Лавка для раздевалки - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Лавка для раздевалки - «Мебель»

Лавка для раздевалки - «Мебель»

20 март 2018, Вторник
422
0
Лавка для раздевалки - «Мебель»

Длинная скамейка сделана в небольшой раздевалке возле стадиона. Такое изделие подойдет для установки в бане или прихожей сельского дома. Для изготовления не требуется использование дорогих инструментов. Все можно сделать своими руками за несколько часов работы.



Для сборки ножек использовались доски шириной 100 мм. и толщиной 50 мм. . Сиденье настилается из четырех досок шириной 120 мм. . В этом варианте лавочка сделана длиной 6 метров.

Высота ножек 450 мм. , вместе с сиденьем общая высота получится 500 мм. . Это высоковато для обычного домашнего дивана, но под лавкой появится больше места для размещения обуви. Если требуется обычная высота лавки, то ножки можно собрать высотой 400-420 мм. .




Для работы понадобится рулетка, торцовочная пила, дрель, угольник, шлифовальная машинка, уровень, сверла, саморезы, столярный клей, влагозащитная грунтовка и кисть.




 


Сначала на стене устанавливается горизонтальный брусок по всей длине конструкции. Брусок вымеряются строительным уровнем и притягивается к поверхности саморезами. Высота установки продольной детали 450 мм. .


Собираем ножки в виде буквы «Г» с укосом между стойкой и поперечным бруском. Бруски укосов запиливаются под углом 45*, для этого лучше использовать торцовочную пилу. Детали соединяются встык со столярным клеем и стягиваются саморезами длиной 90/100 мм. . Клей использовать обязательно, сборка на одних саморезах менее долговечна.

Если сиденье набирается из досок толщиной 50 мм. , то расстояние между опорами должно быть не более 1200 мм. . Лучше взять меньше, например 600-700 мм. , чтобы сиденье не играло под нагрузкой.




Ножки устанавливаются на заранее размеченные места и фиксируются винтами к продольному бруску на стене. Сверху настилается сиденье из нескольких строганных досок и так же притягивается саморезами к горизонтальных брускам опор.




Между досками необходимо оставлять зазоры по 8-12 мм. .

После сборки конструкцию надо хорошо вышкурить, особенно верхнюю сторону сиденья.




Финишное покрытие можно и не делать, но тогда доски быстро покроются грязью и рассохнутся. Лучше обработать детали бесцветной влагозащитной пропиткой, морилкой или просто грунтовкой.


Фото ana-white.com


Длинная скамейка сделана в небольшой раздевалке возле стадиона. Такое изделие подойдет для установки в бане или прихожей сельского дома. Для изготовления не требуется использование дорогих инструментов. Все можно сделать своими руками за несколько часов работы. Для сборки ножек использовались доски шириной 100 мм. и толщиной 50 мм. . Сиденье настилается из четырех досок шириной 120 мм. . В этом варианте лавочка сделана длиной 6 метров. Высота ножек 450 мм. , вместе с сиденьем общая высота получится 500 мм. . Это высоковато для обычного домашнего дивана, но под лавкой появится больше места для размещения обуви. Если требуется обычная высота лавки, то ножки можно собрать высотой 400-420 мм. . Для работы понадобится рулетка, торцовочная пила, дрель, угольник, шлифовальная машинка, уровень, сверла, саморезы, столярный клей, влагозащитная грунтовка и кисть. Сначала на стене устанавливается горизонтальный брусок по всей длине конструкции. Брусок вымеряются строительным уровнем и притягивается к поверхности саморезами. Высота установки продольной детали 450 мм. . Собираем ножки в виде буквы «Г» с укосом между стойкой и поперечным бруском. Бруски укосов запиливаются под углом 45*, для этого лучше использовать торцовочную пилу. Детали соединяются встык со столярным клеем и стягиваются саморезами длиной 90/100 мм. . Клей использовать обязательно, сборка на одних саморезах менее долговечна. Если сиденье набирается из досок толщиной 50 мм. , то расстояние между опорами должно быть не более 1200 мм. . Лучше взять меньше, например 600-700 мм. , чтобы сиденье не играло под нагрузкой. Ножки устанавливаются на заранее размеченные места и фиксируются винтами к продольному бруску на стене. Сверху настилается сиденье из нескольких строганных досок и так же притягивается саморезами к горизонтальных брускам опор. Между досками необходимо оставлять зазоры по 8-12 мм. . После сборки конструкцию надо хорошо вышкурить, особенно верхнюю сторону сиденья. Финишное покрытие можно и не делать, но тогда доски быстро покроются грязью и рассохнутся. Лучше обработать детали бесцветной влагозащитной пропиткой, морилкой или просто грунтовкой. Фото ana-white.com
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика