Что приготовить на десерт: шоколадный мраморный кекс от бабушки Эммы - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Что приготовить на десерт: шоколадный мраморный кекс от бабушки Эммы - «Советы Хозяйке»

Что приготовить на десерт: шоколадный мраморный кекс от бабушки Эммы - «Советы Хозяйке»

21 декабрь 2020, Понедельник
483
0
Наши читатели делятся своими семейными рецептами и любимыми блюдами к чаю. Татьяна поделилась рецептом кекса по бабушкиному рецепту.

В рамках Чайного онлайн Фестиваля, который редакция Smak.ua проводит вместе с чаем Mayskiy - делимся любимыми рецептами наших конкурсантов!


Ингредиенты:



  • Мука - 220 грамм

  • Крахмал - 50 грамм

  • Разрыхлитель - 5 грамм

  • Масло сливочное - 200 грамм

  • Сахар - 220 грамм

  • Яйца - 5 штук

  • Соль - щепотка

  • Ванильный сахар - 10 грамм

  • Шоколад - 100 грамм


Приготовление



  1. Мы будем выпекать кекс в хлебной форме размером 28x10 сантиметров. Подготовим её. Смазываем форму мягким сливочным маслом и обсыпаем мукой, излишки муки удаляем. Можно испечь шоколадный мраморный кекс в круглой форме.

  2. Измельчаем 100 граммов шоколада, кладём в удобную посуду. Растапливаем шоколад на водяной бане.

  3. Смешиваем 220 граммов муки, 50 граммов крахмала и 5 граммов разрыхлителя, всё вместе просеиваем и ставим в сторонку.

  4. В отдельную миску разбиваем пять яиц, добавляем щепотку соли, хорошо перемешиваем.

  5. Миксером, на средней скорости, взбиваем добела 200 граммов мягкого сливочного масла с 220 граммами сахара и 10 граммами ванильного сахара.

  6. Продолжаем взбивать поочередно, в несколько приёмов, добавляем во взбитое с сахаром масло подготовленную муку и яйца.

  7. Полученное тесто делим на три равные части. Одну часть теста добавляем в шоколад и перемешиваем. Возвращаем шоколадное тесто в миску с ванильным, слегка перемешиваем. Аккуратно перекладываем в форму для выпекания.

  8. Выпекаем Шоколадный мраморный кекс 40-45 минут. Температура выпекания 180 градусов Цельсия. Духовку необходимо разогреть заранее.

  9. Готовый кекс вынимаем из духовки, перекладываем на деревянную доску или решетку и оставляем остывать.

  10. Остывший Шоколадный мраморный кекс нарезаем на кусочки толщиной 1-1,5 сантиметра, выкладываем на блюдо и подаем к чаю или к кофе.



Что приготовить на десерт: шоколадный мраморный кекс от бабушки Эммы - «Советы Хозяйке»

Чайный фестиваль подготовил прекрасные призы



  • Пять победителей получат годовой запас чая Mayskiy Royal Crown

  • Главный приз - золотая подвеска от Ювелирного дома ZARINA

  • Все присланные рецепты с хорошими фото будут опубликованы на сайте SMAK.UA


Условия конкурса:


1. Подготовьте фотографию вашего любимого десерта, рецепт, историю (история по желанию)


2. Пришлите нам удобным для вас способом



  • на страничке в фб в комментариях под закрепленным постом

  • на страничке в фб в личные сообщения

  • по электронной почте на адрес info@smak.ua 


Продолжительность конкурса 3 недели с 1.12.2020 по 21.12.2020


Подведение итогов и объявление победителей – 22.12.2020 




Читай также: Чайный онлайн-фестиваль


 


Наши читатели делятся своими семейными рецептами и любимыми блюдами к чаю. Татьяна поделилась рецептом кекса по бабушкиному рецепту. В рамках Чайного онлайн Фестиваля, который редакция Smak.ua проводит вместе с чаем Mayskiy - делимся любимыми рецептами наших конкурсантов! Ингредиенты: Мука - 220 грамм Крахмал - 50 грамм Разрыхлитель - 5 грамм Масло сливочное - 200 грамм Сахар - 220 грамм Яйца - 5 штук Соль - щепотка Ванильный сахар - 10 грамм Шоколад - 100 грамм Приготовление Мы будем выпекать кекс в хлебной форме размером 28x10 сантиметров. Подготовим её. Смазываем форму мягким сливочным маслом и обсыпаем мукой, излишки муки удаляем. Можно испечь шоколадный мраморный кекс в круглой форме. Измельчаем 100 граммов шоколада, кладём в удобную посуду. Растапливаем шоколад на водяной бане. Смешиваем 220 граммов муки, 50 граммов крахмала и 5 граммов разрыхлителя, всё вместе просеиваем и ставим в сторонку. В отдельную миску разбиваем пять яиц, добавляем щепотку соли, хорошо перемешиваем. Миксером, на средней скорости, взбиваем добела 200 граммов мягкого сливочного масла с 220 граммами сахара и 10 граммами ванильного сахара. Продолжаем взбивать поочередно, в несколько приёмов, добавляем во взбитое с сахаром масло подготовленную муку и яйца. Полученное тесто делим на три равные части. Одну часть теста добавляем в шоколад и перемешиваем. Возвращаем шоколадное тесто в миску с ванильным, слегка перемешиваем. Аккуратно перекладываем в форму для выпекания. Выпекаем Шоколадный мраморный кекс 40-45 минут. Температура выпекания 180 градусов Цельсия. Духовку необходимо разогреть заранее. Готовый кекс вынимаем из духовки, перекладываем на деревянную доску или решетку и оставляем остывать. Остывший Шоколадный мраморный кекс нарезаем на кусочки толщиной 1-1,5 сантиметра, выкладываем на блюдо и подаем к чаю или к кофе. Чайный фестиваль подготовил прекрасные призы Пять победителей получат годовой запас чая Mayskiy Royal Crown Главный приз - золотая подвеска от Ювелирного дома ZARINA Все присланные рецепты с хорошими фото будут опубликованы на сайте SMAK.UA Условия конкурса: 1. Подготовьте фотографию вашего любимого десерта, рецепт, историю (история по желанию) 2. Пришлите нам удобным для вас способом на страничке в фб в комментариях под закрепленным постом на страничке в фб в личные сообщения по электронной почте на адрес info@smak.ua Продолжительность конкурса 3 недели с 1.12.2020 по 21.12.2020 Подведение итогов и объявление победителей – 22.12.2020 Читай также: Чайный онлайн-фестиваль
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика