Фанерные ящики для хранения домашних вещей - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Фанерные ящики для хранения домашних вещей - «Мебель»

Фанерные ящики для хранения домашних вещей - «Мебель»

28 сентябрь 2019, Суббота
294
0
Фанерные ящики для хранения домашних вещей - «Мебель»

Организация мест хранения домашних вещей поможет навести порядок в доме. Известно, сколько бы шкафов не стояло в квартире, места все равно не хватает. Глубокие фанерные ящики имеют больший объем, нежели обычные выдвижные. Корпус занимает все свободное пространство на полках и позволяет разместить больше вещей.



Ящики свободно извлекаются из шкафа, что помогает экономить время, которое уходит на поиск нужных предметов домашнего обихода. Здесь главный плюс в том, что ящики нужного размера можно разместить на уже готовых стеллажах и шкафах.




Фанерные изделия можно собрать своими руками. Для этого понадобится качественная мебельная фанера толщиной 7-8 мм. . Тонкие листы позволят сделать конструкцию легче, а толстые прочнее. Надо выбрать золотую середину. Чтобы ящики бьли достаточно прочные и не слишком тяжелые.


Из инструментов понадобится столярный клей, лобзик, скотч, дрель, наждачная шкурка, краска и гвозди для крепления углов. Лучше всего воспользоваться пневматическими пистолетом, но тонкие финишные гвозди можно забить и молотком.




Размеры корпуса задаются шириной и глубиной проемов на полках. Здесь ящики сделаны шириной и высотой по 330 мм. , а глубина получилась 270 мм. . Надо учесть, что боковины отпиливаются шириной 254 мм. . Дно лучше сделать из фанеры толщиной 12-16 мм. . Так борта можно будет приклеить и прибить к кромкам донной части и коробка получится прочнее.




На фасадной и задней стенке надо выпилить отверстия для рук. Разметку лучше делать одним бумажным шаблоном, так быстрее и точнее. Отверстия могут быть размером 100/25 мм. .

В крайних точках разметки сверлятся два отверстия диаметром 25 мм. , а перемычка выпиливается лобзиком.




К дну размером 254-314 мм. крепятся две боковины. На стыки наносится клей и детали фиксируются тонкими гвоздями в нижней части. Затем коробка укладывается на бок и сверху помещается фасадная деталь. Стык промазывается клеем, угол выравнивается и временно закрепляется скотчем. Далее надо пробить стык гвоздями и подождать пока клей схватится. Излишки клея можно сразу убрать тряпкой. Точно так же ставится задняя стенка, приклеивается и прибивается к боковинам и кромке дна.

Надо аккуратнее пробивать гвозди. Если направление выбрано неверно, то гвозди легко вылезут наружу и изделие будет подпорчено.




Чаще всего используется березовая фанера. Эта древесина прочная, качественная, но не имеет собственной выраженной текстуры. Коробки после склеивания необходимо пройти наждачной шкуркой №№120-180. Шляпки гвоздей утапливаются и заделываются шпаклевкой.




Готовые ящики можно покрасить в цвет шкафа или сделать акцент на контрастных цветах.

Надо заметить, что такие ящики довольно мобильны. Их можно ставить в любое место комнаты. Они могут поместиться под столом, рядом с кроватью или в кладовке в несколько рядов.


Картинки abeautifulmess.com


Организация мест хранения домашних вещей поможет навести порядок в доме. Известно, сколько бы шкафов не стояло в квартире, места все равно не хватает. Глубокие фанерные ящики имеют больший объем, нежели обычные выдвижные. Корпус занимает все свободное пространство на полках и позволяет разместить больше вещей. Ящики свободно извлекаются из шкафа, что помогает экономить время, которое уходит на поиск нужных предметов домашнего обихода. Здесь главный плюс в том, что ящики нужного размера можно разместить на уже готовых стеллажах и шкафах. Фанерные изделия можно собрать своими руками. Для этого понадобится качественная мебельная фанера толщиной 7-8 мм. . Тонкие листы позволят сделать конструкцию легче, а толстые прочнее. Надо выбрать золотую середину. Чтобы ящики бьли достаточно прочные и не слишком тяжелые. Из инструментов понадобится столярный клей, лобзик, скотч, дрель, наждачная шкурка, краска и гвозди для крепления углов. Лучше всего воспользоваться пневматическими пистолетом, но тонкие финишные гвозди можно забить и молотком. Размеры корпуса задаются шириной и глубиной проемов на полках. Здесь ящики сделаны шириной и высотой по 330 мм. , а глубина получилась 270 мм. . Надо учесть, что боковины отпиливаются шириной 254 мм. . Дно лучше сделать из фанеры толщиной 12-16 мм. . Так борта можно будет приклеить и прибить к кромкам донной части и коробка получится прочнее. На фасадной и задней стенке надо выпилить отверстия для рук. Разметку лучше делать одним бумажным шаблоном, так быстрее и точнее. Отверстия могут быть размером 100/25 мм. . В крайних точках разметки сверлятся два отверстия диаметром 25 мм. , а перемычка выпиливается лобзиком. К дну размером 254-314 мм. крепятся две боковины. На стыки наносится клей и детали фиксируются тонкими гвоздями в нижней части. Затем коробка укладывается на бок и сверху помещается фасадная деталь. Стык промазывается клеем, угол выравнивается и временно закрепляется скотчем. Далее надо пробить стык гвоздями и подождать пока клей схватится. Излишки клея можно сразу убрать тряпкой. Точно так же ставится задняя стенка, приклеивается и прибивается к боковинам и кромке дна. Надо аккуратнее пробивать гвозди. Если направление выбрано неверно, то гвозди легко вылезут наружу и изделие будет подпорчено. Чаще всего используется березовая фанера. Эта древесина прочная, качественная, но не имеет собственной выраженной текстуры. Коробки после склеивания необходимо пройти наждачной шкуркой №№120-180. Шляпки гвоздей утапливаются и заделываются шпаклевкой. Готовые ящики можно покрасить в цвет шкафа или сделать акцент на контрастных цветах. Надо заметить, что такие ящики довольно мобильны. Их можно ставить в любое место комнаты. Они могут поместиться под столом, рядом с кроватью или в кладовке в несколько рядов. Картинки abeautifulmess.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика