Деревянная вешалка для одежды - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Деревянная вешалка для одежды - «Мебель»

Деревянная вешалка для одежды - «Мебель»

31 март 2022, Четверг
369
0
Деревянная вешалка для одежды - «Мебель»

Компактную мобильную вешалку можно собрать из строганных деревянных брусков. Изделие сделано в виде стойки, которую легко можно переставить в удобное место.



Подобные вешалки когда то были довольно популярны. Здесь нет металлических крючков. Одежда навешивается на «рога» сделанные из брусков закреплённых под углом. Для работы понадобится торцовочная пила, столярный клей, стамеска, струбцины, лак, краска, финишные гвозди или шурупы.




Крючки из брусков крепятся на стойках под углом. Можно просто нанести на стыки клей и притянуть детали шурупами, но это будет не очень профессионально. Чтобы изделие было надёжное и долговечное бруски надо утопить в стойку на 1/3 дерева. Для этого необходимо сделать разметку.

Угол наклона примерно 30*.




Запиливаем стойку по разметке на треть толщины и выбираем внутри древесину стамеской.

Лучше, если крючок будет входить в проём плотно, но не чрезмерно туго. На выступающем торце надо срезать острые углы и рёбра, чтобы за них не цеплялась одежда.




Отпиливаем крючки по длине и вклеиваем на место. Но можно сначала проверить точность посадки, а клеить детали уже после сборки основания.




Нижняя опора делается из двух основных брусков и двух установленных перпендикулярно. Так проще собрать изделие. Не надо будет долбить гнезда и делать шипы.

На на основных брусках делаем по два запила на внутренней кромке и по два запила сверху. На внутренних кромках будут крепиться парные вертикальные стойки, а в верхние вклеиваются поперечные бруски.




Так соединяется основание и стойки. Всё соединение можно усилить шурупами, но обязательно с нанесением клея.




Поперечные бруски устанавливаются так же в 1/3 дерева. В итоге получается опора в виде двойной крестовины. Снизу на поперечные бруски ставятся подпятники. Они нужны для выравнивания и устойчивости конструкции.




Общая высота вешалки может быть в районе 1750-1900 мм. . Каждый крючок смотрит в другую сторону.

Бруски для крючков можно взять сечением 25/60 мм. и длиной 250 мм. .

Стойки сечением 60/60 мм. .




Нижняя часть опоры покрашена под металлик, верхняя покрыта лаком. Но вид покраски можно выбрать по своему усмотрению.


instructables.com


 


Компактную мобильную вешалку можно собрать из строганных деревянных брусков. Изделие сделано в виде стойки, которую легко можно переставить в удобное место. Подобные вешалки когда то были довольно популярны. Здесь нет металлических крючков. Одежда навешивается на «рога» сделанные из брусков закреплённых под углом. Для работы понадобится торцовочная пила, столярный клей, стамеска, струбцины, лак, краска, финишные гвозди или шурупы. Крючки из брусков крепятся на стойках под углом. Можно просто нанести на стыки клей и притянуть детали шурупами, но это будет не очень профессионально. Чтобы изделие было надёжное и долговечное бруски надо утопить в стойку на 1/3 дерева. Для этого необходимо сделать разметку. Угол наклона примерно 30*. Запиливаем стойку по разметке на треть толщины и выбираем внутри древесину стамеской. Лучше, если крючок будет входить в проём плотно, но не чрезмерно туго. На выступающем торце надо срезать острые углы и рёбра, чтобы за них не цеплялась одежда. Отпиливаем крючки по длине и вклеиваем на место. Но можно сначала проверить точность посадки, а клеить детали уже после сборки основания. Нижняя опора делается из двух основных брусков и двух установленных перпендикулярно. Так проще собрать изделие. Не надо будет долбить гнезда и делать шипы. На на основных брусках делаем по два запила на внутренней кромке и по два запила сверху. На внутренних кромках будут крепиться парные вертикальные стойки, а в верхние вклеиваются поперечные бруски. Так соединяется основание и стойки. Всё соединение можно усилить шурупами, но обязательно с нанесением клея. Поперечные бруски устанавливаются так же в 1/3 дерева. В итоге получается опора в виде двойной крестовины. Снизу на поперечные бруски ставятся подпятники. Они нужны для выравнивания и устойчивости конструкции. Общая высота вешалки может быть в районе 1750-1900 мм. . Каждый крючок смотрит в другую сторону. Бруски для крючков можно взять сечением 25/60 мм. и длиной 250 мм. . Стойки сечением 60/60 мм. . Нижняя часть опоры покрашена под металлик, верхняя покрыта лаком. Но вид покраски можно выбрать по своему усмотрению. instructables.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика