Обновить старые стены - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Обновить старые стены - «Сделай сам»

Обновить старые стены - «Сделай сам»

26 июль 2016, Вторник
372
0
Обновить старые стены - «Сделай сам»

Приходит время, когда старые оштукатуренные стены приходится ремонтировать. Поверхности с гипсовой, или известковой штукатуркой надо очищать от краски, смывать побелку и затем заделывать трещины и выравнивать шпаклевочными смесями.



Ремонт дело долгое и достаточно грязное, но куда от этого денешься. Ускорить работу и при этом добиться достаточно хорошего качества, можно используя для ремонта гипсо-волокнистые, или гипсо-картонные листы.




Если вы решили закрыть стены гипсокартоном, то предварительную очистку и шпаклевку поверхностей делать не нужно. Главное, чтобы поверхности были сухими и без плесени. Грибки такая вещь, которая проявится сквозь любые заделки, поэтому дезинфицировать и обезжиривать поверхности надо заранее.

Еще желательно обратить внимание на состав старой краски, если это свинцовые краски, то старое покрытие придется удалять.




Старые стены часто отделывались гипсовыми молдингами, в виде карнизов, в углах между стенами и потолком. Подгонка кромки гипсокартона под молдинги может стать делом трудоемким и требующим профессиональных навыков.

В таких случаях часто гипсовый декор срубают и стык стены с потолком выравнивают.




По стене вырезаются листы гипсокартона и примеряются на сухую. Затем на внутреннюю сторону листов наносится клеевый состав в нескольких точках,  лист устанавливается и прижимается к стене. Сразу необходимо проверять точность установки длинным строительным уровнем, а кривизну тем же уровнем или правилом.




Швы заделываются после сборки стен, специальной шпаклевкой с малярной лентой. На внешних углах ставится армирующий уголок, на внутренних армирующая лента.

Когда швы заделаны, вся поверхность покрывается и выравнивается финишной шпаклевкой. Дальше стену можно красить, клеить обои или выбрать другой вариант декоративной отделки.




Уничтожение старых фигурных деталей, ради создания прямых ровных поверхностей, это движение нашего времени. Дело конечно хозяйское, но ровные гладкие стены с прямыми углами выглядят скучно, как говорится не за что глазу зацепиться.


Старая штукатурка хоть и не всегда ровная, со сбитыми углами, выглядит гораздо мягче и приятнее на глаз. Кроме того остается налет старины, за которым сейчас гоняются. Можно конечно гипсовые молдинги заменить полиуретановыми карнизами, но дух жилья при этом все равно теряется.

Фото gardenfork.tv


Приходит время, когда старые оштукатуренные стены приходится ремонтировать. Поверхности с гипсовой, или известковой штукатуркой надо очищать от краски, смывать побелку и затем заделывать трещины и выравнивать шпаклевочными смесями. Ремонт дело долгое и достаточно грязное, но куда от этого денешься. Ускорить работу и при этом добиться достаточно хорошего качества, можно используя для ремонта гипсо-волокнистые, или гипсо-картонные листы. Если вы решили закрыть стены гипсокартоном, то предварительную очистку и шпаклевку поверхностей делать не нужно. Главное, чтобы поверхности были сухими и без плесени. Грибки такая вещь, которая проявится сквозь любые заделки, поэтому дезинфицировать и обезжиривать поверхности надо заранее. Еще желательно обратить внимание на состав старой краски, если это свинцовые краски, то старое покрытие придется удалять. Старые стены часто отделывались гипсовыми молдингами, в виде карнизов, в углах между стенами и потолком. Подгонка кромки гипсокартона под молдинги может стать делом трудоемким и требующим профессиональных навыков. В таких случаях часто гипсовый декор срубают и стык стены с потолком выравнивают. По стене вырезаются листы гипсокартона и примеряются на сухую. Затем на внутреннюю сторону листов наносится клеевый состав в нескольких точках, лист устанавливается и прижимается к стене. Сразу необходимо проверять точность установки длинным строительным уровнем, а кривизну тем же уровнем или правилом. Швы заделываются после сборки стен, специальной шпаклевкой с малярной лентой. На внешних углах ставится армирующий уголок, на внутренних армирующая лента. Когда швы заделаны, вся поверхность покрывается и выравнивается финишной шпаклевкой. Дальше стену можно красить, клеить обои или выбрать другой вариант декоративной отделки. Уничтожение старых фигурных деталей, ради создания прямых ровных поверхностей, это движение нашего времени. Дело конечно хозяйское, но ровные гладкие стены с прямыми углами выглядят скучно, как говорится не за что глазу зацепиться. Старая штукатурка хоть и не всегда ровная, со сбитыми углами, выглядит гораздо мягче и приятнее на глаз. Кроме того остается налет старины, за которым сейчас гоняются. Можно конечно гипсовые молдинги заменить полиуретановыми карнизами, но дух жилья при этом все равно теряется. Фото gardenfork.tv
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика