Гибкий деревянный коврик - «Комфорт» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Мастер-классы » Гибкий деревянный коврик - «Комфорт»

Гибкий деревянный коврик - «Комфорт»

25 август 2023, Пятница
1 379
0
Гибкий деревянный коврик - «Комфорт»

Коврик перед входом в дом, или другое помещение, удобен и полезен. В дождливый сезон здесь можно очистить обувь, а зимой решетка не даст поскользнуться. Коврик из такого материала удобнее, чем резина или ткань.


Коврик можно сделать своими руками. Для работы понадобятся строганные бруски сечением 50/50 мм. , толстая веревка, торцовочная пила, дрель, сверло, наждачная шкурка, линейка и влагостойкая пропитка.


Читайте также - Плановую перезарядку огнетушителей, переосвидетельствование баллонов, содержание в исправном состоянии первичных средств пожаротушения, работы, которые нужно проводить регулярно и осуществлять в специально оснащенных станциях технического обслуживания - перезарядка огнетушителей в Москве по доступным ценам.


Собственно, собрать конструкцию можно только с помощью ножовки и дрели, но торцовка и стационарный сверлильный станок заметно ускорят процесс.

Примерный размер изделия 900/450 мм. . Габариты зависят от сечения и длины брусков.




Отпиливаем 30 длинных брусков. Это основа коврика.




Ещё понадобятся 12 коротких деталей, длиной по 75 мм. . Эти заготовки служат в виде заглушек на торцах площадки. Они дают ровную габаритную линию и придают жесткость основной конструкции.




Сверлим отверстия диаметром 10 мм. . Отступ от торцов 20 мм. . На торцах крайних брусков отступ одного ряда отверстий 37 мм. .




Короткие бруски сверлятся по центру. После заготовки все детали надо пройти наждачной шкуркой и покрыть влагостойким составом.




Лучше не заморачиваться с яркими расцветками, а сделать влагостойкое покрытие под цвет древесины. Тогда в процессе эксплуатации небольшие огрехи не будут заметны.




Для сборки использовался кусок толстой веревки из сизаля диаметром немного меньше 10 мм. и длиной около 5 метров.

Конец лучше сразу замотать изолентой, чтобы было удобнее продевать в отверстия.




После сборки коврика веревка натягивается, а на концах завязываются узлы. На этом всё. Коврик можно укладывать на место и пользоваться длительное время. Если пропитка хорошая, а сам коврик находится под навесом, то срок службы изделия составит годы.


fixthisbuildthat.com


 


Коврик перед входом в дом, или другое помещение, удобен и полезен. В дождливый сезон здесь можно очистить обувь, а зимой решетка не даст поскользнуться. Коврик из такого материала удобнее, чем резина или ткань. Коврик можно сделать своими руками. Для работы понадобятся строганные бруски сечением 50/50 мм. , толстая веревка, торцовочная пила, дрель, сверло, наждачная шкурка, линейка и влагостойкая пропитка. Читайте также - Плановую перезарядку огнетушителей, переосвидетельствование баллонов, содержание в исправном состоянии первичных средств пожаротушения, работы, которые нужно проводить регулярно и осуществлять в специально оснащенных станциях технического обслуживания - перезарядка огнетушителей в Москве по доступным ценам. Собственно, собрать конструкцию можно только с помощью ножовки и дрели, но торцовка и стационарный сверлильный станок заметно ускорят процесс. Примерный размер изделия 900/450 мм. . Габариты зависят от сечения и длины брусков. Отпиливаем 30 длинных брусков. Это основа коврика. Ещё понадобятся 12 коротких деталей, длиной по 75 мм. . Эти заготовки служат в виде заглушек на торцах площадки. Они дают ровную габаритную линию и придают жесткость основной конструкции. Сверлим отверстия диаметром 10 мм. . Отступ от торцов 20 мм. . На торцах крайних брусков отступ одного ряда отверстий 37 мм. . Короткие бруски сверлятся по центру. После заготовки все детали надо пройти наждачной шкуркой и покрыть влагостойким составом. Лучше не заморачиваться с яркими расцветками, а сделать влагостойкое покрытие под цвет древесины. Тогда в процессе эксплуатации небольшие огрехи не будут заметны. Для сборки использовался кусок толстой веревки из сизаля диаметром немного меньше 10 мм. и длиной около 5 метров. Конец лучше сразу замотать изолентой, чтобы было удобнее продевать в отверстия. После сборки коврика веревка натягивается, а на концах завязываются узлы. На этом всё. Коврик можно укладывать на место и пользоваться длительное время. Если пропитка хорошая, а сам коврик находится под навесом, то срок службы изделия составит годы. fixthisbuildthat.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика