Как установить столбы для забора - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Как установить столбы для забора - «Сделай сам»

Как установить столбы для забора - «Сделай сам»

19 июнь 2013, Среда
295
0


Как установить столбы для забора - «Сделай сам»
Как забетонировать деревянные столбики для забора. Установка забора на даче или вокруг загородного дома дело вполне выполнимое своими руками. Но чтобы забор у Вас не упал в течение нескольких месяцев, надо отнестись к работе серьезно и ответственно. Деревянный забор чаще всего устанавливается на деревянных столбиках. Лучший способ надежно установить столбы, это забетонировать их.



Для работы вам понадобится песок и гравий, можно использовать гравмассу. Лопата, емкость для размешивания бетона, уровень и рулетка. Количество столбиков рассчитывается исходя из длины пролетов, а длина пролетов в свою очередь зависит от сечения прожилин, горизонтальных брусков на которые крепится обшивка забора.



При установке столбов строительный уровень и рулетка нужны обязательно. Не надо полагаться на свой глазомер, как установите столбы, такой будет и забор. Торцы столбов надо обработать антисептиком, в крайнем случае это может быть битумная краска. Дополнительно нижний торец обматывается рубероидом. Работа хотя и не слишком сложная, но требует точности. Для тех, кто никогда не сталкивался с этим делом я и разместил краткое описание всех действий.





  • На земле размечаем линию по которой будет стоять забор, делаем разметку установки столбиков. Выкапываем яму под столб глубиной не менее 500-600 мм. , шириной не меньше чем тройная толщина столба. То есть, при толщине столба 150/150 мм. яма должна быть 450/450 мм. . По разметке выкапываем ямы под следующие столбы.





  • Устанавливаем столб и засыпаем основание бутом, битым кирпичом или камнями, ориентировочно на половину глубины ямы. Затем обязательно трамбуем засыпку, постоянно проверяя вертикальность установки. Устанавливая следующий столб рулеткой проверяем расстояние между ними, чтобы хватило длины прожилин.





  • Замешиваем бетон и заливаем яму сверху. Бетон нужно закладывать немного выше уровня земли, чтобы не получилось углубление. Заглаживаем смесь сверху кельмой (мастерком). При необходимости устанавливаем подпорки (укосы) уточнив уровнем вертикальность установки.





  • Устанавливаем все столбы пользуясь рулеткой и уровнем. Теперь нам нужно подождать чтобы бетон окончательно затвердел, торопиться здесь не стоит.





  • Только после окончательного схватывания смеси начинаем установку прожилин под обшивку. В старые добрые времена прожилины крепили гвоздями, сейчас я вам не советую этого делать. Используйте саморезы и для прожилин и для крепления досок обшивки. Разумеется крутить их надо с помощью шуруповерта или низкоскоростной дрели.


Как забетонировать деревянные столбики для забора. Установка забора на даче или вокруг загородного дома дело вполне выполнимое своими руками. Но чтобы забор у Вас не упал в течение нескольких месяцев, надо отнестись к работе серьезно и ответственно. Деревянный забор чаще всего устанавливается на деревянных столбиках. Лучший способ надежно установить столбы, это забетонировать их. Для работы вам понадобится песок и гравий, можно использовать гравмассу. Лопата, емкость для размешивания бетона, уровень и рулетка. Количество столбиков рассчитывается исходя из длины пролетов, а длина пролетов в свою очередь зависит от сечения прожилин, горизонтальных брусков на которые крепится обшивка забора. При установке столбов строительный уровень и рулетка нужны обязательно. Не надо полагаться на свой глазомер, как установите столбы, такой будет и забор. Торцы столбов надо обработать антисептиком, в крайнем случае это может быть битумная краска. Дополнительно нижний торец обматывается рубероидом. Работа хотя и не слишком сложная, но требует точности. Для тех, кто никогда не сталкивался с этим делом я и разместил краткое описание всех действий. На земле размечаем линию по которой будет стоять забор, делаем разметку установки столбиков. Выкапываем яму под столб глубиной не менее 500-600 мм. , шириной не меньше чем тройная толщина столба. То есть, при толщине столба 150/150 мм. яма должна быть 450/450 мм. . По разметке выкапываем ямы под следующие столбы. Устанавливаем столб и засыпаем основание бутом, битым кирпичом или камнями, ориентировочно на половину глубины ямы. Затем обязательно трамбуем засыпку, постоянно проверяя вертикальность установки. Устанавливая следующий столб рулеткой проверяем расстояние между ними, чтобы хватило длины прожилин. Замешиваем бетон и заливаем яму сверху. Бетон нужно закладывать немного выше уровня земли, чтобы не получилось углубление. Заглаживаем смесь сверху кельмой (мастерком). При необходимости устанавливаем подпорки (укосы) уточнив уровнем вертикальность установки. Устанавливаем все столбы пользуясь рулеткой и уровнем. Теперь нам нужно подождать чтобы бетон окончательно затвердел, торопиться здесь не стоит. Только после окончательного схватывания смеси начинаем установку прожилин под обшивку. В старые добрые времена прожилины крепили гвоздями, сейчас я вам не советую этого делать. Используйте саморезы и для прожилин и для крепления досок обшивки. Разумеется крутить их надо с помощью шуруповерта или низкоскоростной дрели.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика