Декоративная отделка старого стула - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Декоративная отделка старого стула - «Сделай сам»

Декоративная отделка старого стула - «Сделай сам»

26 октябрь 2019, Суббота
370
0
Декоративная отделка старого стула - «Сделай сам»

Обычный кухонный стул можно превратить в винтажную вещь. Надо только проявить собственные творческие возможности и немного поработать руками. Здесь речь не идет о ремонте старых изделий. Это отдельная тема, которая освещается в других статьях. Декоративное украшение мебели можно проводить как на старых предметах, так и на новых изделиях.



Здесь для обновления использовались старые, но хорошо сохранившиеся обеденные стулья. Ножки, царги и проножки сделаны из дерева. Спинка, верхняя часть сиденья и гнутая проножка из фанеры. Фанера выгибается на производстве, еще в процессе склеивания, поэтому стул можно отнести к упрощенному варианту «Венского».




Декупаж


Декупаж является довольно популярным способом украшения различных вещей. Художественный прием предполагает наклеивание различных фрагментов на основу. Вместо ткани, бумаги, керамических осколков и других деталей, можно использовать густую краску, которой наносятся узоры на поверхности.

Сначала надо покрыть изделие новым слоем краски. Здесь выбрана монохромная тема, которая дает некоторый изыск изделию. Стул красится в тёмно серый цвет, а сверху белой краской наносятся узоры по трафарету.




Объемная текстура


Отделку можно провести контрастными цветами. В качестве текстурного дополнения служит яркая ткань и обойные гвозди с декоративными шляпками. Спинку и ножки можно покрыть пурпурной краской, а кромки сиденья и проножки выделить оранжевым цветом.




В стиле техно


Из простого стула можно сделать классический кабинетный вариант. Это не самый дешевый способ обновления, но оно того стоит. Стул покрывается тёмной глянцевой краской, а спинка и сиденье обтягиваются кожей. В качестве декоративных деталей используются обойные гвозди с круглыми металлическими шляпками.




Отделка тканью


Старый стул даже красить не обязательно. В этом варианте обновления используются ткани разных цветов. Для работы можно использовать старые рубашки или другие вещи. Материал нарезается на полосы, которые оборачиваются вокруг ножек, проножек, спинки и сиденья. Для фиксации кусков ткани можно использовать горячий клеевой пистолет, скобы и обойные гвозди.


Фото idealhome.co.uk


Обычный кухонный стул можно превратить в винтажную вещь. Надо только проявить собственные творческие возможности и немного поработать руками. Здесь речь не идет о ремонте старых изделий. Это отдельная тема, которая освещается в других статьях. Декоративное украшение мебели можно проводить как на старых предметах, так и на новых изделиях. Здесь для обновления использовались старые, но хорошо сохранившиеся обеденные стулья. Ножки, царги и проножки сделаны из дерева. Спинка, верхняя часть сиденья и гнутая проножка из фанеры. Фанера выгибается на производстве, еще в процессе склеивания, поэтому стул можно отнести к упрощенному варианту «Венского». Декупаж Декупаж является довольно популярным способом украшения различных вещей. Художественный прием предполагает наклеивание различных фрагментов на основу. Вместо ткани, бумаги, керамических осколков и других деталей, можно использовать густую краску, которой наносятся узоры на поверхности. Сначала надо покрыть изделие новым слоем краски. Здесь выбрана монохромная тема, которая дает некоторый изыск изделию. Стул красится в тёмно серый цвет, а сверху белой краской наносятся узоры по трафарету. Объемная текстура Отделку можно провести контрастными цветами. В качестве текстурного дополнения служит яркая ткань и обойные гвозди с декоративными шляпками. Спинку и ножки можно покрыть пурпурной краской, а кромки сиденья и проножки выделить оранжевым цветом. В стиле техно Из простого стула можно сделать классический кабинетный вариант. Это не самый дешевый способ обновления, но оно того стоит. Стул покрывается тёмной глянцевой краской, а спинка и сиденье обтягиваются кожей. В качестве декоративных деталей используются обойные гвозди с круглыми металлическими шляпками. Отделка тканью Старый стул даже красить не обязательно. В этом варианте обновления используются ткани разных цветов. Для работы можно использовать старые рубашки или другие вещи. Материал нарезается на полосы, которые оборачиваются вокруг ножек, проножек, спинки и сиденья. Для фиксации кусков ткани можно использовать горячий клеевой пистолет, скобы и обойные гвозди. Фото idealhome.co.uk
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика