Деревянные кольца - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Деревянные кольца - «Поделки»

Деревянные кольца - «Поделки»

29 июль 2014, Вторник
326
0
Деревянные кольца - «Поделки»

Хороший подарок любимой женщине можно сделать и не заглядывая в ювелирный магазин. Деревянные кольца разных размеров, дизайна и материала, вполне доступны для изготовления своими руками.

Чтобы изделие выглядело как настоящее украшение, надо приложить не столько физически усилия, сколько терпение и аккуратность.



Заранее надо подумать о выборе материала, дерево должно быть прочным и красивым по текстуре. Хорошо подойдут вишня или красное дерево, белое кольцо получится из березы, слегка сероватое из бука. Вполне допустимы породы произрастающие в нашем климате, ясень, ольха, клен, липа.


Для работы понадобится: Дрель, электро лобзик, ленточная или барабанная шлифмашинка.

Для окраски тонировки и износоустойчивые лаки, например «паркетники».




По технологии, кольца или печатки можно сделать двумя способами:


1. Простое круглое кольцо вырезаем только с помощью стационарного сверлильного станка. Нам понадобится сверло, по внутреннему диаметру равное толщине пальца, например 16 или 20 мм. .

Лучше всего использовать сверла «Форстнера», хотя и другие варианты не исключаются.

Ещё необходима коронка по внешнему диаметру кольца.


Заготовки в виде строганных плашек выбираем по нужной толщине, например 12-16 мм. . Чтобы на выходе сверло не вырвало материал, заготовку укладываем на деревянную площадку и сжимаем струбцинами. Другие подарочные поделки, шкатулка из массива дерева.


Дальше сверлим центральное отверстие нужного диаметра.

Меняем сверло на коронку и очень аккуратно засверливаем внешнюю кромку кольца. Самый рискованный момент, это когда коронка пройдет насквозь, до деревянной подкладки. Чтобы деталь не сломалась лучше немного не досверлить до конца, а потом оставшуюся перемычку прорезать резачком.


Кстати говоря весь процесс можно вести и в обратном порядке. Сначала засверлить коронкой не до конца, а затем просверлить центральное отверстие, кому как кажется удобнее.




2. Другой способ предполагает изготовление дизайнерского кольца или печатки. Если центральное отверстие проделываем как и в первом случае сверлом, то внешнюю кромку придется опиливать настольным лобзиком. Но перед началом работы нам надо будет нарисовать контур изделия на заготовке.




После сверления и опиливания необходимо отшлифовать кольца изнутри и снаружи. Можно это сделать вручную, с помощью напильников, или наждачных шкурок намотанных на напильники. На сайте вы найдете много приспособлений для ручной шлифовки и с помощью самодельных электро-инструментов.




Красить или не красить украшения зависит от выбора материала. Вот ещё способ создать оригинальный внешний вид изделия. Заготовка под кольца склеивается из двух — трех тонких плашек разных пород дерева. При склеивании бутерброд  сжимается струбцинами, а после высыхания клея приступаем к изготовлении поделок. Тогда кольцо сразу получится оригинальной слоистой текстуры, и в дополнительной тонировке и лакировке нуждаться не будет.


Хороший подарок любимой женщине можно сделать и не заглядывая в ювелирный магазин. Деревянные кольца разных размеров, дизайна и материала, вполне доступны для изготовления своими руками. Чтобы изделие выглядело как настоящее украшение, надо приложить не столько физически усилия, сколько терпение и аккуратность. Заранее надо подумать о выборе материала, дерево должно быть прочным и красивым по текстуре. Хорошо подойдут вишня или красное дерево, белое кольцо получится из березы, слегка сероватое из бука. Вполне допустимы породы произрастающие в нашем климате, ясень, ольха, клен, липа. Для работы понадобится: Дрель, электро лобзик, ленточная или барабанная шлифмашинка. Для окраски тонировки и износоустойчивые лаки, например «паркетники». По технологии, кольца или печатки можно сделать двумя способами: 1. Простое круглое кольцо вырезаем только с помощью стационарного сверлильного станка. Нам понадобится сверло, по внутреннему диаметру равное толщине пальца, например 16 или 20 мм. . Лучше всего использовать сверла «Форстнера», хотя и другие варианты не исключаются. Ещё необходима коронка по внешнему диаметру кольца. Заготовки в виде строганных плашек выбираем по нужной толщине, например 12-16 мм. . Чтобы на выходе сверло не вырвало материал, заготовку укладываем на деревянную площадку и сжимаем струбцинами. Другие подарочные поделки, шкатулка из массива дерева. Дальше сверлим центральное отверстие нужного диаметра. Меняем сверло на коронку и очень аккуратно засверливаем внешнюю кромку кольца. Самый рискованный момент, это когда коронка пройдет насквозь, до деревянной подкладки. Чтобы деталь не сломалась лучше немного не досверлить до конца, а потом оставшуюся перемычку прорезать резачком. Кстати говоря весь процесс можно вести и в обратном порядке. Сначала засверлить коронкой не до конца, а затем просверлить центральное отверстие, кому как кажется удобнее. 2. Другой способ предполагает изготовление дизайнерского кольца или печатки. Если центральное отверстие проделываем как и в первом случае сверлом, то внешнюю кромку придется опиливать настольным лобзиком. Но перед началом работы нам надо будет нарисовать контур изделия на заготовке. После сверления и опиливания необходимо отшлифовать кольца изнутри и снаружи. Можно это сделать вручную, с помощью напильников, или наждачных шкурок намотанных на напильники. На сайте вы найдете много приспособлений для ручной шлифовки и с помощью самодельных электро-инструментов. Красить или не красить украшения зависит от выбора материала. Вот ещё способ создать оригинальный внешний вид изделия. Заготовка под кольца склеивается из двух — трех тонких плашек разных пород дерева. При склеивании бутерброд сжимается струбцинами, а после высыхания клея приступаем к изготовлении поделок. Тогда кольцо сразу получится оригинальной слоистой текстуры, и в дополнительной тонировке и лакировке нуждаться не будет.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика