Резинка для волос из лент - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Резинка для волос из лент - «Поделки»

Резинка для волос из лент - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
273
0

Сегодня мы будем делать резинку для волос своими руками в виде цветка. Смастерить такую поделку довольно просто. К тому же, это удобно, ведь в зависимости от цвета выбранного наряда или той же школьной формы можно подобрать и цвет аксессуара.



Резинка для волос из лент - «Поделки»

Если вы, к примеру, собираете в школу первоклашку, подумайте о замене традиционных бантов на украшение в виде цветка. Впрочем, вы можете сделать резинки и из лент.


Что нам понадобится?

  • резинка-основа (самая простая)

  • замшевый кружок диаметром 2-3 см (для крепления резинки к цветку)

  • лента из ткани или капрона (в нашем мастер-классе — атласная лента длиной 80 см)

  • заклепка (подойдет блестящая пуговица или крупная бусина)



Как сделать резинку для волос?

Если вы делаете цветок из обычной ткани, нужно вырезать ленту. Ширина ее может быть любой, но лучше, чтобы она не превышала 5 см. По всей длине ленты можно сделать аккуратный узор, чтобы обозначить лепестки. Если вы делаете украшение из стандартной капроновой или атласной ленты, узор делать не стоит, потому что этот материал рассыпается.


Итак, берем ленту и начинаем делать сборку по одному из ее краев, отступив не более полсантиметра. Стягиваем ее к центру и формируем цветок. Край аккуратно подошьем внутрь.












Теперь берем наш замшевый кружочек, промазываем его клеем и крепим к цветку с изнаночной стороны. А спереди помещаем бусину, заклепку или пуговицу. Ее можно приклеить или пришить.






Осталось только прикрепить цветок к резинке. Опять же, можно пришить.








Резинка для волос готова!

Сегодня мы будем делать резинку для волос своими руками в виде цветка. Смастерить такую поделку довольно просто. К тому же, это удобно, ведь в зависимости от цвета выбранного наряда или той же школьной формы можно подобрать и цвет аксессуара. Если вы, к примеру, собираете в школу первоклашку, подумайте о замене традиционных бантов на украшение в виде цветка. Впрочем, вы можете сделать резинки и из лент. Что нам понадобится? резинка-основа (самая простая) замшевый кружок диаметром 2-3 см (для крепления резинки к цветку) лента из ткани или капрона (в нашем мастер-классе — атласная лента длиной 80 см) заклепка (подойдет блестящая пуговица или крупная бусина) Как сделать резинку для волос? Если вы делаете цветок из обычной ткани, нужно вырезать ленту. Ширина ее может быть любой, но лучше, чтобы она не превышала 5 см. По всей длине ленты можно сделать аккуратный узор, чтобы обозначить лепестки. Если вы делаете украшение из стандартной капроновой или атласной ленты, узор делать не стоит, потому что этот материал рассыпается. Итак, берем ленту и начинаем делать сборку по одному из ее краев, отступив не более полсантиметра. Стягиваем ее к центру и формируем цветок. Край аккуратно подошьем внутрь. Теперь берем наш замшевый кружочек, промазываем его клеем и крепим к цветку с изнаночной стороны. А спереди помещаем бусину, заклепку или пуговицу. Ее можно приклеить или пришить. Осталось только прикрепить цветок к резинке. Опять же, можно пришить. Резинка для волос готова!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика