Пингвин из полимерной глины - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Пингвин из полимерной глины - «Поделки»

Пингвин из полимерной глины - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
296
0

Сегодня мы будем мастерить еще одного зимнего персонажа – пингвина. Этот небольшой и очень простой мастер-класс расскажет вам, как сделать этого милого звереныша своими руками буквально за 15 минут. В качестве основы будем использовать полимерную глину.



Пингвин из полимерной глины - «Поделки»

Кстати, с такой задачей справятся даже дети. Это отличная идея дли зимней поделки в школу. А если смастерить семейку пингвинов и нарядить их в красные новогодние шапочки – получится замечательный сувенир и отличный подарок близким к празднику.


Что нам понадобится?

  • черная полимерная глина

  • оранжевая полимерная глина

  • белая полимерная глина

  • тонкий нож


Совет: Если вам понравился пингвин, но у вас нет полимерной глины, сделайте его из пластилина. Да, это недолговечно, но все равно очень мило.


Как слепить пингвина?

Сначала разрезаем брусочки вот таким образом.




Затем черные прямоугольники скатываем руками в круг и овал, скрепляем между собой.




Будущее пузико пингвина расплющиваем пальцем, чтобы получилась плоская лепешка.




Аналогично расплющиваем крылышки.




Соединяем.




Таким же образом делаем глаза для нашей поделки.




И клюв.




Для лапок сначала скатаем небольшие шарики.




А перепонки сделаем зубочисткой.






Когда пингвин собран, его нужно запечь. Время выпекания зависит от качества глины, поэтому прочитайте инструкцию на упаковке.




Поделка готова! С костюмами можно также поэкспериментировать.








Изготовление пингвина – один из самых простых уроков по работе с полимерной глиной для начинающих. Если вы хотите научиться лепке, попробуйте начать с этой птички. К тому же, в канун Нового года это еще и очень актуально.


Смотрите также: мышка из полимерной глины


Сегодня мы будем мастерить еще одного зимнего персонажа – пингвина. Этот небольшой и очень простой мастер-класс расскажет вам, как сделать этого милого звереныша своими руками буквально за 15 минут. В качестве основы будем использовать полимерную глину. Кстати, с такой задачей справятся даже дети. Это отличная идея дли зимней поделки в школу. А если смастерить семейку пингвинов и нарядить их в красные новогодние шапочки – получится замечательный сувенир и отличный подарок близким к празднику. Что нам понадобится? черная полимерная глина оранжевая полимерная глина белая полимерная глина тонкий нож Совет: Если вам понравился пингвин, но у вас нет полимерной глины, сделайте его из пластилина. Да, это недолговечно, но все равно очень мило. Как слепить пингвина? Сначала разрезаем брусочки вот таким образом. Затем черные прямоугольники скатываем руками в круг и овал, скрепляем между собой. Будущее пузико пингвина расплющиваем пальцем, чтобы получилась плоская лепешка. Аналогично расплющиваем крылышки. Соединяем. Таким же образом делаем глаза для нашей поделки. И клюв. Для лапок сначала скатаем небольшие шарики. А перепонки сделаем зубочисткой. Когда пингвин собран, его нужно запечь. Время выпекания зависит от качества глины, поэтому прочитайте инструкцию на упаковке. Поделка готова! С костюмами можно также поэкспериментировать. Изготовление пингвина – один из самых простых уроков по работе с полимерной глиной для начинающих. Если вы хотите научиться лепке, попробуйте начать с этой птички. К тому же, в канун Нового года это еще и очень актуально. Смотрите также: мышка из полимерной глины
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика