Декор из пленки - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Декор из пленки - «Сделай сам»

Декор из пленки - «Сделай сам»

07 август 2013, Среда
281
0
Декор из пленки - «Сделай сам»

Самоклеющаяся пленка уже давно стала привычным, дешевым и легким способом отделки при косметическом ремонте. Пленка представлена в магазинах широким выбором текстур, цветов и узоров. Чаще всего пленку мы используем как сплошное покрытие для стен и старых дверей. Но есть и другой вариант использования, из этого материала достаточно просто вырезать любые узоры, чтобы с их помощью обновить декор мебели и помещений.



Самоклейка достаточно надежно держится на разных видах материала, но использовать её можно только внутри помещений, так как на улице она быстро придет в негодность. Здесь показаны варианты некоторых творческих идей декорирования мебели.




1. Подбором пленки различных текстур, можно быстро изменить внешний вид старого комода. Получается оригинальный декор, а если он вам надоест, оформление можно легко изменить. Оклеиваются только фасады створок и ящиков, перед началом работы нужно открутить на время ручки.




2. При работе с пленкой нужно сразу отрезать кусок нужной формы и размера. Затем с пленки снимается защитный слой бумаги и материал аккуратно наклеивается на поверхность. Старайтесь тщательно разглаживать поверхность, не оставляйте морщин и воздушных пузырьков.




3. Так можно сделать свечу с наклеенным декоративным узором. На пленку наносится рисунок и затем вырезается ножницами.




4. Такой же способ декорирования используется при обновлении тумбочек. Узоры на шкафчиках можно подобрать в соответствии с общим дизайном комнаты.




5. Прежде чем обклеивать стул, нужно пройти детали наждачной шкуркой, чтобы получить некоторую шероховатость основы. На лакированной или глянцевой поверхности пленка держится плохо. Кстати говоря использовать можно не только самоклейку. Подойдут страницы из старых глянцевых журналов, в этом случае придется использовать клей.




6. Отделка журнальных столиков текстурным материалом другого оттенка. Не забывайте зачистить поверхность шкуркой, а вот элементы декора вы можете придумать по своему усмотрению, на фото просто пример подобной работы.




7. Использование пленки для отделки стен и столешницы. Здесь нужно отдавать себе отчет, этот материал недостаточно прочен и износоустойчив, его можно поцарапать даже ногтем. Поэтому после наклеивания на поверхность наносится паркетный лак. Но даже в таком варианте я бы не рекомендовал наклеивать пленку на столешницы.




8. Если у вас нет возможности или желания перекрасить стены в доме, с помощью декоративных деталей вы можете легко изменить оформление стен.




9. Этот вариант используется уже давно. С помощью текстурной пленки под дерево, вы можете изменить вид старых деревянных покрашенных шкафов и навесных шкафчиков.




10. Если постараться, то можно оригинально оформить ваш холодильник. Виниловая пленка одинаково приклеивается на разные поверхности. К тому же чего только мы на холодильник не клеим, пленка во всяком случае не повредит поверхность.


Самоклеющаяся пленка уже давно стала привычным, дешевым и легким способом отделки при косметическом ремонте. Пленка представлена в магазинах широким выбором текстур, цветов и узоров. Чаще всего пленку мы используем как сплошное покрытие для стен и старых дверей. Но есть и другой вариант использования, из этого материала достаточно просто вырезать любые узоры, чтобы с их помощью обновить декор мебели и помещений. Самоклейка достаточно надежно держится на разных видах материала, но использовать её можно только внутри помещений, так как на улице она быстро придет в негодность. Здесь показаны варианты некоторых творческих идей декорирования мебели. 1. Подбором пленки различных текстур, можно быстро изменить внешний вид старого комода. Получается оригинальный декор, а если он вам надоест, оформление можно легко изменить. Оклеиваются только фасады створок и ящиков, перед началом работы нужно открутить на время ручки. 2. При работе с пленкой нужно сразу отрезать кусок нужной формы и размера. Затем с пленки снимается защитный слой бумаги и материал аккуратно наклеивается на поверхность. Старайтесь тщательно разглаживать поверхность, не оставляйте морщин и воздушных пузырьков. 3. Так можно сделать свечу с наклеенным декоративным узором. На пленку наносится рисунок и затем вырезается ножницами. 4. Такой же способ декорирования используется при обновлении тумбочек. Узоры на шкафчиках можно подобрать в соответствии с общим дизайном комнаты. 5. Прежде чем обклеивать стул, нужно пройти детали наждачной шкуркой, чтобы получить некоторую шероховатость основы. На лакированной или глянцевой поверхности пленка держится плохо. Кстати говоря использовать можно не только самоклейку. Подойдут страницы из старых глянцевых журналов, в этом случае придется использовать клей. 6. Отделка журнальных столиков текстурным материалом другого оттенка. Не забывайте зачистить поверхность шкуркой, а вот элементы декора вы можете придумать по своему усмотрению, на фото просто пример подобной работы. 7. Использование пленки для отделки стен и столешницы. Здесь нужно отдавать себе отчет, этот материал недостаточно прочен и износоустойчив, его можно поцарапать даже ногтем. Поэтому после наклеивания на поверхность наносится паркетный лак. Но даже в таком варианте я бы не рекомендовал наклеивать пленку на столешницы. 8. Если у вас нет возможности или желания перекрасить стены в доме, с помощью декоративных деталей вы можете легко изменить оформление стен. 9. Этот вариант используется уже давно. С помощью текстурной пленки под дерево, вы можете изменить вид старых деревянных покрашенных шкафов и навесных шкафчиков. 10. Если постараться, то можно оригинально оформить ваш холодильник. Виниловая пленка одинаково приклеивается на разные поверхности. К тому же чего только мы на холодильник не клеим, пленка во всяком случае не повредит поверхность.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика