Столик для попкорна - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Столик для попкорна - «Мебель»

Столик для попкорна - «Мебель»

13 август 2015, Четверг
303
0
Столик для попкорна - «Мебель»

Небольшой легкий столик, можно сделать своими руками из брусков и фанеры. Подобное изделие может найти себе место в любой комнате вашей квартиры.

В гостиной это будет кофейный столик, или место для упаковки попкорна. Его можно использовать и как подставку для ноутбука. В отличие от большого стола, его легко перенести и установить в любом месте дома.



Для работы понадобятся готовые деревянные бруски, сечением 25/25 мм. , или 30/30 мм.  . Впрочем бруски могут быть и более массивные, только вещь получится тяжеловатой.

Столешницу можно сделать из фанеры, размером 400/400 мм. , но в этом варианте использовалась плитка такого же формата.




Еще понадобится столярный клей, силиконовый клей, четыре мебельных уголка, тонкие гвозди или саморезы, молоток или шуруповерт, струбцины.


Подстолье собирается в виде куба, со сторонами 400/400/400 мм. . Но это не догма, подобная конструкция может быть любого нужного вам размера.


Отпиливаем семь горизонтальных перемычек длиной 340 мм. , для царг и проножек.

Лучше это делать на торцовке, или хотя бы в стусле, чтобы торцы получились точно под углом 90*.


Берем четыре бруска для ножек, с запасом по длине и отмеряем на них 400 мм. . Запас длины ножек нужен для того, чтобы не расколоть бруски при стягивании саморезами.

Собираем две квадратные рамки, установив горизонтальные бруски между вертикальными.

Наносим клей на торцы деталей и стягиваем их саморезами. Стянуть можно и тонкими гвоздями, но конструкция получится более хилой.

После схватывания клея отпиливаем излишки ножек снизу и сверху точно по разметке.




В верхней части между рамками устанавливаем еще две царги, наносим на торцы клей и стягиваем саморезами. Внутри царги соединяем между собой четырьмя мебельными уголками. Если излишки ножек вы уже отпилили, то обязательно засверлите отверстия под саморезы в ножках, чтобы они не раскололись.

В нижней части подстолья, по центру между проножками так же на саморезы и клей крепится дополнительная проножка. Другая конструкция в статье кофейные столики.




Плитку приклеиваем сверху на силиконовый клей. Он хотя и не твердеет полностью, но держит цепко. Можно использовать и жидкие гвозди, но трудно сказать что

будет лучше. Во время склеивания плитку аккуратно прижимаем к горизонтальным брускам струбцинами.

Если струбцин под рукой нет, то на столешницу укладываем кусок доски или фанеры и сверху прижимаем грузом.

Силикон в плитку не впитывается, поэтому лучше подождите сутки, прежде чем продолжить работу.




Собственно столик уже готов, осталось только его покрасить. Краску лучше подобрать под цвет плитки, впрочем здесь советы излишни, кому что нравится.

Чтобы оставалась видна текстура дерева, достаточно нанести 1-2 слоя морилки.


Небольшой легкий столик, можно сделать своими руками из брусков и фанеры. Подобное изделие может найти себе место в любой комнате вашей квартиры. В гостиной это будет кофейный столик, или место для упаковки попкорна. Его можно использовать и как подставку для ноутбука. В отличие от большого стола, его легко перенести и установить в любом месте дома. Для работы понадобятся готовые деревянные бруски, сечением 25/25 мм. , или 30/30 мм. . Впрочем бруски могут быть и более массивные, только вещь получится тяжеловатой. Столешницу можно сделать из фанеры, размером 400/400 мм. , но в этом варианте использовалась плитка такого же формата. Еще понадобится столярный клей, силиконовый клей, четыре мебельных уголка, тонкие гвозди или саморезы, молоток или шуруповерт, струбцины. Подстолье собирается в виде куба, со сторонами 400/400/400 мм. . Но это не догма, подобная конструкция может быть любого нужного вам размера. Отпиливаем семь горизонтальных перемычек длиной 340 мм. , для царг и проножек. Лучше это делать на торцовке, или хотя бы в стусле, чтобы торцы получились точно под углом 90*. Берем четыре бруска для ножек, с запасом по длине и отмеряем на них 400 мм. . Запас длины ножек нужен для того, чтобы не расколоть бруски при стягивании саморезами. Собираем две квадратные рамки, установив горизонтальные бруски между вертикальными. Наносим клей на торцы деталей и стягиваем их саморезами. Стянуть можно и тонкими гвоздями, но конструкция получится более хилой. После схватывания клея отпиливаем излишки ножек снизу и сверху точно по разметке. В верхней части между рамками устанавливаем еще две царги, наносим на торцы клей и стягиваем саморезами. Внутри царги соединяем между собой четырьмя мебельными уголками. Если излишки ножек вы уже отпилили, то обязательно засверлите отверстия под саморезы в ножках, чтобы они не раскололись. В нижней части подстолья, по центру между проножками так же на саморезы и клей крепится дополнительная проножка. Другая конструкция в статье кофейные столики. Плитку приклеиваем сверху на силиконовый клей. Он хотя и не твердеет полностью, но держит цепко. Можно использовать и жидкие гвозди, но трудно сказать что будет лучше. Во время склеивания плитку аккуратно прижимаем к горизонтальным брускам струбцинами. Если струбцин под рукой нет, то на столешницу укладываем кусок доски или фанеры и сверху прижимаем грузом. Силикон в плитку не впитывается, поэтому лучше подождите сутки, прежде чем продолжить работу. Собственно столик уже готов, осталось только его покрасить. Краску лучше подобрать под цвет плитки, впрочем здесь советы излишни, кому что нравится. Чтобы оставалась видна текстура дерева, достаточно нанести 1-2 слоя морилки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика