Полки для спальни - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Полки для спальни - «Мебель»

Полки для спальни - «Мебель»

29 май 2014, Четверг
397
0
Полки для спальни - «Мебель»

В любой спальне стараются установить возле кровати тумбочки или ночные столики. Но есть и другой вариант, в виде настенных  декоративных консольных столиков. По конструкции это очень простые в изготовлении полки, собрать которые можно дома своими руками.



Конечно спальню всегда хочется как то украсить, создать определенный стиль и атмосферу. Простые полки кажутся не слишком интересным элементом обстановки. Здесь в качестве декоративных элементов использованы готовые карнизы из полистирола, после покраски нельзя будет понять, из какого материала они сделаны. Такие полки практически не занимают места, это может иметь значение, если метраж спальни ограничен. Еще для спальни тумбочка своими руками, декоративная мебель простыми средствами.




Для работы понадобится:

Два литых карниза.

Два куска березовой фанеры.

Профильные рейки на обклад, дерево или тот же полистирол.

Пила, клей, дюбель гвозди или саморезы.


Здесь материал из расчета на две полки, с обеих сторон кровати.

Размеры полок могут сильно отличаться, до такой степени, что в итоге получатся настоящие консольные столики.

В этом случае каждая полка размером 250/300 мм. , толщина фанеры 8-10 мм. .




Отпиленная столешница крепится к верхней части карниза на клей, впрочем при необходимости закрепить площадку можно и саморезами, если конечно карниз не пустотелый.


По передней и боковым кромкам полки наклеиваем профильную рейку. Если рейка деревянная, то при склеивании фиксируем детали мелкими гвоздями или саморезами.

Передние углы реек запиливаются в «ус», под углом 45*. С задней стороны, обращенной к стене обклада нет.


После сборки нужно пройти деревянные детали наждачной шкуркой и после этого покрасить в выбранный цвет. Оттенок краски обычно подбирается в тон к кровати, если только у вас нет других дизайнерских замыслов.




Навешивается полка на стену с помощью дюбель гвоздя или самореза, в зависимости от материала стены. Для этого с обратной стороны карниза надо закрепить одну, или лучше две петли в виде замочной скважины.


По такой же схеме можно сделать и более широкую полку. Для устойчивости к полке снизу приклеиваем не один, а два карниза. Тогда получится практически ночной столик, на который при необходимости можно размещать более тяжелые предметы, например настольную лампу.


В любой спальне стараются установить возле кровати тумбочки или ночные столики. Но есть и другой вариант, в виде настенных декоративных консольных столиков. По конструкции это очень простые в изготовлении полки, собрать которые можно дома своими руками. Конечно спальню всегда хочется как то украсить, создать определенный стиль и атмосферу. Простые полки кажутся не слишком интересным элементом обстановки. Здесь в качестве декоративных элементов использованы готовые карнизы из полистирола, после покраски нельзя будет понять, из какого материала они сделаны. Такие полки практически не занимают места, это может иметь значение, если метраж спальни ограничен. Еще для спальни тумбочка своими руками, декоративная мебель простыми средствами. Для работы понадобится: Два литых карниза. Два куска березовой фанеры. Профильные рейки на обклад, дерево или тот же полистирол. Пила, клей, дюбель гвозди или саморезы. Здесь материал из расчета на две полки, с обеих сторон кровати. Размеры полок могут сильно отличаться, до такой степени, что в итоге получатся настоящие консольные столики. В этом случае каждая полка размером 250/300 мм. , толщина фанеры 8-10 мм. . Отпиленная столешница крепится к верхней части карниза на клей, впрочем при необходимости закрепить площадку можно и саморезами, если конечно карниз не пустотелый. По передней и боковым кромкам полки наклеиваем профильную рейку. Если рейка деревянная, то при склеивании фиксируем детали мелкими гвоздями или саморезами. Передние углы реек запиливаются в «ус», под углом 45*. С задней стороны, обращенной к стене обклада нет. После сборки нужно пройти деревянные детали наждачной шкуркой и после этого покрасить в выбранный цвет. Оттенок краски обычно подбирается в тон к кровати, если только у вас нет других дизайнерских замыслов. Навешивается полка на стену с помощью дюбель гвоздя или самореза, в зависимости от материала стены. Для этого с обратной стороны карниза надо закрепить одну, или лучше две петли в виде замочной скважины. По такой же схеме можно сделать и более широкую полку. Для устойчивости к полке снизу приклеиваем не один, а два карниза. Тогда получится практически ночной столик, на который при необходимости можно размещать более тяжелые предметы, например настольную лампу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика