Праздник Покрова Божией Матери – 2019: история и традиции - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Праздник Покрова Божией Матери – 2019: история и традиции - «Советы Хозяйке»

Праздник Покрова Божией Матери – 2019: история и традиции - «Советы Хозяйке»

14 октябрь 2019, Понедельник
426
0
Один из почитаемых украинцами праздников надо отметить правильно. И мы вам подскажем, что надо обязательно сделать в этот день.

Праздник Покрова Божией Матери традиционно отмечается 14 октября. И в Украине его особенно почитают еще со времен казачества. Потому что казаки считали Божью Матерь своей заступницей и потому молились ей усердно.



Как появился праздник



В далеком 910 году Константинополь осадили сарацины. Люди с ужасом ожидали штурма. И однажды ночью святой Андрей Юродивый и его ученик Епифаний увидели чудное явление Богородицы, которая распростерла свой покров над городом, как бы защищая его. Потом Деву Марию увидели и молящиеся в храме, и остальные жители города. Люди поверили, что Бог защитит их от врага. Так и случилось – сарацины отступили.




Праздник Покрова Божией Матери – 2019: история и традиции - «Советы Хозяйке»


Что надо делать в этот день



В этот день принято усердно молиться и просить у Богородицы то, что очень нужно. Считается, что молитва 14 октября является самой сильной.



Обычно в этот день матери молиться о здоровье своих детей, об удачном замужестве дочерей.



Семейные пары возносят молитвы о благополучии в доме.



А для тех, кто мечтает о семье, это также лучший день. Наши предки верили, что если незамужняя девушка придёт раньше всех в храм и помолиться, то она раньше своих подруг выйдет замуж.



На праздник Покрова обязательно надо уделить время и милостыне, одаривая деньгами или продуктами тех, кто в этом нуждается.



Хозяйки в этот праздник накрывают обычно богатые столы. Особенное внимание в этот день уделяется, естественно, выпечке из муки нового урожая.






Что нельзя делать



Работу по дому и по хозяйству лучше отложить до следующего дня. Лучше на праздник Покрова повеселиться, встретиться с друзьями и родственниками.



Также 14 октября нельзя давать тыкву тому, кто придет свататься. 





Один из почитаемых украинцами праздников надо отметить правильно. И мы вам подскажем, что надо обязательно сделать в этот день. Праздник Покрова Божией Матери традиционно отмечается 14 октября. И в Украине его особенно почитают еще со времен казачества. Потому что казаки считали Божью Матерь своей заступницей и потому молились ей усердно. Как появился праздник В далеком 910 году Константинополь осадили сарацины. Люди с ужасом ожидали штурма. И однажды ночью святой Андрей Юродивый и его ученик Епифаний увидели чудное явление Богородицы, которая распростерла свой покров над городом, как бы защищая его. Потом Деву Марию увидели и молящиеся в храме, и остальные жители города. Люди поверили, что Бог защитит их от врага. Так и случилось – сарацины отступили. Что надо делать в этот день В этот день принято усердно молиться и просить у Богородицы то, что очень нужно. Считается, что молитва 14 октября является самой сильной. Обычно в этот день матери молиться о здоровье своих детей, об удачном замужестве дочерей. Семейные пары возносят молитвы о благополучии в доме. А для тех, кто мечтает о семье, это также лучший день. Наши предки верили, что если незамужняя девушка придёт раньше всех в храм и помолиться, то она раньше своих подруг выйдет замуж. На праздник Покрова обязательно надо уделить время и милостыне, одаривая деньгами или продуктами тех, кто в этом нуждается. Хозяйки в этот праздник накрывают обычно богатые столы. Особенное внимание в этот день уделяется, естественно, выпечке из муки нового урожая. Что нельзя делать Работу по дому и по хозяйству лучше отложить до следующего дня. Лучше на праздник Покрова повеселиться, встретиться с друзьями и родственниками. Также 14 октября нельзя давать тыкву тому, кто придет свататься.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика