Оборудовать место для гладильной доски - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Оборудовать место для гладильной доски - «Мебель»

Оборудовать место для гладильной доски - «Мебель»

30 ноябрь 2019, Суббота
332
0
Оборудовать место для гладильной доски - «Мебель»

Гладильная доска является непременным хозяйственным атрибутом в доме. В небольшой квартире бывает трудно найти место для хранения этого важного приспособления. Каждый ухитряется по своему. Кто то держит вещь в платяном шкафу, а другие прячут доску в кладовке.



Для экономии пространства можно сделать полезное приспособление. Идея заключается в том, чтобы повесить доску на стену. Одновременно с доской там же размещается и утюг.


Держатель изготавливается из нескольких обрезков строганной доски, МДФ или фанеры. Ещё понадобятся саморезы, столярный клей, дрель, пила, саморезы, наждачная шкурка и краска.

Заготавливаем детали конструкции по заданным размерам.




Задняя стенка шириной 250 мм. , длиной (высотой) 450 мм. , толщиной 20 мм. .


Две боковины спиливаются на острый угол. Высота детали 300 мм. , ширина 150 мм. , отступ от верхнего торца 60 мм. .


Верхняя полка для размещения утюга длиной 210 мм. , шириной 150 мм. , толщиной 20 мм. .


Еще надо сделать два деревянных крюка, на которых и будет висеть гладильная доска. Опоры делаются в виде двух деревянных столбиков, сечением 50/50 мм. и длиной 80 мм. .




Устанавливаем боковины острыми углами вверх и притягиваем их винтами с обратной стороны задней стенки.

Между укосами ставится полка и крепится саморезами с наружной стороны. Шляпки винтов надо сразу утопить и отверстия зашпаклевать. Если отделка будет проводиться тёмной краской, то шляпки можно оставить без шпаклевки.

Все стыки деталей надо промазать клеем, а потом стягивать шурупами. Тогда соединение получится прочным и долговечным.




Два крюка представляют собой обычные деревянные столбики. На внутренний торец надо нанести клей и прижать к нижней части задней стенки. С обратной стороны сверлятся отверстия и крюки притягивается к задней стенке саморезами.

Перед установкой опор надо замерить ручку на гладильной доске. Крюки должны стоять так, чтобы доска одевалась и снималась с подвески.




Держатель для гладильной доски можно повесить на петли, которые цепляются за шляпки двух дюбель гвоздей. В другом варианте в верхней части задней стенки сверлятся два отверстия и держатель притягивается к стене саморезами. Шляпки закрываются пластиковыми заглушками.

После сборки изделие надо хорошо вышкурить и покрасить. Цвет можно подобрать подходящий к интерьеру помещения.


Картинки sawdustsisters.com


Гладильная доска является непременным хозяйственным атрибутом в доме. В небольшой квартире бывает трудно найти место для хранения этого важного приспособления. Каждый ухитряется по своему. Кто то держит вещь в платяном шкафу, а другие прячут доску в кладовке. Для экономии пространства можно сделать полезное приспособление. Идея заключается в том, чтобы повесить доску на стену. Одновременно с доской там же размещается и утюг. Держатель изготавливается из нескольких обрезков строганной доски, МДФ или фанеры. Ещё понадобятся саморезы, столярный клей, дрель, пила, саморезы, наждачная шкурка и краска. Заготавливаем детали конструкции по заданным размерам. Задняя стенка шириной 250 мм. , длиной (высотой) 450 мм. , толщиной 20 мм. . Две боковины спиливаются на острый угол. Высота детали 300 мм. , ширина 150 мм. , отступ от верхнего торца 60 мм. . Верхняя полка для размещения утюга длиной 210 мм. , шириной 150 мм. , толщиной 20 мм. . Еще надо сделать два деревянных крюка, на которых и будет висеть гладильная доска. Опоры делаются в виде двух деревянных столбиков, сечением 50/50 мм. и длиной 80 мм. . Устанавливаем боковины острыми углами вверх и притягиваем их винтами с обратной стороны задней стенки. Между укосами ставится полка и крепится саморезами с наружной стороны. Шляпки винтов надо сразу утопить и отверстия зашпаклевать. Если отделка будет проводиться тёмной краской, то шляпки можно оставить без шпаклевки. Все стыки деталей надо промазать клеем, а потом стягивать шурупами. Тогда соединение получится прочным и долговечным. Два крюка представляют собой обычные деревянные столбики. На внутренний торец надо нанести клей и прижать к нижней части задней стенки. С обратной стороны сверлятся отверстия и крюки притягивается к задней стенке саморезами. Перед установкой опор надо замерить ручку на гладильной доске. Крюки должны стоять так, чтобы доска одевалась и снималась с подвески. Держатель для гладильной доски можно повесить на петли, которые цепляются за шляпки двух дюбель гвоздей. В другом варианте в верхней части задней стенки сверлятся два отверстия и держатель притягивается к стене саморезами. Шляпки закрываются пластиковыми заглушками. После сборки изделие надо хорошо вышкурить и покрасить. Цвет можно подобрать подходящий к интерьеру помещения. Картинки sawdustsisters.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика