Стены в Марокканском стиле - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Стены в Марокканском стиле - «Сделай сам»

Стены в Марокканском стиле - «Сделай сам»

11 июль 2017, Вторник
267
0
Стены в Марокканском стиле - «Сделай сам»

После ремонта стен в комнате, была произведена покраска в мягкий однотонный цвет. Чтобы как то разнообразить внешний вид, захотелось создать узор на поверхности в определенном стиле. Просто расчертить поверхность геометрическими линиями вполне возможно, но не факт что дизайн окажется достаточно привлекательным.



Одна из стен было полностью свободна от мебели, картин и других декоративных украшений. Поэтому она была выбрана для домашнего дизайнерского эксперимента.




Для начала пришлось порыскать в интернете и подобрать повторяющийся шаблон в Марокканском стиле для обрисовки узоров. Картинка была распечатана на принтере в полном размере на четырех листах формата А4. Затем листки с обратной стороны были склеены скотчем и обрезаны ножницами по контуру.




Вырезать шаблон лучше согнув большой лист по средней вертикальной линии, так края узора будут точно симметричны. Затем узор накладывается на кусок картона, обрисовывается и уже из картона вырезается рабочий трафарет для разметки стен.




С помощью угольника и линейки были проведены две линии, вертикальная и горизонтальная. По горизонтальной линии был закреплен скотчем небольшой строительный уровень, который поможет не делать ошибок при разметке.


Перед началом работы надо определиться с началом воспроизведения узора. Для этого замеряется ширина и высота стены, затем делится на ширину и высоту шаблона. Это нужно чтобы понять, как узор ляжет на стыке стены с потолком, полом и другими стенами. Желательно добиться того, чтобы части узора в противоположных углах были одинаковы. Впрочем здесь возможны варианты, например делать полный шаблон от одного края, который больше находится на виду.




В выбранном месте прикладывает шаблон к стене и обрисовываем весь контур карандашом. Затем передвигаем шаблон по диагонали, совмещаем по линиям и обрисовываем следующий фрагмент узора. Можно рисовать точно совмещая рисунок по линиям, но тогда дальнейшая работа окажется сложнее.

Поэтому лучше оставлять между карандашными линиями интервалы по 10/20 мм. , в дальнейшем эти зазоры будут линией прорисовки узоров.




Когда вся стена покрыта разметкой по шаблону, берется тонкая художественная кисточка и интервалы между трафаретами закрашиваются другим цветом. Близко к теме, статья нарисованный дизайн.




Ну да, линии узоров могут оказаться не слишком идеальны, но если к работе подходить аккуратно, то все получается вполне пристойно. А окончательный вид способен вдохновить на новые преобразования и украшение своего дома.


Идея whiletheysnooze.blogspot.ru


После ремонта стен в комнате, была произведена покраска в мягкий однотонный цвет. Чтобы как то разнообразить внешний вид, захотелось создать узор на поверхности в определенном стиле. Просто расчертить поверхность геометрическими линиями вполне возможно, но не факт что дизайн окажется достаточно привлекательным. Одна из стен было полностью свободна от мебели, картин и других декоративных украшений. Поэтому она была выбрана для домашнего дизайнерского эксперимента. Для начала пришлось порыскать в интернете и подобрать повторяющийся шаблон в Марокканском стиле для обрисовки узоров. Картинка была распечатана на принтере в полном размере на четырех листах формата А4. Затем листки с обратной стороны были склеены скотчем и обрезаны ножницами по контуру. Вырезать шаблон лучше согнув большой лист по средней вертикальной линии, так края узора будут точно симметричны. Затем узор накладывается на кусок картона, обрисовывается и уже из картона вырезается рабочий трафарет для разметки стен. С помощью угольника и линейки были проведены две линии, вертикальная и горизонтальная. По горизонтальной линии был закреплен скотчем небольшой строительный уровень, который поможет не делать ошибок при разметке. Перед началом работы надо определиться с началом воспроизведения узора. Для этого замеряется ширина и высота стены, затем делится на ширину и высоту шаблона. Это нужно чтобы понять, как узор ляжет на стыке стены с потолком, полом и другими стенами. Желательно добиться того, чтобы части узора в противоположных углах были одинаковы. Впрочем здесь возможны варианты, например делать полный шаблон от одного края, который больше находится на виду. В выбранном месте прикладывает шаблон к стене и обрисовываем весь контур карандашом. Затем передвигаем шаблон по диагонали, совмещаем по линиям и обрисовываем следующий фрагмент узора. Можно рисовать точно совмещая рисунок по линиям, но тогда дальнейшая работа окажется сложнее. Поэтому лучше оставлять между карандашными линиями интервалы по 10/20 мм. , в дальнейшем эти зазоры будут линией прорисовки узоров. Когда вся стена покрыта разметкой по шаблону, берется тонкая художественная кисточка и интервалы между трафаретами закрашиваются другим цветом. Близко к теме, статья нарисованный дизайн. Ну да, линии узоров могут оказаться не слишком идеальны, но если к работе подходить аккуратно, то все получается вполне пристойно. А окончательный вид способен вдохновить на новые преобразования и украшение своего дома. Идея whiletheysnooze.blogspot.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика