Рецепт традиционных блинов на Покров Пресвятой Богородицы - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Дом и быт » Рецепт традиционных блинов на Покров Пресвятой Богородицы - «Рецепты советы»

Рецепт традиционных блинов на Покров Пресвятой Богородицы - «Рецепты советы»

08 октябрь 2020, Четверг
420
0
14 октября весь православный мир отмечает праздник Покровы Пресвятой Богородицы. В этот день женщины старались напечь как можно больше блинов.

Покров, которым Богоматерь покрыла людей в Константинополе, ассоциируют часто также и со свадебной фатой, поэтому с этим днем в народе связывают множество свадебных примет и поверий. Кроме того, к празднику Покровы было принято навести в доме порядок и утеплить жилище. 

Считается, что заступничество Пресвятой Богородицы помогает воинам одерживать победу в боях. А для женщин Матерь Божья – главная покровительница перед Богом, которая защищает их, а также их родных и близких от болезней и от врагов.


Чтобы всю зиму в доме было тепло и уютно на Покров принято было печь блины. И чем больше - тем лучше, ведь "как на Покров блинов в достатке, так в достатке будет тепла и уюта всю зиму".


Бабушкин рецепт традиционных покровских блинов



Рецепт традиционных блинов на Покров Пресвятой Богородицы - «Рецепты советы»

Ингредиенты:



  • Мука – 400 г

  • Сахар – 3 ст. л.

  • Яйцо – 4 шт.

  • Молоко – 1 л

  • Масло растительное – 3 ст. л.

  • Соль – щепотка


Способ приготовления: 



  1. Взбейте яйца с сахаром, постепенно введите муку и соль.  

  2. Влейте молоко и аккуратно размешайте до однородной массы. Оставьте на 20 минут.

  3. Добавьте в тесто растительное масло и жарьте блины на сильно разогретой сковороде.

  4. Начинку для блинов можете приготовить любую.


Приятного аппетита и доброго праздника!



14 октября весь православный мир отмечает праздник Покровы Пресвятой Богородицы. В этот день женщины старались напечь как можно больше блинов. Покров, которым Богоматерь покрыла людей в Константинополе, ассоциируют часто также и со свадебной фатой, поэтому с этим днем в народе связывают множество свадебных примет и поверий. Кроме того, к празднику Покровы было принято навести в доме порядок и утеплить жилище. Считается, что заступничество Пресвятой Богородицы помогает воинам одерживать победу в боях. А для женщин Матерь Божья – главная покровительница перед Богом, которая защищает их, а также их родных и близких от болезней и от врагов. Чтобы всю зиму в доме было тепло и уютно на Покров принято было печь блины. И чем больше - тем лучше, ведь "как на Покров блинов в достатке, так в достатке будет тепла и уюта всю зиму". Бабушкин рецепт традиционных покровских блинов Ингредиенты: Мука – 400 г Сахар – 3 ст. л. Яйцо – 4 шт. Молоко – 1 л Масло растительное – 3 ст. л. Соль – щепотка Способ приготовления: Взбейте яйца с сахаром, постепенно введите муку и соль. Влейте молоко и аккуратно размешайте до однородной массы. Оставьте на 20 минут. Добавьте в тесто растительное масло и жарьте блины на сильно разогретой сковороде. Начинку для блинов можете приготовить любую. Приятного аппетита и доброго праздника!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика