Стол для торцовочной пилы - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Стол для торцовочной пилы - «Сделай сам»

Стол для торцовочной пилы - «Сделай сам»

20 август 2020, Четверг
290
0
Стол для торцовочной пилы - «Сделай сам»

Как сделать простой портативный верстак. Современный верстак можно сделать в упрощенном варианте. Связано это с тем, что сейчас мастера чаще всего работают с электро-инструментом и стандартные приспособления для выпиливания шипов или выстрагивания деталей ручным рубанком не нужны. Достаточно иметь ровную рабочую столешницу.



Для сборки столика понадобятся деревянные бруски шириной 100 мм. и толщиной 50 мм. . Полка и столешница сделаны из шлифованной ДСП или МДФ. Ещё нужны ролики, саморезы, дрель, рулетка и пила.




Компактный столик может быть высотой 850-900 мм, со столешницей 1200/600 мм. . Высота берется вместе с высотой роликов.

Большой рабочий стол лучше делать со столешницей 2000/900 мм. . Так можно будет разместить крупные изделия.




Сначала удобнее собрать две коробки шириной 500 мм. и длиной 1200 мм. . Внутри можно установить дополнительную перемычку. Перед стягиваем саморезов полезно просверлить верхние детали. Тогда торцы не треснут, а бруски хорошо стянутся.




С внешней стороны устанавливаем четыре ножки и притягиваем их к коробкам шурупами. Нижние торцы ставятся заподлицо с рамкой, так как нужный зазор от пола обеспечивается высотой роликов. Высота ножек 830-850 мм. , в зависимости от высоты роликов.




Переворачиваем корпус стола и фиксируем на торцах ножек ролики. Ролики, или поворотные колеса, надо выбирать достаточно прочные, стальные. Простые пластиковые быстро развалятся от нагрузок и вибраций.




Выпиливаем столешницу и полку шириной 600 мм. и длиной 1200 мм. . На углах полки придется сделать вырезы под ножки.


Листы МДФ можно закрепить гвоздями с помощью пневматического пистолета. У себя на рабочем столе я закрепил крышку саморезами. Только заранее сделал зенковку отверстий, чтобы шляпки шурупов утопились в материал.




Столик готов и можно приступать к работе. Мобильный стол можно легко переместить в любое место, установить на нем торцовочную пилу или любой другой компактный инструмент. После небольшой доработки конструкцию можно использовать для размещения ручного фрезера в перевернутом положении.


Фото rogueengineer.com


Как сделать простой портативный верстак. Современный верстак можно сделать в упрощенном варианте. Связано это с тем, что сейчас мастера чаще всего работают с электро-инструментом и стандартные приспособления для выпиливания шипов или выстрагивания деталей ручным рубанком не нужны. Достаточно иметь ровную рабочую столешницу. Для сборки столика понадобятся деревянные бруски шириной 100 мм. и толщиной 50 мм. . Полка и столешница сделаны из шлифованной ДСП или МДФ. Ещё нужны ролики, саморезы, дрель, рулетка и пила. Компактный столик может быть высотой 850-900 мм, со столешницей 1200/600 мм. . Высота берется вместе с высотой роликов. Большой рабочий стол лучше делать со столешницей 2000/900 мм. . Так можно будет разместить крупные изделия. Сначала удобнее собрать две коробки шириной 500 мм. и длиной 1200 мм. . Внутри можно установить дополнительную перемычку. Перед стягиваем саморезов полезно просверлить верхние детали. Тогда торцы не треснут, а бруски хорошо стянутся. С внешней стороны устанавливаем четыре ножки и притягиваем их к коробкам шурупами. Нижние торцы ставятся заподлицо с рамкой, так как нужный зазор от пола обеспечивается высотой роликов. Высота ножек 830-850 мм. , в зависимости от высоты роликов. Переворачиваем корпус стола и фиксируем на торцах ножек ролики. Ролики, или поворотные колеса, надо выбирать достаточно прочные, стальные. Простые пластиковые быстро развалятся от нагрузок и вибраций. Выпиливаем столешницу и полку шириной 600 мм. и длиной 1200 мм. . На углах полки придется сделать вырезы под ножки. Листы МДФ можно закрепить гвоздями с помощью пневматического пистолета. У себя на рабочем столе я закрепил крышку саморезами. Только заранее сделал зенковку отверстий, чтобы шляпки шурупов утопились в материал. Столик готов и можно приступать к работе. Мобильный стол можно легко переместить в любое место, установить на нем торцовочную пилу или любой другой компактный инструмент. После небольшой доработки конструкцию можно использовать для размещения ручного фрезера в перевернутом положении. Фото rogueengineer.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика