5 секретов приготовления вкусного глинтвейна - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » 5 секретов приготовления вкусного глинтвейна - «Рецепты советы»

5 секретов приготовления вкусного глинтвейна - «Рецепты советы»

12 ноябрь 2013, Вторник
435
0
Казалось бы, что может быть сложного в приготовлении глинтвейна? Но именно от небольших нюансов и зависит вкус этого горячего напитка.

С наступлением холодов согреть тело и душу поможет горячий глинтвейн. Этот пряный напиток - неотъемлемый атрибут рождественских праздников и зимних ярмарок, а еще он может сделать поистине уютным тихий домашний вечер.



Правильные пряности



Глинтвейн делают глинтвейном именно пряности! Поэтому к их выбору следует отнестись серьезно, ни в коем случае не следует добавлять в напиток молотые специи, ведь они не имеют той насыщенности вкуса присущей целым зернам, да и порошковые корица, гвоздика и бадьян способны сделать напиток мутным и некрасивым на вид.



Раздельное приготовление



Для того, чтобы вкус глинтвейна был насыщенным, фрукты и пряности следует залить небольшим количеством сока нагреть и дать настояться от получаса до часа, чтобы все ингредиенты смогли лучше обогатить отвар своим ароматом. Затем его тщательно процеживают и смешивают с вином.



Выбор вина



Для приготовления глинтвейна прекрасно подходят сухие некрепкие вина. Также приемлемы и полусухие, но необходимо следить за тем, чтобы напиток не вышел слишком сладким. А вот от десертных вин лучше вовсе отказаться – они чересчур крепкие и сладкие. Приготовленный на такой основе глинтвейн будет приторным и слишком отдавать алкоголем.



Не кипятить



При приготовлении глинтвейна нельзя допускать чрезмерного нагрева вина, так как в процессе кипения из вина испаряется алкоголь и все полезные элементы, которыми оно так богато. Вино для глинтвейна соединенное с пряным сиропом следует лишь нагреть на медленном огне до появления небольшого дымка и тут же разлить по чашкам.



Эффектная подача



Также много значит и правильная подача глинтвейна. Для того, чтобы напиток выглядел наиболее удачно, его не стоит разливать по обычным кружкам. Если у вас нет специальных бокалов для глинтвейна, то для этой цели вполне подойдут высокие прозрачные чашки с ручкой предназначенные для латте. А вот разливать горячий напиток по хрупким винным фужерам не принято, да и откровенно опасно.





Казалось бы, что может быть сложного в приготовлении глинтвейна? Но именно от небольших нюансов и зависит вкус этого горячего напитка. С наступлением холодов согреть тело и душу поможет горячий глинтвейн. Этот пряный напиток - неотъемлемый атрибут рождественских праздников и зимних ярмарок, а еще он может сделать поистине уютным тихий домашний вечер. Правильные пряности Глинтвейн делают глинтвейном именно пряности! Поэтому к их выбору следует отнестись серьезно, ни в коем случае не следует добавлять в напиток молотые специи, ведь они не имеют той насыщенности вкуса присущей целым зернам, да и порошковые корица, гвоздика и бадьян способны сделать напиток мутным и некрасивым на вид. Раздельное приготовление Для того, чтобы вкус глинтвейна был насыщенным, фрукты и пряности следует залить небольшим количеством сока нагреть и дать настояться от получаса до часа, чтобы все ингредиенты смогли лучше обогатить отвар своим ароматом. Затем его тщательно процеживают и смешивают с вином. Выбор вина Для приготовления глинтвейна прекрасно подходят сухие некрепкие вина. Также приемлемы и полусухие, но необходимо следить за тем, чтобы напиток не вышел слишком сладким. А вот от десертных вин лучше вовсе отказаться – они чересчур крепкие и сладкие. Приготовленный на такой основе глинтвейн будет приторным и слишком отдавать алкоголем. Не кипятить При приготовлении глинтвейна нельзя допускать чрезмерного нагрева вина, так как в процессе кипения из вина испаряется алкоголь и все полезные элементы, которыми оно так богато. Вино для глинтвейна соединенное с пряным сиропом следует лишь нагреть на медленном огне до появления небольшого дымка и тут же разлить по чашкам. Эффектная подача Также много значит и правильная подача глинтвейна. Для того, чтобы напиток выглядел наиболее удачно, его не стоит разливать по обычным кружкам. Если у вас нет специальных бокалов для глинтвейна, то для этой цели вполне подойдут высокие прозрачные чашки с ручкой предназначенные для латте. А вот разливать горячий напиток по хрупким винным фужерам не принято, да и откровенно опасно.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика