Самодельные дюбеля - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Самодельные дюбеля - «Сделай сам»

Самодельные дюбеля - «Сделай сам»

27 май 2023, Суббота
611
0
Самодельные дюбеля - «Сделай сам»

Как сделать круглый дюбель в столярной мастерской. Дюбеля широко применятся в столярном и плотницком деле. Только в строительстве чаще приходится крепить массивные детали, поэтому дюбеля (нагеля) должны быть соответствующего диаметра.




Готовые дюбеля легко можно найти в строительном магазине. Только качество не всегда удовлетворительное. Часто покупные дюбеля имеют заметную разницу в диаметре, что мешает нормальной работе.

Хорошие детали можно сделать своими руками. Если круглые шипы необходимы для работы, то можно заморочиться и подготовить запас дюбелей нужного диаметра.



Читайте также - Женские трусы тонги комплект из 3 штук (бирюзовые/розовые/темно-синие) Sergio Dallini SD7015-2, Купить женские трусы по доступным ценам.


Сначала необходимо напилить заготовки. Это бруски сечением на 2 мм. больше, чем требуемый диаметр дюбелей.




Затем готовим фрезерный стол. Устанавливаем овальную фрезу и подгоняем перьевые прижимы.




Напротив фрезы устанавливаем ограничитель из двух реек. Проем должен оставаться таким, чтобы проходил брусок.




Каждый брусок придется пройти 4 раза. Но сам процесс работы не представляет особых сложностей. Конечно при условии, что была проведена тщательная настройка станка.




В итоге мы получаем дюбеля похожие на продукт из магазина. Они не идеальны, но для использования в качестве вставных шипов подходят.




Если требуются дюбеля с более точным диаметром, то полученные изделия будут служить в качестве заготовок.

Для идеальной обработки используем деревянный блок и стамеску. В верхней части блока высверлено отверстие. Причем место входа равняется диаметру заготовок, а место выхода диаметру готовых изделий. На практике разница может быть 2 мм. . Соответственно сверлить придется разными сверлами с обеих сторон блока.




Здесь видно, что до середины толщины блока идет отверстие большего диаметра, а с другой стороны меньшего. Например на входе 12-13 мм. , а на выходе 10 мм. . Можно использовать и другие диаметры по желанию и необходимости.




На верхней кромке блока крепится стамеска под углом. При необходимости можно поднять стамеску, подкладывая куски наждачной шкурки разной толщины. Шкурка плотная и не проминается под давлением. Стамеска фиксируется струбциной.


Один конец заготовки надо немного заточить, как карандаш. Другой торец зажимается в патроне дрели. Вести дрель надо равно, без перекосов. Слишком большая скорость не требуется.




Готовые дюбеля из твердых пород древесины. Такие изделия можно использовать не только в виде шипов, но и в качестве самостоятельных деталей для изготовления мебели.


woodgears.ca


 


Как сделать круглый дюбель в столярной мастерской. Дюбеля широко применятся в столярном и плотницком деле. Только в строительстве чаще приходится крепить массивные детали, поэтому дюбеля (нагеля) должны быть соответствующего диаметра. Готовые дюбеля легко можно найти в строительном магазине. Только качество не всегда удовлетворительное. Часто покупные дюбеля имеют заметную разницу в диаметре, что мешает нормальной работе. Хорошие детали можно сделать своими руками. Если круглые шипы необходимы для работы, то можно заморочиться и подготовить запас дюбелей нужного диаметра. Читайте также - Женские трусы тонги комплект из 3 штук (бирюзовые/розовые/темно-синие) Sergio Dallini SD7015-2, Купить женские трусы по доступным ценам. Сначала необходимо напилить заготовки. Это бруски сечением на 2 мм. больше, чем требуемый диаметр дюбелей. Затем готовим фрезерный стол. Устанавливаем овальную фрезу и подгоняем перьевые прижимы. Напротив фрезы устанавливаем ограничитель из двух реек. Проем должен оставаться таким, чтобы проходил брусок. Каждый брусок придется пройти 4 раза. Но сам процесс работы не представляет особых сложностей. Конечно при условии, что была проведена тщательная настройка станка. В итоге мы получаем дюбеля похожие на продукт из магазина. Они не идеальны, но для использования в качестве вставных шипов подходят. Если требуются дюбеля с более точным диаметром, то полученные изделия будут служить в качестве заготовок. Для идеальной обработки используем деревянный блок и стамеску. В верхней части блока высверлено отверстие. Причем место входа равняется диаметру заготовок, а место выхода диаметру готовых изделий. На практике разница может быть 2 мм. . Соответственно сверлить придется разными сверлами с обеих сторон блока. Здесь видно, что до середины толщины блока идет отверстие большего диаметра, а с другой стороны меньшего. Например на входе 12-13 мм. , а на выходе 10 мм. . Можно использовать и другие диаметры по желанию и необходимости. На верхней кромке блока крепится стамеска под углом. При необходимости можно поднять стамеску, подкладывая куски наждачной шкурки разной толщины. Шкурка плотная и не проминается под давлением. Стамеска фиксируется струбциной. Один конец заготовки надо немного заточить, как карандаш. Другой торец зажимается в патроне дрели. Вести дрель надо равно, без перекосов. Слишком большая скорость не требуется. Готовые дюбеля из твердых пород древесины. Такие изделия можно использовать не только в виде шипов, но и в качестве самостоятельных деталей для изготовления мебели. woodgears.ca
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика