Нетрадиционные техники рисования - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Нетрадиционные техники рисования - «Поделки»

Нетрадиционные техники рисования - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
302
0

Ваш ребенок только учится рисовать? Что ж, тогда самое время делать это не только кисточкой, но и подручными средствами. Сегодня мы расскажем вам, как сделать необычные инструменты для рисования своими руками. Поверьте, дети будут от них в восторге!



Нетрадиционные техники рисования - «Поделки»

С помощью такого, не совсем традиционного, рисования можно научиться создавать очень красивые открытки и рисунки в школу. Кроме того, подобный декор может послужить основой для любой детской поделки.


Рисование бутылкой

Попробуйте смешать краску с клеем ПВА. Затем на картоне нарисуйте стебель дерева или цветка и «посадите» на него объемные лепестки: просто обмакните дно бутылки в емкость с краской и поставьте отпечаток. Когда все подсохнет, получится очень красиво!




Рисование нитками

Берем брусочек (деревянный кубик или спичечный коробок) и обматываем его пряжей в произвольном порядке. Теперь дело за малым: просто лепим отпечатки. Глядишь, и шедевр современного искусства получится!




Рисование винными пробками

Деревья и цветы с их помощью получаются здорово. Опять же, лучше смешать краску с клеем, чтобы сделать поделку объемной.




Совет: Если у вас дома завалялось довольно солидное количество пробок, посмотрите мастер-класс по изготовлению коврика из них


Рисование вилкой

Нужно нарисовать ежика, елку или траву? Обмакнули пластиковую вилочку, приложили – готово!




Рисование картошкой

Тут вам понадобится специальный нож для карвинга или фигурная овощерезка. Делаем на картошке желаемый узор – вуаля! Осталось обмакнуть овощ в емкость с краской и наделать отпечатков.




Рисование ластиком карандаша

Очень красиво оформлять в такой технике открытки.




Рисование ватными палочками

Можно держать их в руке, а можно примотать скотчем к ручке любого диаметра.




Если проявить фантазию, можно придумать еще много разных способов нетрадиционного рисования. Ребенок точно оценит, ведь это для него не только обычное рисование, но и развлечение, своего рода игра. Попробуйте – вам понравится!


Советуем посмотреть: цветной песок из манки


Ваш ребенок только учится рисовать? Что ж, тогда самое время делать это не только кисточкой, но и подручными средствами. Сегодня мы расскажем вам, как сделать необычные инструменты для рисования своими руками. Поверьте, дети будут от них в восторге! С помощью такого, не совсем традиционного, рисования можно научиться создавать очень красивые открытки и рисунки в школу. Кроме того, подобный декор может послужить основой для любой детской поделки. Рисование бутылкой Попробуйте смешать краску с клеем ПВА. Затем на картоне нарисуйте стебель дерева или цветка и «посадите» на него объемные лепестки: просто обмакните дно бутылки в емкость с краской и поставьте отпечаток. Когда все подсохнет, получится очень красиво! Рисование нитками Берем брусочек (деревянный кубик или спичечный коробок) и обматываем его пряжей в произвольном порядке. Теперь дело за малым: просто лепим отпечатки. Глядишь, и шедевр современного искусства получится! Рисование винными пробками Деревья и цветы с их помощью получаются здорово. Опять же, лучше смешать краску с клеем, чтобы сделать поделку объемной. Совет: Если у вас дома завалялось довольно солидное количество пробок, посмотрите мастер-класс по изготовлению коврика из них Рисование вилкой Нужно нарисовать ежика, елку или траву? Обмакнули пластиковую вилочку, приложили – готово! Рисование картошкой Тут вам понадобится специальный нож для карвинга или фигурная овощерезка. Делаем на картошке желаемый узор – вуаля! Осталось обмакнуть овощ в емкость с краской и наделать отпечатков. Рисование ластиком карандаша Очень красиво оформлять в такой технике открытки. Рисование ватными палочками Можно держать их в руке, а можно примотать скотчем к ручке любого диаметра. Если проявить фантазию, можно придумать еще много разных способов нетрадиционного рисования. Ребенок точно оценит, ведь это для него не только обычное рисование, но и развлечение, своего рода игра. Попробуйте – вам понравится! Советуем посмотреть: цветной песок из манки
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика