Угловой зажим для рамок - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Угловой зажим для рамок - «Сделай сам»

Угловой зажим для рамок - «Сделай сам»

02 январь 2018, Вторник
303
0
Угловой зажим для рамок - «Сделай сам»

При склеивании рамок требуется запилить торцы точно под углом 90*. Но главное, сжать детали так, чтобы углы хорошо склеились. Для этой операции существует много вариантов специальных струбцин и самодельных приспособлений. Один из таких методов позволяет зажимать рамы большого размера обычными струбцинами. 


Для последующей работы нам необходимо сделать встречные уголки из строганной доски. У больших рамок, как правило и толщина багетов довольно приличная. Поэтому лучше взять доску толщиной не меньше 25-30 мм. .




На доске делается разметка в виде четырех квадратов нужного размера. В этом случае, габариты каждой заготовки были 200/200 мм. . Размеры могут отличаться, главное точно разметить прямоугольную форму. Понадобится сделать четыре зажима на одну рамку.




Заготовки выстрагиваются и отпиливаются по разметке на торцовочном станке. На каждой детали, от углов, проводятся две диагонали и в точке пересечения сверлится отверстие диаметром 20-25 мм. . Это отверстие надо сделать обязательно. Так при сборке углы рамки не будут упираться в углы зажимов, они не приклеятся и останется возможность поправить багеты по углу и уровню.




Теперь надо сделать два пропила под 45*, в виде треугольника, до отверстия в центре. Здесь так же рекомендуется использовать хорошо настроенный торцовочный станок. Пилить ножовкой или лобзиком не очень хорошо, идеальной точности может не получиться.




Заготовленные бруски рамки замеряются и торцы отпиливаются под углом 45*. Перед склеиванием надо проверить угольниками, как сходятся торцы и при необходимости точно подогнать стыки.




Но торцы планок наносится клей, детали соединяются и зажимаются двумя встречными уголками. Каждый угол сжимается струбциной и вся рамка проверяется угольником.




Работать с таким приспособлением надо аккуратно. Сильно сжимать струбцины не нужно, иначе детали начнут уходить. Достаточно совместить торцы рамки и быстро прижать струбциной. Другие способы работы в статье сделать рамки.




В любом случае, после склеивания углы придется усиливать вставным плоским шипом. Сделать это можно вместе со сборкой. Для этого на запиленных торцах деталей проходится паз и в него вставляется плоский шип.


Картинки diymontreal.com


При склеивании рамок требуется запилить торцы точно под углом 90*. Но главное, сжать детали так, чтобы углы хорошо склеились. Для этой операции существует много вариантов специальных струбцин и самодельных приспособлений. Один из таких методов позволяет зажимать рамы большого размера обычными струбцинами. Для последующей работы нам необходимо сделать встречные уголки из строганной доски. У больших рамок, как правило и толщина багетов довольно приличная. Поэтому лучше взять доску толщиной не меньше 25-30 мм. . На доске делается разметка в виде четырех квадратов нужного размера. В этом случае, габариты каждой заготовки были 200/200 мм. . Размеры могут отличаться, главное точно разметить прямоугольную форму. Понадобится сделать четыре зажима на одну рамку. Заготовки выстрагиваются и отпиливаются по разметке на торцовочном станке. На каждой детали, от углов, проводятся две диагонали и в точке пересечения сверлится отверстие диаметром 20-25 мм. . Это отверстие надо сделать обязательно. Так при сборке углы рамки не будут упираться в углы зажимов, они не приклеятся и останется возможность поправить багеты по углу и уровню. Теперь надо сделать два пропила под 45*, в виде треугольника, до отверстия в центре. Здесь так же рекомендуется использовать хорошо настроенный торцовочный станок. Пилить ножовкой или лобзиком не очень хорошо, идеальной точности может не получиться. Заготовленные бруски рамки замеряются и торцы отпиливаются под углом 45*. Перед склеиванием надо проверить угольниками, как сходятся торцы и при необходимости точно подогнать стыки. Но торцы планок наносится клей, детали соединяются и зажимаются двумя встречными уголками. Каждый угол сжимается струбциной и вся рамка проверяется угольником. Работать с таким приспособлением надо аккуратно. Сильно сжимать струбцины не нужно, иначе детали начнут уходить. Достаточно совместить торцы рамки и быстро прижать струбциной. Другие способы работы в статье сделать рамки. В любом случае, после склеивания углы придется усиливать вставным плоским шипом. Сделать это можно вместе со сборкой. Для этого на запиленных торцах деталей проходится паз и в него вставляется плоский шип. Картинки diymontreal.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика