Как пользоваться герметиком - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Как пользоваться герметиком - «Сделай сам»

Как пользоваться герметиком - «Сделай сам»

23 январь 2023, Понедельник
321
0
Как пользоваться герметиком - «Сделай сам»

Несколько советов по использованию влагозащитного герметика. Герметик используется для заделки швов между стенами, сантехническими устройствами и отделочными панелями. Состав препятствует проникновению влаги под панели.



Влага попадающая под панели в помещениях с повышенной влажностью совсем не безобидна. Повышенная влажность создаёт условия для развития грибков и плесени, а это уже прямая угроза здоровью человека. Кроме того влага разрушает конструктивные и отделочные строительные элементы.




Для обустройства ванной комнаты и душа используется набор инструментов. В качестве влагозащитного уплотнителя часто используется силиконовый герметик. Герметиком заделываются швы между стеновыми панелями, ванной, кабинкой душа и стенами обложенными плиткой.


Качественная работа с силиконом зависит от соблюдения некоторых правил. Ничего особенно сложного нет. Требуется только внимательность и аккуратность. Надо заранее подготовить баллон с герметиком, пистолет, шпатели и малярный скотч.


Если опыта в нанесении герметика мало, то без малярной ленты не обойтись. Это предотвратит попадание герметика на чистые поверхности.

Ленты наклеиваются по обе стороны шва параллельно друг другу. Обычно оставляю пространство по 4-5 мм. от шва по обеим поверхностям.




Удобнее наносить герметик с помощью пистолета. Устройство создаёт постоянное давление и клей выходит равномерной лентой. Перед началом работы баллон вставляется в пистолет и зажимается поршнем. Кончик дозатора срезается и устройство готово к использованию.

Клей наносится в шов ровной полоской, без разрывов. Пистолет лучше держать под углом к поверхности.




После нанесения силикон надо выровнять. Для этого существуют специальные мягкие шпатели разной формы. Но сделать это можно и пальцем, предварительно смоченным водой. Так же полезно смачивать водой и силиконовые шпатели, тогда они не будут тянуть за собой клей.

Силикон очень плохо прилипает к мокрой поверхности, об этом надо помнить при работе. А вот после схватывания герметик становится влагостойким.


Малярный скотч надо аккуратно убрать до полного высыхания силикона. Если с этим замешкаться, то при удаленнии ленты можно быдет вырвать силикон, что недопустимо.

И ещё: силикона надо использовать столько, сколько надо. Наносить лишнее не стоит. Силикон может немного расширяться после нанесения, это так же надо учитывать.

При заделке шва между ванной и плиткой специалисты рекомендуют заранее наполнить ванну водой.


easypanels.co.uk


Несколько советов по использованию влагозащитного герметика. Герметик используется для заделки швов между стенами, сантехническими устройствами и отделочными панелями. Состав препятствует проникновению влаги под панели. Влага попадающая под панели в помещениях с повышенной влажностью совсем не безобидна. Повышенная влажность создаёт условия для развития грибков и плесени, а это уже прямая угроза здоровью человека. Кроме того влага разрушает конструктивные и отделочные строительные элементы. Для обустройства ванной комнаты и душа используется набор инструментов. В качестве влагозащитного уплотнителя часто используется силиконовый герметик. Герметиком заделываются швы между стеновыми панелями, ванной, кабинкой душа и стенами обложенными плиткой. Качественная работа с силиконом зависит от соблюдения некоторых правил. Ничего особенно сложного нет. Требуется только внимательность и аккуратность. Надо заранее подготовить баллон с герметиком, пистолет, шпатели и малярный скотч. Если опыта в нанесении герметика мало, то без малярной ленты не обойтись. Это предотвратит попадание герметика на чистые поверхности. Ленты наклеиваются по обе стороны шва параллельно друг другу. Обычно оставляю пространство по 4-5 мм. от шва по обеим поверхностям. Удобнее наносить герметик с помощью пистолета. Устройство создаёт постоянное давление и клей выходит равномерной лентой. Перед началом работы баллон вставляется в пистолет и зажимается поршнем. Кончик дозатора срезается и устройство готово к использованию. Клей наносится в шов ровной полоской, без разрывов. Пистолет лучше держать под углом к поверхности. После нанесения силикон надо выровнять. Для этого существуют специальные мягкие шпатели разной формы. Но сделать это можно и пальцем, предварительно смоченным водой. Так же полезно смачивать водой и силиконовые шпатели, тогда они не будут тянуть за собой клей. Силикон очень плохо прилипает к мокрой поверхности, об этом надо помнить при работе. А вот после схватывания герметик становится влагостойким. Малярный скотч надо аккуратно убрать до полного высыхания силикона. Если с этим замешкаться, то при удаленнии ленты можно быдет вырвать силикон, что недопустимо. И ещё: силикона надо использовать столько, сколько надо. Наносить лишнее не стоит. Силикон может немного расширяться после нанесения, это так же надо учитывать. При заделке шва между ванной и плиткой специалисты рекомендуют заранее наполнить ванну водой. easypanels.co.uk
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика