Столик в стиле прошлого века - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Столик в стиле прошлого века - «Мебель»

Столик в стиле прошлого века - «Мебель»

30 май 2017, Вторник
301
0
Столик в стиле прошлого века - «Мебель»

В середине двадцатого века, были очень популярны легкие столики на конусных ножках. Такие опоры использовались и для других предметов мебели, таких как ножки телевизора, табуретки, трюмо и серванты. Ножки такой конструкции довольно крепкие, а установить их очень просто даже человеку не имеющему навыков работы с деревом.



Если в доме остались такие ножки от старой мебели, то с их помощью можно быстро собрать самодельный кофейный столик. А в качестве столешницы использовать обычные строганные доски из магазина.


Для работы надо подготовить четыре ножки с резьбовыми шпильками на верхнем торце и с четырьмя металлическими шайбами с ответной резьбой. Еще понадобится белая акриловая краска, саморезы, шлифмашинка, шуруповерт и ножовка.




В этом случае использовались доски длинной 1200 мм. , шириной 150 мм. и толщиной 25 мм. . После стыковки четырех делянок, получится столешница длиной 1200 мм. и шириной 600 мм. .

Доски надо вышкурить с помощью шлифовальной машинки, или наждачной шкуркой на блоке.


Столешница такого вида не склеивается, а просто сплачивается с помощью поперечных брусков. Для этого надо заготовить две перемычки шириной 100 мм. , длиной 500 мм. и толщиной 25 мм. .

Набор столешницы переворачиваем фасадом вниз и укладываем на нижнюю сторону поперечные бруски.




Когда все детали столика заготовлены, надо сразу их покрасить в выбранный цвет. Так как столешница не клеенная, то необходимо хорошо прокрасить не только пласти досок, но и обе кромки.




Сразу красятся и обе поперечные детали, чтобы дальше было проще работать. После того как краска высохнет, надо сделать разметку установки пятаков с резьбой. Их можно установить по центральной линии перемычек, с отступом от торцов не меньше 20 мм. . Дело в том, что углы установки таких ножек могут отличаться и для длинных опор вылет нижнего торца может доходить до 60-70 мм. . А нам надо сделать так, чтобы ножки после установки не выходили за пределы габаритов столешницы. Опоры другого вида в статье журнальный столик.




На перевернутую столешницу укладываем поперечные перемычки и делаем разметку отступив от торцов 100 мм. и от кромок соответственно по 50 мм. . Скрепляющие детали притягиваем винтами с нижней стороны столешницы. Лучше взять не черные, а оцинкованные саморезы 40 мм. , они служат дольше и не ржавеют со временем.




Если Вы используете ножки от старой мебели, то для создания законченного дизайна их надо хорошо вышкурить, удалив грязь и старый лак. Если на конических ножках есть медные подпятники, то их лучше снять и очистить отдельно, а затем покрыть под бронзу из баллончика со спрей краской. Другая конструкция домашней мебели столик на кубиках.




Но вообще то такие винтовые крепления до сих пор продаются в магазинах. В одном варианте они идут сразу с конусными ножками, в другом только пятки с резьбой и металлические резьбовые шпильки. Тогда придется купить детали круглого сечения отдельно и самому ввернуть шпильки в верхних торцах ножек. Все остальное просто, разметить, покрасить и скрутить саморезами.


В середине двадцатого века, были очень популярны легкие столики на конусных ножках. Такие опоры использовались и для других предметов мебели, таких как ножки телевизора, табуретки, трюмо и серванты. Ножки такой конструкции довольно крепкие, а установить их очень просто даже человеку не имеющему навыков работы с деревом. Если в доме остались такие ножки от старой мебели, то с их помощью можно быстро собрать самодельный кофейный столик. А в качестве столешницы использовать обычные строганные доски из магазина. Для работы надо подготовить четыре ножки с резьбовыми шпильками на верхнем торце и с четырьмя металлическими шайбами с ответной резьбой. Еще понадобится белая акриловая краска, саморезы, шлифмашинка, шуруповерт и ножовка. В этом случае использовались доски длинной 1200 мм. , шириной 150 мм. и толщиной 25 мм. . После стыковки четырех делянок, получится столешница длиной 1200 мм. и шириной 600 мм. . Доски надо вышкурить с помощью шлифовальной машинки, или наждачной шкуркой на блоке. Столешница такого вида не склеивается, а просто сплачивается с помощью поперечных брусков. Для этого надо заготовить две перемычки шириной 100 мм. , длиной 500 мм. и толщиной 25 мм. . Набор столешницы переворачиваем фасадом вниз и укладываем на нижнюю сторону поперечные бруски. Когда все детали столика заготовлены, надо сразу их покрасить в выбранный цвет. Так как столешница не клеенная, то необходимо хорошо прокрасить не только пласти досок, но и обе кромки. Сразу красятся и обе поперечные детали, чтобы дальше было проще работать. После того как краска высохнет, надо сделать разметку установки пятаков с резьбой. Их можно установить по центральной линии перемычек, с отступом от торцов не меньше 20 мм. . Дело в том, что углы установки таких ножек могут отличаться и для длинных опор вылет нижнего торца может доходить до 60-70 мм. . А нам надо сделать так, чтобы ножки после установки не выходили за пределы габаритов столешницы. Опоры другого вида в статье журнальный столик. На перевернутую столешницу укладываем поперечные перемычки и делаем разметку отступив от торцов 100 мм. и от кромок соответственно по 50 мм. . Скрепляющие детали притягиваем винтами с нижней стороны столешницы. Лучше взять не черные, а оцинкованные саморезы 40 мм. , они служат дольше и не ржавеют со временем. Если Вы используете ножки от старой мебели, то для создания законченного дизайна их надо хорошо вышкурить, удалив грязь и старый лак. Если на конических ножках есть медные подпятники, то их лучше снять и очистить отдельно, а затем покрыть под бронзу из баллончика со спрей краской. Другая конструкция домашней мебели столик на кубиках. Но вообще то такие винтовые крепления до сих пор продаются в магазинах. В одном варианте они идут сразу с конусными ножками, в другом только пятки с резьбой и металлические резьбовые шпильки. Тогда придется купить детали круглого сечения отдельно и самому ввернуть шпильки в верхних торцах ножек. Все остальное просто, разметить, покрасить и скрутить саморезами.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика