Готовим с сухофруктами и сушеными овощами: как правильно - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Готовим с сухофруктами и сушеными овощами: как правильно - «Советы Хозяйке»

Готовим с сухофруктами и сушеными овощами: как правильно - «Советы Хозяйке»

18 июль 2020, Суббота
393
0
Сухофрукты и сушеные овощи всегда были неотъемлемой частью многих национальных кухонь. Высушивание фруктов и овощей позволяет значительно увеличить их срок хранения, сохранить вкус и аромат.

Сухофрукты и сушеные овощи всегда были неотъемлемой частью многих национальных кухонь. Высушивание фруктов и овощей позволяет значительно увеличить их срок хранения, сохранить вкус и аромат. Некоторые овощи и фрукты доступны в свежем виде только в течение короткого сезона. В остальное время их можно приобрести в консервированном виде.



Но в то же время мы можем наслаждаться особым вкусом и ароматом сушеного чили, грибов, помидоров и фруктов, таких как яблоки, вишни и изюм даже тогда, когда есть возможность приобрести эти продукты в свежем виде. Для того чтобы получить максимум от этих продуктов, в рецептах могут часто требоваться регидрированные, или вымоченные, сухофрукты, овощи и грибы. Этот метод представляет собой следующее:




  1. Осмотрите сухофрукты. Удалите обломки, заплесневевшие и испортившиеся экземпляры.

  2. Поместите отсортированные сухофрукты в миску или другой контейнер и добавьте достаточное количество кипящей или очень горячей жидкости (вода, вино, фруктовый сок, бульон) так, чтобы полностью их покрыть.

  3. Дайте сухофруктам распариться в горячей жидкости в течение нескольких минут до тех пор, пока они не размякнут и не набухнут.

  4. Слейте жидкость, при желании ее можно использовать при приготовлении других блюд. Если необходимо, жидкость можно процедить через кофейный фильтр или марлю.



Чили можно сушить так же, как пряности, орехи и семечки, прокаливая на сковороде без масла на умеренном огне, периодически встряхивая, или же его можно подержать над открытым огнем, а затем соскоблить с кожицы мякоть и семечки, или же использовать целый стручок согласно указаниям в рецепте.




Сухофрукты и сушеные овощи всегда были неотъемлемой частью многих национальных кухонь. Высушивание фруктов и овощей позволяет значительно увеличить их срок хранения, сохранить вкус и аромат. Сухофрукты и сушеные овощи всегда были неотъемлемой частью многих национальных кухонь. Высушивание фруктов и овощей позволяет значительно увеличить их срок хранения, сохранить вкус и аромат. Некоторые овощи и фрукты доступны в свежем виде только в течение короткого сезона. В остальное время их можно приобрести в консервированном виде. Но в то же время мы можем наслаждаться особым вкусом и ароматом сушеного чили, грибов, помидоров и фруктов, таких как яблоки, вишни и изюм даже тогда, когда есть возможность приобрести эти продукты в свежем виде. Для того чтобы получить максимум от этих продуктов, в рецептах могут часто требоваться регидрированные, или вымоченные, сухофрукты, овощи и грибы. Этот метод представляет собой следующее: Осмотрите сухофрукты. Удалите обломки, заплесневевшие и испортившиеся экземпляры. Поместите отсортированные сухофрукты в миску или другой контейнер и добавьте достаточное количество кипящей или очень горячей жидкости (вода, вино, фруктовый сок, бульон) так, чтобы полностью их покрыть. Дайте сухофруктам распариться в горячей жидкости в течение нескольких минут до тех пор, пока они не размякнут и не набухнут. Слейте жидкость, при желании ее можно использовать при приготовлении других блюд. Если необходимо, жидкость можно процедить через кофейный фильтр или марлю. Чили можно сушить так же, как пряности, орехи и семечки, прокаливая на сковороде без масла на умеренном огне, периодически встряхивая, или же его можно подержать над открытым огнем, а затем соскоблить с кожицы мякоть и семечки, или же использовать целый стручок согласно указаниям в рецепте.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика