Столик на фигурных ножках - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Столик на фигурных ножках - «Мебель»

Столик на фигурных ножках - «Мебель»

13 март 2018, Вторник
337
0
Столик на фигурных ножках - «Мебель»

Оригинальный дизайнерский столик можно собрать своими руками в домашних условиях. Подобные декоративные вещи продаются в магазинах, но цена получается слишком высокой. Изделие может использоваться в качестве журнального, кофейного, или прикроватного столика и способно найти себе место в любой комнате дома.



Высота прикроватного столика для подростка 580 мм. , для взрослых лучше подойдет 680 мм. . Столик получится высотой близко к стандартному обеденному столу и его можно будет использовать в любом варианте.




Для работы понадобятся строганные доски толщиной 50 мм. и шириной 250 мм. . Можно взять толстую фанеру или МДФ, но это не слишком упростит работу. С фанерой есть проблема обработки кромок, а изделия из МДФ придется закрашивать непрозрачной краской.

Надо подготовить саморезы, лобзик, шуруповерт или дрель, наждачную бумагу, морилку, краску, кисть, доски толщиной 50(40) мм. , шириной 250 мм. .


Набираем столешницу из двух досок шириной 250 мм и длиной 500 мм. . Если доски не высушенные, то лучше усилить стыковку шкантами или плоскими шипами — сплайнами. Можно нанести на кромки клей и стянуть детали саморезами снизу, под углом.

На фасадной стороне рисуем окружность диаметром 450 мм. , выпиливаем лобзиком или ленточной пилой и хорошо вышкуриваем кромки наждачной шкуркой.




Для разметки четырех опор, надо взять две доски шириной 250 мм и длиной не меньше 650 мм. .

На рисунке каждый квадрат соответствует примерно 3 дюймам, или 75 мм. .

Фигурные линии ножек можно заранее нарисовать от руки на листе плотной бумаги. Вырезать ножницами и размечать ножки одним шаблоном. Главное здесь, чтобы все детали были одинаковыми.




Общий габарит шаблона двух ножек, высота 630 мм. и ширина 200 мм. и двух высотой 630 мм. и шириной 175 мм. .




Ножки выпиливаются ленточной пилой или лобзиком, а кромки хорошо вышкуриваются.




Две ножки шириной 200 мм. стыкуются в нижней части и стягиваются саморезами под углом. Есть и другие варианты соединения, но это сделать проще.




Две другие ножки сделаны шириной 175 мм. . Это делается для того, чтобы опоры оказались установленными симметрично.

Ножки стыкуются с первой деталью на клей и притягиваются саморезами на косую.

Перед стягиванием обязательно надо просверлить отверстия под винты и расширить вход для утапливания шляпки винта.




Собранное основание ставится в перевернутом виде на обратную сторону столешницы и притягивается саморезами снизу.




Столик готов, осталось пройти детали мелкой наждачной шкуркой и покрасить.

В этом варианте финишная отделка проведена под орех, но есть много других вариантов.




Отделка в старом стиле, с потертостями на кромках, проводится в несколько этапов. Сначала наносится первый слой темной краски и сверху более светлый. После высыхания поверхности проходятся мелкой наждачной шкуркой, с потертостями на ребрах и кромках, до проявления нижнего слоя краски.

Далее все отделочные слои закрепляются 1-2 слоями бесцветного лака паркетника. Лучше подойдет шелковисто-матовый, или матовый лак.


Фото hertoolbelt.com


Оригинальный дизайнерский столик можно собрать своими руками в домашних условиях. Подобные декоративные вещи продаются в магазинах, но цена получается слишком высокой. Изделие может использоваться в качестве журнального, кофейного, или прикроватного столика и способно найти себе место в любой комнате дома. Высота прикроватного столика для подростка 580 мм. , для взрослых лучше подойдет 680 мм. . Столик получится высотой близко к стандартному обеденному столу и его можно будет использовать в любом варианте. Для работы понадобятся строганные доски толщиной 50 мм. и шириной 250 мм. . Можно взять толстую фанеру или МДФ, но это не слишком упростит работу. С фанерой есть проблема обработки кромок, а изделия из МДФ придется закрашивать непрозрачной краской. Надо подготовить саморезы, лобзик, шуруповерт или дрель, наждачную бумагу, морилку, краску, кисть, доски толщиной 50(40) мм. , шириной 250 мм. . Набираем столешницу из двух досок шириной 250 мм и длиной 500 мм. . Если доски не высушенные, то лучше усилить стыковку шкантами или плоскими шипами — сплайнами. Можно нанести на кромки клей и стянуть детали саморезами снизу, под углом. На фасадной стороне рисуем окружность диаметром 450 мм. , выпиливаем лобзиком или ленточной пилой и хорошо вышкуриваем кромки наждачной шкуркой. Для разметки четырех опор, надо взять две доски шириной 250 мм и длиной не меньше 650 мм. . На рисунке каждый квадрат соответствует примерно 3 дюймам, или 75 мм. . Фигурные линии ножек можно заранее нарисовать от руки на листе плотной бумаги. Вырезать ножницами и размечать ножки одним шаблоном. Главное здесь, чтобы все детали были одинаковыми. Общий габарит шаблона двух ножек, высота 630 мм. и ширина 200 мм. и двух высотой 630 мм. и шириной 175 мм. . Ножки выпиливаются ленточной пилой или лобзиком, а кромки хорошо вышкуриваются. Две ножки шириной 200 мм. стыкуются в нижней части и стягиваются саморезами под углом. Есть и другие варианты соединения, но это сделать проще. Две другие ножки сделаны шириной 175 мм. . Это делается для того, чтобы опоры оказались установленными симметрично. Ножки стыкуются с первой деталью на клей и притягиваются саморезами на косую. Перед стягиванием обязательно надо просверлить отверстия под винты и расширить вход для утапливания шляпки винта. Собранное основание ставится в перевернутом виде на обратную сторону столешницы и притягивается саморезами снизу. Столик готов, осталось пройти детали мелкой наждачной шкуркой и покрасить. В этом варианте финишная отделка проведена под орех, но есть много других вариантов. Отделка в старом стиле, с потертостями на кромках, проводится в несколько этапов. Сначала наносится первый слой темной краски и сверху более светлый. После высыхания поверхности проходятся мелкой наждачной шкуркой, с потертостями на ребрах и кромках, до проявления нижнего слоя краски. Далее все отделочные слои закрепляются 1-2 слоями бесцветного лака паркетника. Лучше подойдет шелковисто-матовый, или матовый лак. Фото hertoolbelt.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика