Переделка майки - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Переделка майки - «Поделки»

Переделка майки - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
269
0

Надоевшая кофта или футболка с длинным рукавом может заиграть новыми красками, если вы приложите немного усилий. Мы расскажем вам, как из старой вещи сделать майку. Да такую, что носить ее вы будете с большим удовольствием.



Переделка майки - «Поделки»

За основу можно взять любимую кофту или водолазку, у которой протерлись, порвались или вытянулись рукава. Почему-то довольно часто бывает, что у изделий с рукавами первой страдает именно эта часть, правда? Если из-за незначительного повреждения выбросить любимую вещь жалко, надо ее переделать.


Также этот способ декора подойдет тем, кто купил вещь без примерки, и рукава оказались коротковаты. Или ваш ребенок сильно подрос за полгода, а вот в весе прибавить еще не успел – тоже вариант – не выбрасывать же все вещи из-за этого, правильно?


Ну и, конечно, иногда хочется просто украсить привычную вещь. Если у вас в шкафе есть самая простая маечка, добавьте ей изюминку, чтобы она стала красивой. Это довольно просто сделать своими руками с помощью окантовки.




Что нам понадобится?

  • вещь-основа

  • окантовка или тесьма


Как сделать майку?

Если мы переделываем футболку с длинным рукавом или кофту, первым делом аккуратно распарываем шов, который соединяет рукав с изделием (или просто отрезаем их, если ткань не рассыпается и не ворсится).


Теперь берем окантовку или тесьму и аккуратно фиксируем ее там, где нужно скрыть срез или шов, ну или просто по бокам отверстий для рук, по спине и вороту. Делаем это с помощью английских булавок или иголок.




Совет: Если у вас нет готовой окантовки, вы можете и ее сделать своими руками. Для этого вырезаем длинную узкую полоску (длиной примерно метр, ширина – 4 см), оставим 2 см в центре, а по 1 см загнем внутрь, прогладим утюгом. Теперь нужно просто «вложить» изделие в центр получившегося жгута и согнуть нашу импровизированную окантовку пополам.


Далее аккуратно прострачиваем на машинке окантовку и закрепляем ее на нашей поделке.


Если вы переделывали старую вещь, то у вас осталась лишняя ткань. Отрежьте от нее узкую полоску, проденьте через нее красивую бусину с широким отверстием (или перехватите тканью от окантовки) и завяжите бант. Пришейте. Смотрится такой элемент декора очень даже мило.




Майка готова!

Надоевшая кофта или футболка с длинным рукавом может заиграть новыми красками, если вы приложите немного усилий. Мы расскажем вам, как из старой вещи сделать майку. Да такую, что носить ее вы будете с большим удовольствием. За основу можно взять любимую кофту или водолазку, у которой протерлись, порвались или вытянулись рукава. Почему-то довольно часто бывает, что у изделий с рукавами первой страдает именно эта часть, правда? Если из-за незначительного повреждения выбросить любимую вещь жалко, надо ее переделать. Также этот способ декора подойдет тем, кто купил вещь без примерки, и рукава оказались коротковаты. Или ваш ребенок сильно подрос за полгода, а вот в весе прибавить еще не успел – тоже вариант – не выбрасывать же все вещи из-за этого, правильно? Ну и, конечно, иногда хочется просто украсить привычную вещь. Если у вас в шкафе есть самая простая маечка, добавьте ей изюминку, чтобы она стала красивой. Это довольно просто сделать своими руками с помощью окантовки. Что нам понадобится? вещь-основа окантовка или тесьма Как сделать майку? Если мы переделываем футболку с длинным рукавом или кофту, первым делом аккуратно распарываем шов, который соединяет рукав с изделием (или просто отрезаем их, если ткань не рассыпается и не ворсится). Теперь берем окантовку или тесьму и аккуратно фиксируем ее там, где нужно скрыть срез или шов, ну или просто по бокам отверстий для рук, по спине и вороту. Делаем это с помощью английских булавок или иголок. Совет: Если у вас нет готовой окантовки, вы можете и ее сделать своими руками. Для этого вырезаем длинную узкую полоску (длиной примерно метр, ширина – 4 см), оставим 2 см в центре, а по 1 см загнем внутрь, прогладим утюгом. Теперь нужно просто «вложить» изделие в центр получившегося жгута и согнуть нашу импровизированную окантовку пополам. Далее аккуратно прострачиваем на машинке окантовку и закрепляем ее на нашей поделке. Если вы переделывали старую вещь, то у вас осталась лишняя ткань. Отрежьте от нее узкую полоску, проденьте через нее красивую бусину с широким отверстием (или перехватите тканью от окантовки) и завяжите бант. Пришейте. Смотрится такой элемент декора очень даже мило. Майка готова!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика