Выдвижной ящик под диваном - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Выдвижной ящик под диваном - «Мебель»

Выдвижной ящик под диваном - «Мебель»

22 август 2017, Вторник
290
0
Выдвижной ящик под диваном - «Мебель»

Современные диваны на ножках удобны в пользовании, так как пространство под сиденьем доступно для уборки и проветривания. Но трансформируемые диваны с ящиками под сиденьем выгоднее, так как в небольшой квартире может не оказаться места для хранения постельного белья и другой домашней утвари.



Изменить ситуацию поможет самодельный выдвижной ящик на колесах. Подобное изделие занимает мало места, так как в обычном положении закатывается под диван. Ширина и глубина ящика может отличаться в зависимости от размеров дивана и желания хозяев. Высота бортов рассчитывается таким образом, чтобы с учетом высоты колес ящик мог свободно вкатываться под сиденье.


Самая простая конструкция представляет собой небольшую площадку со стенками, предназначенную для хранения книг, пульта от телевизора, журналов, одеяла, очков и других нужных в доме мелочей.




Для работы понадобится столярный щит или фанера для основания, рейки для бортов, 4 мебельных колеса, спрей краска, саморезы или гвозди, шуруповерт и наждачная шкурка.




Сначала выпиливается площадка из фанеры толщиной 10-12 мм. , или столярного щита толщиной 20 мм. . Для небольшого изделия длина основания может быть 800-1000 мм. и ширина 500-600 мм. . Но габариты можно изменить по своему усмотрению, или сделать два таких выкатных ящика.




Далее надо замерить высоту ящика с учетом высоты роликов и рассчитать возможную высоту бортов. Борта выпиливаются из реек толщиной 20-25 мм. и шириной 40-60 мм. . Готовятся четыре детали по длине и ширине основания, которые затем ставятся на фанеру сверху и прикручиваются саморезами снизу основания. Для фиксации желательно промазать стыки столярным клеем, а крепить детали при необходимости можно и финишными гвоздями. Когда клей прихватится детали будут держаться надежно и без саморезов.




Изделия из дерева лучше не оставлять в первозданном виде, а покрасить или покрыть лаком. Так материал окажется защищенным от пыли, влаги и температурных колебаний, да и внешний вид улучшится. Нанести краску можно кисточкой или распылителем, проще всего это сделать с помощью баллончика со спрей краской.


Современные диваны на ножках удобны в пользовании, так как пространство под сиденьем доступно для уборки и проветривания. Но трансформируемые диваны с ящиками под сиденьем выгоднее, так как в небольшой квартире может не оказаться места для хранения постельного белья и другой домашней утвари. Изменить ситуацию поможет самодельный выдвижной ящик на колесах. Подобное изделие занимает мало места, так как в обычном положении закатывается под диван. Ширина и глубина ящика может отличаться в зависимости от размеров дивана и желания хозяев. Высота бортов рассчитывается таким образом, чтобы с учетом высоты колес ящик мог свободно вкатываться под сиденье. Самая простая конструкция представляет собой небольшую площадку со стенками, предназначенную для хранения книг, пульта от телевизора, журналов, одеяла, очков и других нужных в доме мелочей. Для работы понадобится столярный щит или фанера для основания, рейки для бортов, 4 мебельных колеса, спрей краска, саморезы или гвозди, шуруповерт и наждачная шкурка. Сначала выпиливается площадка из фанеры толщиной 10-12 мм. , или столярного щита толщиной 20 мм. . Для небольшого изделия длина основания может быть 800-1000 мм. и ширина 500-600 мм. . Но габариты можно изменить по своему усмотрению, или сделать два таких выкатных ящика. Далее надо замерить высоту ящика с учетом высоты роликов и рассчитать возможную высоту бортов. Борта выпиливаются из реек толщиной 20-25 мм. и шириной 40-60 мм. . Готовятся четыре детали по длине и ширине основания, которые затем ставятся на фанеру сверху и прикручиваются саморезами снизу основания. Для фиксации желательно промазать стыки столярным клеем, а крепить детали при необходимости можно и финишными гвоздями. Когда клей прихватится детали будут держаться надежно и без саморезов. Изделия из дерева лучше не оставлять в первозданном виде, а покрасить или покрыть лаком. Так материал окажется защищенным от пыли, влаги и температурных колебаний, да и внешний вид улучшится. Нанести краску можно кисточкой или распылителем, проще всего это сделать с помощью баллончика со спрей краской.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика