Мягкий пенал - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Мягкий пенал - «Поделки»

Мягкий пенал - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
296
0

Готовимся к школе! Сегодня мы будем шить мягкий пенал из ткани на замочке. Если для вас это неактуально, такой пенал может стать очень удобной косметичкой, которая помещается в любую сумку.



Мягкий пенал - «Поделки»


Сделать мягкий пенал своими руками довольно просто. Их можно смастерить сразу несколько, чтобы кому-то подарить. Ну или просто для разных нужд. В общем, тут уж дело ваше.
Что нам понадобится?

  • красивая и плотная ткань для внешней отделки

  • любая ткань для внутренней отделки

  • мягкая ткань (лучше тонкий синтепон) для подкладки

  • готовый замок




Как сделать пенал?

Показываем мастер-класс по шитью из расчета на один пенал/косметичку (размеры условные и стандартные, делайте все под себя)


Из ткани для отделки вырезаем два прямоугольника размером 10*22 см, то же самое проделываем с тканью для подкладки, а мягкую ткань (ту, что для подкладки) делаем меньше на полсантиметра и по длине, и по ширине.


Складываем, как бутерброд: ткань для внутренней отделки, мягкая подкладка, внешняя отделка. Приметаем их по периметру, чтобы они не сбивались (крупными стежками, потом мы их распустим и уберем), а затем сшиваем на машинке. Швы делаем наискось, как на фото ниже.




Если шьем без подкладки, можно косых швов не делать: ерзать и сбиваться в этом случае нечему.


Теперь сшиваем получившиеся детали между собой с изнаночной стороны, затем вшиваем молнию.




Точно таким же способом можно сделать не только пеналы и косметички, но, к примеру, чехол для электронной книжки, планшета или телефона. Только молнию в этом случае делать почти по всему периметру, чтобы чехол открывался шире.




В данном варианте выбрана болоньевая ткань, чтобы чехол можно было часто стирать.






Смотрите также: пенал для карандашей своими руками


Готовимся к школе! Сегодня мы будем шить мягкий пенал из ткани на замочке. Если для вас это неактуально, такой пенал может стать очень удобной косметичкой, которая помещается в любую сумку. Сделать мягкий пенал своими руками довольно просто. Их можно смастерить сразу несколько, чтобы кому-то подарить. Ну или просто для разных нужд. В общем, тут уж дело ваше. Что нам понадобится? красивая и плотная ткань для внешней отделки любая ткань для внутренней отделки мягкая ткань (лучше тонкий синтепон) для подкладки готовый замок Как сделать пенал? Показываем мастер-класс по шитью из расчета на один пенал/косметичку (размеры условные и стандартные, делайте все под себя) Из ткани для отделки вырезаем два прямоугольника размером 10*22 см, то же самое проделываем с тканью для подкладки, а мягкую ткань (ту, что для подкладки) делаем меньше на полсантиметра и по длине, и по ширине. Складываем, как бутерброд: ткань для внутренней отделки, мягкая подкладка, внешняя отделка. Приметаем их по периметру, чтобы они не сбивались (крупными стежками, потом мы их распустим и уберем), а затем сшиваем на машинке. Швы делаем наискось, как на фото ниже. Если шьем без подкладки, можно косых швов не делать: ерзать и сбиваться в этом случае нечему. Теперь сшиваем получившиеся детали между собой с изнаночной стороны, затем вшиваем молнию. Точно таким же способом можно сделать не только пеналы и косметички, но, к примеру, чехол для электронной книжки, планшета или телефона. Только молнию в этом случае делать почти по всему периметру, чтобы чехол открывался шире. В данном варианте выбрана болоньевая ткань, чтобы чехол можно было часто стирать. Смотрите также: пенал для карандашей своими руками
Обсудить

Читайте также:

Кошельки-коты - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Кошельки-коты - «Поделки»
Детская сумочка-зайчик - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Детская сумочка-зайчик - «Поделки»
Сумка-домик для кукол - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Сумка-домик для кукол - «Поделки»
Грелка на чайник - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Грелка на чайник - «Поделки»
Сумка из джинсов - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Сумка из джинсов - «Поделки»
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика