Древний «фаст фуд» в Помпеях - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Древний «фаст фуд» в Помпеях - «Советы Хозяйке»

Древний «фаст фуд» в Помпеях - «Советы Хозяйке»

03 ноябрь 2020, Вторник
416
0
Сколько удивительных и необычных открытий уже сделано, а сколько еще предстоит! Кулинария, как оказывается не исключение. Удивительная новость – в Помпеях при раскопках обнаружили «фаст фуд».

При проведении раскопок в древнем городе Помпеи археологи наткнулись на лавку торговца продовольствием. Исследовав находку, учеными были сделаны весьма оригинальные открытия. Например, покупателей торговцы завлекали изображениями обнаженных нимф. Что в очередной раз доказывает, как цикличны тенденции. 

Уличная торговля была достаточно популярна в Помпеях. Людям предлагались кушанья и питье с собой. Такие перекусы вполне можно было есть на ходу.


Этот «термополий» далеко не первая находка, но сохранность предметов и сосудов для хранения продуктов впечатляет. Само название «термополий» происходит от древнегреческих «теплый» и «продаю».




Сколько удивительных и необычных открытий уже сделано, а сколько еще предстоит! Кулинария, как оказывается не исключение. Удивительная новость – в Помпеях при раскопках обнаружили «фаст фуд». При проведении раскопок в древнем городе Помпеи археологи наткнулись на лавку торговца продовольствием. Исследовав находку, учеными были сделаны весьма оригинальные открытия. Например, покупателей торговцы завлекали изображениями обнаженных нимф. Что в очередной раз доказывает, как цикличны тенденции. Уличная торговля была достаточно популярна в Помпеях. Людям предлагались кушанья и питье с собой. Такие перекусы вполне можно было есть на ходу. Этот «термополий» далеко не первая находка, но сохранность предметов и сосудов для хранения продуктов впечатляет. Само название «термополий» происходит от древнегреческих «теплый» и «продаю».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика