Что приготовить на десерт: сахарное печенье - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Что приготовить на десерт: сахарное печенье - «Советы Хозяйке»

Что приготовить на десерт: сахарное печенье - «Советы Хозяйке»

13 декабрь 2020, Воскресенье
402
0
Наши читатели делятся своими семейными рецептами и любимыми блюдами к чаю. Марина поделилась рецептом вкусного и простого печенья к чаю!
В рамках Чайного онлайн Фестиваля, который редакция Smak.ua проводит вместе с чаем Mayskiy - делимся любимыми рецептами наших конкурсантов!

Ингредиенты



  • Мука - 3 стакана

  • Пекарский порошок - 3/4 ч. л.

  • Соль - 1/4 ч. л.

  • Масло сливочное - 1 стакан

  • Сахар - 1 стакан

  • Яйцо - 1 шт.

  • Молоко - 1 ст. л.

  • Сахарная пудра 


Способ приготовления



  1. Для начала нужно смешать просеянную через сито муку с пекарским порошком и солью.

  2. Далее в большой миске смешиваем масло с сахаром с помощью миксера до однородной массы белого цвета. Добавляем туда яйцо и молоко, потом еще раз взбиваем. Не прекращая взбивать смесь на низкой скорости, добавляем туда муку.

  3. Получившееся в итоге тесто делим на 2 части, заворачиваем в пищевую пленку или бумагу и помещаем в холодильник на 2 часа.

  4. Духовку разогреваем до 200°C. Далее посыпте поверхность, где вы будуте раскатывать тесто сахарной пудрой.

  5. Возьмите одну половину теста из холодильника, посыпте скалку сахарной пудрой и раскатайте корж, толщиной 6 мм. Проследите, чтобы тесто нигде не прилипало.

  6. Вырежьте из коржа печенье желаемой формы. Затем выкладываем его на смазанный маслом или застеленный пекарской бумагой противень и выпекаем 7-9 минут, пока печенье не начнет становится коричневым по краям.

  7. Вытягиваем противень из духовки и оставляем его чуть охладится на 2 минуты.

  8. Потом аккуратно снимаем печенье и выкладываем его на блюдо.

  9. По желанию его печенюжки можно украсить.


 Чайный фестиваль подготовил прекрасные призы



  • Пять победителей получат годовой запас чая Mayskiy Royal Crown

  • Главный приз - золотая подвеска от Ювелирного дома ZARINA

  • Все присланные рецепты с хорошими фото будут опубликованы на сайте SMAK.UA


Условия конкурса:


1. Подготовьте фотографию вашего любимого десерта, рецепт, историю (история по желанию)


2. Пришлите нам удобным для вас способом



  • на страничке в фб в комментариях под закрепленным постом

  • на страничке в фб в личные сообщения

  • по электронной почте на адрес info@smak.ua 


Продолжительность конкурса 3 недели с 1.12.2020 по 21.12.2020


Подведение итогов и объявление победителей – 22.12.2020 


Читай также: Чайный онлайн-фестиваль


Наши читатели делятся своими семейными рецептами и любимыми блюдами к чаю. Марина поделилась рецептом вкусного и простого печенья к чаю! В рамках Чайного онлайн Фестиваля, который редакция Smak.ua проводит вместе с чаем Mayskiy - делимся любимыми рецептами наших конкурсантов! Ингредиенты Мука - 3 стакана Пекарский порошок - 3/4 ч. л. Соль - 1/4 ч. л. Масло сливочное - 1 стакан Сахар - 1 стакан Яйцо - 1 шт. Молоко - 1 ст. л. Сахарная пудра Способ приготовления Для начала нужно смешать просеянную через сито муку с пекарским порошком и солью. Далее в большой миске смешиваем масло с сахаром с помощью миксера до однородной массы белого цвета. Добавляем туда яйцо и молоко, потом еще раз взбиваем. Не прекращая взбивать смесь на низкой скорости, добавляем туда муку. Получившееся в итоге тесто делим на 2 части, заворачиваем в пищевую пленку или бумагу и помещаем в холодильник на 2 часа. Духовку разогреваем до 200°C. Далее посыпте поверхность, где вы будуте раскатывать тесто сахарной пудрой. Возьмите одну половину теста из холодильника, посыпте скалку сахарной пудрой и раскатайте корж, толщиной 6 мм. Проследите, чтобы тесто нигде не прилипало. Вырежьте из коржа печенье желаемой формы. Затем выкладываем его на смазанный маслом или застеленный пекарской бумагой противень и выпекаем 7-9 минут, пока печенье не начнет становится коричневым по краям. Вытягиваем противень из духовки и оставляем его чуть охладится на 2 минуты. Потом аккуратно снимаем печенье и выкладываем его на блюдо. По желанию его печенюжки можно украсить. Чайный фестиваль подготовил прекрасные призы Пять победителей получат годовой запас чая Mayskiy Royal Crown Главный приз - золотая подвеска от Ювелирного дома ZARINA Все присланные рецепты с хорошими фото будут опубликованы на сайте SMAK.UA Условия конкурса: 1. Подготовьте фотографию вашего любимого десерта, рецепт, историю (история по желанию) 2. Пришлите нам удобным для вас способом на страничке в фб в комментариях под закрепленным постом на страничке в фб в личные сообщения по электронной почте на адрес info@smak.ua Продолжительность конкурса 3 недели с 1.12.2020 по 21.12.2020 Подведение итогов и объявление победителей – 22.12.2020 Читай также: Чайный онлайн-фестиваль
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика