Место для хранения в ванной - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Место для хранения в ванной - «Сделай сам»

Место для хранения в ванной - «Сделай сам»

28 ноябрь 2017, Вторник
287
0
Место для хранения в ванной - «Сделай сам»

Существует много вариантов оформления ванной комнаты, но большинство идей упирается в ограниченные габариты помещения. Необходимо эффективно использовать все полезное пространство и при этом не допускать загромождения комнаты. Некоторые идеи помогут выбрать подходящую мебель в магазине, а простые работы можно будет сделать своими руками.



Нельзя оценивать интерьер помещения только с точки зрения пользы. Необходимые элементы должны сочетаться с общим видом и проводить законченную дизайнерскую идею.




Интересное решение по совмещению раковины, тумбы для принадлежностей, подвески с туалетной бумагой и вешалки для полотенца. Конструкция подставки под раковину простая, корпус из крышки, дна и держателя для полотенца. Главная мысль в том, что тумба с раковиной не устанавливается на полу, а подвешивается к стене на кронштейнах. Это позволит зрительно увеличить помещение и оставит свободное место для движения и уборки.




В каждой ванной комнате есть шкафчики для необходимых аксессуаров и зеркало. Без шкафчиков не обойтись, а зеркала позволяют зрительно увеличить пространство. Хорошим решением будет совмещение трех шкафчиков с тремя зеркалами.


В этом варианте обустройства маленькой ванной, рядом с раковиной висит полотенце на крюке с присоской. С такими креплениями нет необходимости долбить стены для фиксации и всегда можно изменить расположение мелких элементов. Только присоски надо выбирать хорошие, дешевые долго на стене не держатся. Еще по теме статья идеи для ванной, полезные мелочи для удобства.




Все туалетные принадлежности, которые постоянно занимают пространство комнаты, лучше разместить в одном высоком шкафчике с полками и мебельными дверцами. Шкафчик может быть высотой до потолка и мест для хранения получится много.


Здесь есть еще одна мысль, которую часто забывают. Расцветка шкафчика белая, точно такая же как и отделка стен. При взгляде поверхности сливаются по цвету и зрительно помещение будет казаться больше, чем оно есть на самом деле. Для размещения шкафа используется выемка в стене, ниша, или свободный от оборудования угол комнаты.




Классический кабинетный стиль предполагает размещение в ванной комнате, или свободном коридоре, большого шкафа для постельных принадлежностей. Шкаф может казаться громоздким, но кроме стильного дизайна у него есть ещё одно полезное свойство. Объемное место для хранения в ванной, позволит частично разгрузить от постельного белья шкафы и комоды в спальне и гостиной.




Еще во время ремонта надо обратить внимание на выемки и ниши в стенах. Не нужно их заделывать, лучше оформить в виде ниш с полкой. Удобство таких конструкций очевидно, там всегда можно разместить моющие принадлежности. Пространство не загромождается, а нужные вещи постоянно находятся на виду. Самый лучший вариант — это отделка ниш плиткой. В ванной высокая влажность и деревянные полки будут быстро приходить в негодность.


Фото bhg.com.au


 


Существует много вариантов оформления ванной комнаты, но большинство идей упирается в ограниченные габариты помещения. Необходимо эффективно использовать все полезное пространство и при этом не допускать загромождения комнаты. Некоторые идеи помогут выбрать подходящую мебель в магазине, а простые работы можно будет сделать своими руками. Нельзя оценивать интерьер помещения только с точки зрения пользы. Необходимые элементы должны сочетаться с общим видом и проводить законченную дизайнерскую идею. Интересное решение по совмещению раковины, тумбы для принадлежностей, подвески с туалетной бумагой и вешалки для полотенца. Конструкция подставки под раковину простая, корпус из крышки, дна и держателя для полотенца. Главная мысль в том, что тумба с раковиной не устанавливается на полу, а подвешивается к стене на кронштейнах. Это позволит зрительно увеличить помещение и оставит свободное место для движения и уборки. В каждой ванной комнате есть шкафчики для необходимых аксессуаров и зеркало. Без шкафчиков не обойтись, а зеркала позволяют зрительно увеличить пространство. Хорошим решением будет совмещение трех шкафчиков с тремя зеркалами. В этом варианте обустройства маленькой ванной, рядом с раковиной висит полотенце на крюке с присоской. С такими креплениями нет необходимости долбить стены для фиксации и всегда можно изменить расположение мелких элементов. Только присоски надо выбирать хорошие, дешевые долго на стене не держатся. Еще по теме статья идеи для ванной, полезные мелочи для удобства. Все туалетные принадлежности, которые постоянно занимают пространство комнаты, лучше разместить в одном высоком шкафчике с полками и мебельными дверцами. Шкафчик может быть высотой до потолка и мест для хранения получится много. Здесь есть еще одна мысль, которую часто забывают. Расцветка шкафчика белая, точно такая же как и отделка стен. При взгляде поверхности сливаются по цвету и зрительно помещение будет казаться больше, чем оно есть на самом деле. Для размещения шкафа используется выемка в стене, ниша, или свободный от оборудования угол комнаты. Классический кабинетный стиль предполагает размещение в ванной комнате, или свободном коридоре, большого шкафа для постельных принадлежностей. Шкаф может казаться громоздким, но кроме стильного дизайна у него есть ещё одно полезное свойство. Объемное место для хранения в ванной, позволит частично разгрузить от постельного белья шкафы и комоды в спальне и гостиной. Еще во время ремонта надо обратить внимание на выемки и ниши в стенах. Не нужно их заделывать, лучше оформить в виде ниш с полкой. Удобство таких конструкций очевидно, там всегда можно разместить моющие принадлежности. Пространство не загромождается, а нужные вещи постоянно находятся на виду. Самый лучший вариант — это отделка ниш плиткой. В ванной высокая влажность и деревянные полки будут быстро приходить в негодность. Фото bhg.com.au
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика