Простая лёгкая ширма - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Простая лёгкая ширма - «Сделай сам»

Простая лёгкая ширма - «Сделай сам»

03 май 2020, Воскресенье
275
0
Простая лёгкая ширма - «Сделай сам»

Складной экран для зонирования спальни или другой большой комнаты можно собрать в домашних условиях. Для работы не требуется использование дорогих и сложных инструментов. Надо только приобрести нужный материал.



Перегородка была сделана для большой спальни. Дело в том, что в комнате стоит стол с компьютером и хотелось отделить рабочее место от кровати.

Для работы понадобится ткань с шевронным рисунком, степлер, дверные петли, деревянные бруски, дрель и шурупы.




Нам надо будет собрать три прямоугольных рамки, которые будут служить основой ширмы. Размеры можно подобрать по своему желанию.

Высота рамок может быть1700-2000 мм. , а ширина 400-500 мм. Рамки собираются из брусков шириной 40 мм. и толщиной 25 мм. . Можно взять детали и другого сечения. Главное, чтобы ширма не получилась слишком тяжелой.


Углы рамок стягиваются длинными саморезами снаружи. Перед стягиванием надо обязательно просверлить отверстия в верхних деталях, чтобы бруски не треснули. Можно использовать и кондуктор для вкручивания шурупов под углом.




Для каждой рамки отрезаем полосу ткани больше по ширине и высоте, чем габариты рамки.

Рамку укладывается на изнаночную сторону ткани и края заворачиваются на обвязку.

Проще всего пристрелить края ткани степлером. Возиться с клеем или гвоздями мало кому захочется.




Далее рамки надо сложить друг с другом на полу. Находящиеся рядом детали соединяем дверными петлями. Петли просто накладываются на бруски и притягиваются винтами.


Очень важное замечание: Одна пара петель крепиться с одной стороны ширмы, другая с противоположной.

После установки петли можно закрыть кусками свернутой в полоску ткани.

В другом варианте петли сразу ставятся в прорезь на ткани. До установки петель ткань в этом месте должна быть свободной.




Ширма готова. Изделие можно установить в спальне или любой другой комнате. Узор на ткани подбирается исходя из Ваших предпочтений и стиля интерьера помещения.


momitforward.com


Складной экран для зонирования спальни или другой большой комнаты можно собрать в домашних условиях. Для работы не требуется использование дорогих и сложных инструментов. Надо только приобрести нужный материал. Перегородка была сделана для большой спальни. Дело в том, что в комнате стоит стол с компьютером и хотелось отделить рабочее место от кровати. Для работы понадобится ткань с шевронным рисунком, степлер, дверные петли, деревянные бруски, дрель и шурупы. Нам надо будет собрать три прямоугольных рамки, которые будут служить основой ширмы. Размеры можно подобрать по своему желанию. Высота рамок может быть1700-2000 мм. , а ширина 400-500 мм. Рамки собираются из брусков шириной 40 мм. и толщиной 25 мм. . Можно взять детали и другого сечения. Главное, чтобы ширма не получилась слишком тяжелой. Углы рамок стягиваются длинными саморезами снаружи. Перед стягиванием надо обязательно просверлить отверстия в верхних деталях, чтобы бруски не треснули. Можно использовать и кондуктор для вкручивания шурупов под углом. Для каждой рамки отрезаем полосу ткани больше по ширине и высоте, чем габариты рамки. Рамку укладывается на изнаночную сторону ткани и края заворачиваются на обвязку. Проще всего пристрелить края ткани степлером. Возиться с клеем или гвоздями мало кому захочется. Далее рамки надо сложить друг с другом на полу. Находящиеся рядом детали соединяем дверными петлями. Петли просто накладываются на бруски и притягиваются винтами. Очень важное замечание: Одна пара петель крепиться с одной стороны ширмы, другая с противоположной. После установки петли можно закрыть кусками свернутой в полоску ткани. В другом варианте петли сразу ставятся в прорезь на ткани. До установки петель ткань в этом месте должна быть свободной. Ширма готова. Изделие можно установить в спальне или любой другой комнате. Узор на ткани подбирается исходя из Ваших предпочтений и стиля интерьера помещения. momitforward.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика