Как переделать старый стол - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Как переделать старый стол - «Мебель»

Как переделать старый стол - «Мебель»

06 ноябрь 2018, Вторник
288
0
Как переделать старый стол - «Мебель»

Отслужившая свой срок стол может пригодиться для оформления нового интерьера. Желательно взять изделие с крепкими шиповыми соединениями, или в процессе работы переклеить шипы и заделать трещины. Деревянный стол можно использовать в качестве основы для другой мебели. Из стола получатся две небольшие прикроватные тумбочки.



По конструкции это скорее не тумбочки, а консольные столики. Каждое изделие устанавливается на две ножки, а внутренняя кромка крепится к стене.

Для работы понадобится старый стол, циркулярная пила, рулетка, наждачная шкурка, шлифовальная машинка, краска, кисть, дрель, дюбель-гвозди и уровень.




Сначала надо сделать самую сложную часть работы — распилить стол поперек на две равные части. Лучше использовать циркулярку, но в крайнем случае подойдет и ножовка. Перед распиливанием надо сделать разметку, а после обработать кромки наждачной шкуркой.




Со столешницы и ножек надо удалить старую краску и хорошо вышкурить поверхность. Если предполагается финишное покрытие непрозрачной краской, то старый слой можно полностью не отдирать. Шпателем снимается только отслоившаяся краска, а остальная поверхность шлифуется наждачной шкуркой. Надо добиться, чтобы детали были шершавыми, так свежая краска хорошо зацепится.




Для крепления консоли к стене, надо сделать горизонтальный упор из двух брусков. Упор крепится к стене с помощью саморезов или дюбель-гвоздей. Сначала размечается высота с помощью рулетки и карандаша. Брусок на стене должен точно входить под столешницу, а крышка стола выставляется по строительному уровню.




Когда краска высохнет, столики ставятся на место и крепятся снизу винтами к горизонтальному упору. Надо заранее рассчитать длину саморезов так, чтобы концы не вылезли наружу.




Цвет изделия может быть любым, главное чтобы отделка подходила к интерьеру помещения.


Картинки hgtv.com


Отслужившая свой срок стол может пригодиться для оформления нового интерьера. Желательно взять изделие с крепкими шиповыми соединениями, или в процессе работы переклеить шипы и заделать трещины. Деревянный стол можно использовать в качестве основы для другой мебели. Из стола получатся две небольшие прикроватные тумбочки. По конструкции это скорее не тумбочки, а консольные столики. Каждое изделие устанавливается на две ножки, а внутренняя кромка крепится к стене. Для работы понадобится старый стол, циркулярная пила, рулетка, наждачная шкурка, шлифовальная машинка, краска, кисть, дрель, дюбель-гвозди и уровень. Сначала надо сделать самую сложную часть работы — распилить стол поперек на две равные части. Лучше использовать циркулярку, но в крайнем случае подойдет и ножовка. Перед распиливанием надо сделать разметку, а после обработать кромки наждачной шкуркой. Со столешницы и ножек надо удалить старую краску и хорошо вышкурить поверхность. Если предполагается финишное покрытие непрозрачной краской, то старый слой можно полностью не отдирать. Шпателем снимается только отслоившаяся краска, а остальная поверхность шлифуется наждачной шкуркой. Надо добиться, чтобы детали были шершавыми, так свежая краска хорошо зацепится. Для крепления консоли к стене, надо сделать горизонтальный упор из двух брусков. Упор крепится к стене с помощью саморезов или дюбель-гвоздей. Сначала размечается высота с помощью рулетки и карандаша. Брусок на стене должен точно входить под столешницу, а крышка стола выставляется по строительному уровню. Когда краска высохнет, столики ставятся на место и крепятся снизу винтами к горизонтальному упору. Надо заранее рассчитать длину саморезов так, чтобы концы не вылезли наружу. Цвет изделия может быть любым, главное чтобы отделка подходила к интерьеру помещения. Картинки hgtv.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика