Молекулярная кухня: учимся готовить шедевры - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Молекулярная кухня: учимся готовить шедевры - «Советы Хозяйке»

Молекулярная кухня: учимся готовить шедевры - «Советы Хозяйке»

01 май 2020, Пятница
412
0
Что же такое на самом деле молекулярная кулинария? Давайте начнем с простого! Готовим икру из бальзамического уксуса.

Порой наши глаза могут сыграть с нами злую шутку – черная икра может оказаться бальзамическим уксусом! Вот чем молекулярная кулинария способна удивить, и это всего лишь вершина айсберга.


Молекулярная кулинария – что это?


Молекулярная кулинария – сложный технологический процесс, который требует определенных температур и пропорций. Научный подход в приготовлении блюд позволяет открыть новые шедевры и вкусы, которые ранее небыли нам доступны.


Молекулярная кухня: учимся готовить шедевры - «Советы Хозяйке»

Практически все блюда молекулярной кухни готовятся при строго соблюдаемой температуре. К примеру, чтобы сварить яйцо, нужно следовать таким правилам: залить яйцо водой и отправить в разогретую до 64 С духовку. Таким образом, мы получим желток, который по вкусу больше напоминает помадку.



Апельсиновые спагетти – звучит странно, согласны? Однако красота такого блюда завораживает, а вкус сложно с чем-то сравнить. Для приготовления апельсинового спагетти вам понадобится всего несколько ингредиентов, однако, технология приготовления не из простых. Поэтому новичку будет сложно приготовить такой шедевр с первого раза.



Самый простой рецепт молекулярной кухни


Если же вы хотите попробовать себя в молекулярной кулинарии, советуем вам начать с простого блюда – черной икры. Правда готовится она из бальзамического уксуса.



Вам понадобится бальзамический уксус (150 мл), растительное масло (1 л) и агар-агар (2 г).


Налейте растительное или оливковое масло в миску, отправьте в морозильную камеру на 25-35 минут. Во время приготовления икры масло должно быть температуры от 0С до -5 С.


Налейте в маленький сотейник бальзамический уксус, добавьте агар-агар и помешивая доведите до кипения. Убедитесь, что агар-агар полностью растворился в уксусе.


Наберите прогретый бальзамический уксус в шприц, и выдавливайте по одной капле в миску с растительным или оливковым маслом. После охлаждения в масле промойте икринки водой.



Икрой из бальзамического уксуса можно украсить множество блюд – от основного блюда до салатов и закусок.  




Что же такое на самом деле молекулярная кулинария? Давайте начнем с простого! Готовим икру из бальзамического уксуса. Порой наши глаза могут сыграть с нами злую шутку – черная икра может оказаться бальзамическим уксусом! Вот чем молекулярная кулинария способна удивить, и это всего лишь вершина айсберга. Молекулярная кулинария – что это? Молекулярная кулинария – сложный технологический процесс, который требует определенных температур и пропорций. Научный подход в приготовлении блюд позволяет открыть новые шедевры и вкусы, которые ранее небыли нам доступны. Практически все блюда молекулярной кухни готовятся при строго соблюдаемой температуре. К примеру, чтобы сварить яйцо, нужно следовать таким правилам: залить яйцо водой и отправить в разогретую до 64 С духовку. Таким образом, мы получим желток, который по вкусу больше напоминает помадку. Апельсиновые спагетти – звучит странно, согласны? Однако красота такого блюда завораживает, а вкус сложно с чем-то сравнить. Для приготовления апельсинового спагетти вам понадобится всего несколько ингредиентов, однако, технология приготовления не из простых. Поэтому новичку будет сложно приготовить такой шедевр с первого раза. Самый простой рецепт молекулярной кухни Если же вы хотите попробовать себя в молекулярной кулинарии, советуем вам начать с простого блюда – черной икры. Правда готовится она из бальзамического уксуса. Вам понадобится бальзамический уксус (150 мл), растительное масло (1 л) и агар-агар (2 г). Налейте растительное или оливковое масло в миску, отправьте в морозильную камеру на 25-35 минут. Во время приготовления икры масло должно быть температуры от 0С до -5 С. Налейте в маленький сотейник бальзамический уксус, добавьте агар-агар и помешивая доведите до кипения. Убедитесь, что агар-агар полностью растворился в уксусе. Наберите прогретый бальзамический уксус в шприц, и выдавливайте по одной капле в миску с растительным или оливковым маслом. После охлаждения в масле промойте икринки водой. Икрой из бальзамического уксуса можно украсить множество блюд – от основного блюда до салатов и закусок.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика