Самодельная тумбочка на колесах - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Самодельная тумбочка на колесах - «Мебель»

Самодельная тумбочка на колесах - «Мебель»

24 апрель 2019, Среда
278
0
Самодельная тумбочка на колесах - «Мебель»

Простую тумбочку из ламината легко превратить в стильную декоративную вещь. Всю работу можно проделать своими руками, используя клей, финишные гвозди, золотую краску и простые инструменты.



Для превращения тумбы в мобильный барный столик на колесах, понадобятся ролики, тонкие деревянные рейки, столешница, молоток или пневматический пистолет, универсальный клей, спрей краска, финишные гвозди и шурупы для крепления роликов.




На фото можно сравнить исходный образец с конечным результатом. Надо сказать, что трансформация сделана всего за несколько часов и это с перерывами на выдержку клея и сушку краски. В этом варианте высота тумбочки 1000 мм. , ширина 350 мм. и глубина 350 мм. .




Тумбу можно взять готовую или собрать самому из ламината. Если есть возможность, то лучше использовать клеенные столярные щиты. Все таки древесина более подходящий материал для спальни или домашнего кабинета.




Сверху на тумбу устанавливается крышка из столярного щита толщиной 25-30 мм. . Свесы по краям лучше сделать по 15-20 мм. . Столешницу можно приклеить к основе и пробить сверху финишными гвоздями, а отверстия зашпаклевать.




По передним кромкам боковин, дна, крышки и полок, наклеивается рейка толщиной 6-8 мм. и шириной 40 мм. . Такая же рейка пускается горизонтально по низу тумбы и под столешницей. Детали отпиливаются по размеру, на обратную сторону наносится клей и рейки прибиваются к кромкам тонкими гвоздиками. Шляпки утапливаются и отверстия заполняются шпаклевкой.


Задняя стенка у тумбочки была из ДВП. Здесь это не слишком подходящий материал. Лучше сделать новую заднюю стенку из мебельной фанеры, МДФ или тонкого столярного щита.




После сборки конструкции все деревянные детали надо пройти наждачной шкуркой и обязательно выровнять места шпаклевки. На дно устанавливаются четыре мебельных ролика. На колесах барная тумбочка будет более удобной и мобильной.

Стойка покрывается золотой краской из баллончика. Можно использовать и малярный распылитель.


Фото sincerelysarad.com


Простую тумбочку из ламината легко превратить в стильную декоративную вещь. Всю работу можно проделать своими руками, используя клей, финишные гвозди, золотую краску и простые инструменты. Для превращения тумбы в мобильный барный столик на колесах, понадобятся ролики, тонкие деревянные рейки, столешница, молоток или пневматический пистолет, универсальный клей, спрей краска, финишные гвозди и шурупы для крепления роликов. На фото можно сравнить исходный образец с конечным результатом. Надо сказать, что трансформация сделана всего за несколько часов и это с перерывами на выдержку клея и сушку краски. В этом варианте высота тумбочки 1000 мм. , ширина 350 мм. и глубина 350 мм. . Тумбу можно взять готовую или собрать самому из ламината. Если есть возможность, то лучше использовать клеенные столярные щиты. Все таки древесина более подходящий материал для спальни или домашнего кабинета. Сверху на тумбу устанавливается крышка из столярного щита толщиной 25-30 мм. . Свесы по краям лучше сделать по 15-20 мм. . Столешницу можно приклеить к основе и пробить сверху финишными гвоздями, а отверстия зашпаклевать. По передним кромкам боковин, дна, крышки и полок, наклеивается рейка толщиной 6-8 мм. и шириной 40 мм. . Такая же рейка пускается горизонтально по низу тумбы и под столешницей. Детали отпиливаются по размеру, на обратную сторону наносится клей и рейки прибиваются к кромкам тонкими гвоздиками. Шляпки утапливаются и отверстия заполняются шпаклевкой. Задняя стенка у тумбочки была из ДВП. Здесь это не слишком подходящий материал. Лучше сделать новую заднюю стенку из мебельной фанеры, МДФ или тонкого столярного щита. После сборки конструкции все деревянные детали надо пройти наждачной шкуркой и обязательно выровнять места шпаклевки. На дно устанавливаются четыре мебельных ролика. На колесах барная тумбочка будет более удобной и мобильной. Стойка покрывается золотой краской из баллончика. Можно использовать и малярный распылитель. Фото sincerelysarad.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика