Прикроватный столик из круглых дюбелей - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Прикроватный столик из круглых дюбелей - «Мебель»

Прикроватный столик из круглых дюбелей - «Мебель»

23 ноябрь 2019, Суббота
427
0
Прикроватный столик из круглых дюбелей - «Мебель»

Небольшой ажурный столик можно использовать в качестве подставки для комнатных растений. Изделие найдет себе место в спальне или гостиной. Столик можно поставить возле кровати или дивана в зале.



Идея была проста — использовать для сборки основания готовые круглые дюбеля. Дюбель — это профессиональное название заготовки круглого сечения. В магазине можно спросить черенки для садового инструмента или другой круглый погонаж.

Столешница выпиливается из столярного щита или толстой фанеры. Диаметр крышки столика 300 мм. .




Для ножек используются четыре дюбеля диаметром 25 мм. и длиной 600 мм. .

Четыре поперечные перемычки сделаны из дюбелей диаметром 12 мм. и длиной 320 мм. . Для изготовления шипов нужен небольшой кусок дюбеля диаметром 6 мм. .

Для работы понадобится ножовка, дрель, столярный клей, наждачная шкурка, сверла диаметром 12 мм. и 6 мм. .




Сначала отпиливаем четыре ножки высотой 600 мм. и четыре перемычки длиной 320 мм. .




В торцах тонких перемычек надо просверлить гнезда глубиной 15 мм. сверлом 6 мм. . В гнезда вклеиваются шканты диаметром 6 мм. .




Длина выступающей части шипа будет примерно 10 мм. .




По середине перемычек выбирается поперечный паз глубиной в полдерева. Две перемычки должны соединяться в виде креста.




Дальше переходим к подготовке ножек столика. От верхних торцов отмеряем 30 мм. и сверлим гнездо глубиной 7-8 мм. и диаметром 12 мм. В эти гнезда должны входить торцы перемычек. В центре отверстий дополнительно сверлим гнезда диаметром 6 мм. и глубиной 10 мм. Здесь главное, чтобы сверло не вылезло с внешней стороны ножки. Поэтому надо тщательно проверять глубину сверления.

От нижних торцов отмеряем 100 мм. и так же делаем двухступенчатые гнезда.




Наносим на торцы перемычек и в гнезда на ножках столярный клей и соединяем одну пару ножек. Надо обратить внимание, что средние пазы в полдерева должны смотреть в одну сторону. На одной паре ножек выемки обращены вверх, а на другой вниз.

Можно попробовать склеить парные детали отдельно, а потом собрать основание столика целиком.




Чтобы не рисковать лучше собирать вторую пару сразу на месте.

То есть, склеить первую пару ножек, поставить в средние пазы оставшиеся перемычки, зафиксировать крестовины ниткой или маленькими струбцинами и затем вклеить оставшиеся ножки.




Столешница устанавливается между верхними торцами ножек и прихватывается к верхним перемычкам клеем.

Во время склеивания все детали надо хорошо прижать и дождаться пока клей не схватится.


Фото whydontyoumakeme.com


Небольшой ажурный столик можно использовать в качестве подставки для комнатных растений. Изделие найдет себе место в спальне или гостиной. Столик можно поставить возле кровати или дивана в зале. Идея была проста — использовать для сборки основания готовые круглые дюбеля. Дюбель — это профессиональное название заготовки круглого сечения. В магазине можно спросить черенки для садового инструмента или другой круглый погонаж. Столешница выпиливается из столярного щита или толстой фанеры. Диаметр крышки столика 300 мм. . Для ножек используются четыре дюбеля диаметром 25 мм. и длиной 600 мм. . Четыре поперечные перемычки сделаны из дюбелей диаметром 12 мм. и длиной 320 мм. . Для изготовления шипов нужен небольшой кусок дюбеля диаметром 6 мм. . Для работы понадобится ножовка, дрель, столярный клей, наждачная шкурка, сверла диаметром 12 мм. и 6 мм. . Сначала отпиливаем четыре ножки высотой 600 мм. и четыре перемычки длиной 320 мм. . В торцах тонких перемычек надо просверлить гнезда глубиной 15 мм. сверлом 6 мм. . В гнезда вклеиваются шканты диаметром 6 мм. . Длина выступающей части шипа будет примерно 10 мм. . По середине перемычек выбирается поперечный паз глубиной в полдерева. Две перемычки должны соединяться в виде креста. Дальше переходим к подготовке ножек столика. От верхних торцов отмеряем 30 мм. и сверлим гнездо глубиной 7-8 мм. и диаметром 12 мм. В эти гнезда должны входить торцы перемычек. В центре отверстий дополнительно сверлим гнезда диаметром 6 мм. и глубиной 10 мм. Здесь главное, чтобы сверло не вылезло с внешней стороны ножки. Поэтому надо тщательно проверять глубину сверления. От нижних торцов отмеряем 100 мм. и так же делаем двухступенчатые гнезда. Наносим на торцы перемычек и в гнезда на ножках столярный клей и соединяем одну пару ножек. Надо обратить внимание, что средние пазы в полдерева должны смотреть в одну сторону. На одной паре ножек выемки обращены вверх, а на другой вниз. Можно попробовать склеить парные детали отдельно, а потом собрать основание столика целиком. Чтобы не рисковать лучше собирать вторую пару сразу на месте. То есть, склеить первую пару ножек, поставить в средние пазы оставшиеся перемычки, зафиксировать крестовины ниткой или маленькими струбцинами и затем вклеить оставшиеся ножки. Столешница устанавливается между верхними торцами ножек и прихватывается к верхним перемычкам клеем. Во время склеивания все детали надо хорошо прижать и дождаться пока клей не схватится. Фото whydontyoumakeme.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика