только на стекле или керамике. Но если вы собираетесь применить какой то быстросохнущий универсальный клей, то основа подойдет и из пластика, или бумаги.
Обсудить

Читайте также:

Ваза из ложек - «Поделки»
22 сентябрь 2014, Понедельник
Ваза из ложек - «Поделки»
Цветок подсвечник - «Поделки»
03 январь 2017, Вторник
Цветок подсвечник - «Поделки»
Ёлка из картона - «Поделки»
14 декабрь 2016, Среда
Ёлка из картона - «Поделки»
Ёлка из ложек - «Поделки»
11 ноябрь 2015, Среда
Ёлка из ложек - «Поделки»
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика