Зайка-сплюшка - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Зайка-сплюшка - «Поделки»

Зайка-сплюшка - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
353
0

Сегодня мы расскажем вам, как сшить игрушку-сплюшку своими руками. Предлагаем сделать милого и мягкого на ощупь зайчика, с которым вашему ребенку будет тепло и очень уютно. В этом мастер-классе вы найдете необходимые выкройки сплюшки, пошаговую инструкцию и полезные советы.



Зайка-сплюшка - «Поделки»

Игрушка-сплюшка – один из самых любимых предметов малышей. Они обнимают их и не хотят с ними расставаться. Однако зайка-сплюшка – это отличный подарок и взрослому человеку. Вряд ли кому-то может не понравиться это милое создание. Также некоторые мастерят сразу несколько подобных поделок, сшивают их за лапки между собой – этот игрушечный «зверинец» прекрасно заменяет бортики в детской кроватке. И, конечно же, очень нравится ребенку.


Безусловно, готовых вариантов подобных игрушек в детских отделах сегодня представлено немало, но гораздо лучше сшить сплюшку своими руками. Во-первых, вы будете уверены, что она безопасна. Во-вторых, вы можете самостоятельно отрегулировать ее параметры. В-третьих, мы сделаем ее разборной – то есть игрушку можно будет легко постирать. Ну и, наконец, такая сплюшка будет крайне бюджетной, в отличие от готовых аналогов.


Что нам понадобится?

  • ткань для тельца зайчика (лучше взять хлопковую)

  • ткань для головы, ушек и лапок сплюшки (можно взять махровую или любую другую — натуральную)

  • молния (10-15 см, можно меньше)

  • материал для набивки мягкой игрушки (вата или хлопковые шарики будут оптимальны)


Чтобы сшить сплюшку, необходимо сначала подготовить выкройку. Вы можете воспользоваться той, что представлена ниже. Ее можно распечатать, но проще будет просто срисовать.




Размеры игрушки выбирайте самостоятельно. В данном случае все детали выкройки сплюшки уместились на лист формата А4. Вырезаем все детали будущей игрушки из ткани.




Голову и лапки зайчика набиваем наполнителем и сшиваем с изнаночной стороны. Это можно сделать как на машинке, так и вручную. Ушки можно не уплотнять.


Мордочку зайки-сплюшки сделайте с помощью простой вышивки: розовый носик, веснушки, глазки и реснички.


Чтобы зайка всегда была чистой, основную часть поделки скрепим не нитью, а молнией. Так вы сможете вытащить наполнитель из игрушки в любое время. Его можно будет заменять на новый, а саму сплюшку постирать в машинке детским порошком.




Если у вас нет молнии или сделать собачку потайной никак не получается, можно заменить ее на маленькие потайные пуговицы. Для этого нужно сделать подгиб, чтобы получился кармашек – так вата не будет вываливаться из игрушки.


Готово! Сплюшки могут быть самых разных форм и размеров. Частенько их делают размером с самого малыша. Не секрет, что детям нравится забираться на мягкие игрушки всем тельцем.




Попробуйте сшить такую зайку, и вы сами будете от нее в восторге. Что особенно здорово – игрушку можно смастерить своими руками очень быстро и при этом даже не пользоваться швейной машинкой. Ну а все материалы часто уже есть под рукой.


Сегодня мы расскажем вам, как сшить игрушку-сплюшку своими руками. Предлагаем сделать милого и мягкого на ощупь зайчика, с которым вашему ребенку будет тепло и очень уютно. В этом мастер-классе вы найдете необходимые выкройки сплюшки, пошаговую инструкцию и полезные советы. Игрушка-сплюшка – один из самых любимых предметов малышей. Они обнимают их и не хотят с ними расставаться. Однако зайка-сплюшка – это отличный подарок и взрослому человеку. Вряд ли кому-то может не понравиться это милое создание. Также некоторые мастерят сразу несколько подобных поделок, сшивают их за лапки между собой – этот игрушечный «зверинец» прекрасно заменяет бортики в детской кроватке. И, конечно же, очень нравится ребенку. Безусловно, готовых вариантов подобных игрушек в детских отделах сегодня представлено немало, но гораздо лучше сшить сплюшку своими руками. Во-первых, вы будете уверены, что она безопасна. Во-вторых, вы можете самостоятельно отрегулировать ее параметры. В-третьих, мы сделаем ее разборной – то есть игрушку можно будет легко постирать. Ну и, наконец, такая сплюшка будет крайне бюджетной, в отличие от готовых аналогов. Что нам понадобится? ткань для тельца зайчика (лучше взять хлопковую) ткань для головы, ушек и лапок сплюшки (можно взять махровую или любую другую — натуральную) молния (10-15 см, можно меньше) материал для набивки мягкой игрушки (вата или хлопковые шарики будут оптимальны) Чтобы сшить сплюшку, необходимо сначала подготовить выкройку. Вы можете воспользоваться той, что представлена ниже. Ее можно распечатать, но проще будет просто срисовать. Размеры игрушки выбирайте самостоятельно. В данном случае все детали выкройки сплюшки уместились на лист формата А4. Вырезаем все детали будущей игрушки из ткани. Голову и лапки зайчика набиваем наполнителем и сшиваем с изнаночной стороны. Это можно сделать как на машинке, так и вручную. Ушки можно не уплотнять. Мордочку зайки-сплюшки сделайте с помощью простой вышивки: розовый носик, веснушки, глазки и реснички. Чтобы зайка всегда была чистой, основную часть поделки скрепим не нитью, а молнией. Так вы сможете вытащить наполнитель из игрушки в любое время. Его можно будет заменять на новый, а саму сплюшку постирать в машинке детским порошком. Если у вас нет молнии или сделать собачку потайной никак не получается, можно заменить ее на маленькие потайные пуговицы. Для этого нужно сделать подгиб, чтобы получился кармашек – так вата не будет вываливаться из игрушки. Готово! Сплюшки могут быть самых разных форм и размеров. Частенько их делают размером с самого малыша. Не секрет, что детям нравится забираться на мягкие игрушки всем тельцем. Попробуйте сшить такую зайку, и вы сами будете от нее в восторге. Что особенно здорово – игрушку можно смастерить своими руками очень быстро и при этом даже не пользоваться швейной машинкой. Ну а все материалы часто уже есть под рукой.
Обсудить

Читайте также:

Сумка-домик для кукол - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Сумка-домик для кукол - «Поделки»
Лис в стиле Тильда - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Лис в стиле Тильда - «Поделки»
Чехол на кресло - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Чехол на кресло - «Поделки»
Платье для девочки - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Платье для девочки - «Поделки»
Балетки - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Балетки - «Поделки»
Жабо для женщин - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Жабо для женщин - «Поделки»
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика