Лунный календарь садовода и огородника для Подмосковья на август 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Лунный календарь садовода и огородника для Подмосковья на август 2022 года - «Сад и огород»

Лунный календарь садовода и огородника для Подмосковья на август 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
291
0

Благоприятные и неблагоприятные дни в августе 2022 года для огородников и садоводов Подмосковья. Лунный календарь на последний месяц лета для садово-огородных работ.


Август — активный месяц для огородников, которые продолжают работать на своих участках, ухаживать за растениями. Это время сбора урожая, так как именно к середине и концу августа поспевают многие культурные растения. Перед сбором урожая, в период активного созревания, растения необходимо поддерживать, поливать, подкармливать, защищать от многочисленных вредителей.



Лунный календарь садовода и огородника для Подмосковья на август 2022 года - «Сад и огород»

Лунный календарь садовода и огородника для Подмосковья на август 2022 года













?
Растущая
1-11 августа

?
Полнолуние
12 августа

?
Убывающая
13-26 августа

?
Новолуние
27 августа

?
Растущая
28-31 августа

В августе совершается обрезка растений. Многие однолетние культуры после плодоношения или цветения полностью удаляются из земли, земля перекапывается, подготавливается к следующему году или посадкам быстрорастущих культур.


Правильное определение сбора — важный момент в садово-огородных работах. Нельзя допустить перезревания. Некоторые культуры просто непригодны в пищу или же невкусные, когда не достигли окончательной точки вегетации. Главное определить, когда плод находится в том самом состоянии, когда его нужно собирать или выкапывать. В противном случае плоды перезреют, потеряют свои ценные и вкусовые качества или же начнут гнить.


Собранный урожай необходимо правильно хранить. Как правило, идёт в немедленное употребление лишь незначительная часть урожая. Всё остальное отправляется на хранение, чтобы употреблять в течение всей зимы. Что-то хранится в подполе или подвале, в прохладном месте. Другие овощи, фрукты, ягоды консервируют, засаливают, маринуют.


В августе 2022 года в Подмосковье продолжаются посевные работы. В этом месяце сажают культурные растения с коротким сроком вегетации, то есть которые успеют взойти и созреть за 1-1,5 месяца. Если в южных регионах сентябрь-октябрь ещё тёплые, то вот в средней полосе и северных регионах в сентябре уже начинаются холода, некоторые растения просто перестанут расти и давать плоды. Это нужно учитывать при посадке и определении сроков.


Август в Подмосковье — жаркий месяц. В это время нужно защищать растения от палящего солнца, если на участке растут такие, которые жару и засуху переносят сложно. Садоводы защищают культурные растения, кустарники, деревья от вредителей и болезней, которые активизируются с приходом последнего месяца лета.


В августе занимаются размножением многолетних цветов делением. К таким растениям можно отнести пионы, флоксы, дельфиниум, лилии и другие. Посаженные в августе, они успеют укорениться в земле и переживут зиму, чтобы на следующий год украсить ваш сад красивейшими цветами.





Лунный календарь садовода и огородника для Подмосковья на август 2022 благоприятные дни


В августе огородников ждёт ответственная работа. Этот месяц гораздо более напряжённый, чем июль и июнь, так как дел по-настоящему много.


Чтобы посадка новых растений, сбор созревших, обрезка и другие работы в Подмосковье прошли плодотворно, огородники используют лунный календарь. С его помощью определяют максимально благоприятные дни.


Различают благоприятные, неблагоприятные и нейтральные (обычные) дни. Рассчитывается календарь благоприятных дней августа 2022 на основании фаз Луны и знаков Зодиака.


При выборе благоприятного дня, руководствуйтесь тем, что на убывающую луну работают с корнеплодами, луковичными, клубневыми. На растущую луну работают с растениями с полезной надземной частью и обычной корневой системой. Плодородными знаками являются — Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы. Полнолуние и новолуние всегда неблагоприятные для растений.



  • Благоприятные дни для садовода и огородника в августе 2022: 3, 4, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 18, 19, 23, 24, 30, 31.

  • Нейтральные дни для садовода и огородника в августе 2022: 1, 2, 7, 8, 11, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 25, 26, 28, 29.

  • Неблагоприятные дни для садовода и огородника в августе 2022: 12, 27.

  • Благоприятные дни на убывающей луне (для корнеплодов и луковичных): 13, 14, 18, 19, 23, 24.

  • Неблагоприятные на убывающей: 1, 2, 7, 8, 11, 12, 27, 28, 29.

  • Благоприятные дни на растущей луне (для растений с обычной корневой системой): 3, 4, 5, 6, 9, 10, 30, 31.

  • Неблагоприятные на растущей: 12, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 25, 26, 27.


Календарь садовода и огородника на август 2022 Подмосковье



1 августа
Понедельник
? Растущая
4, 5 лунный день
? Дева


2 августа
Вторник
? Растущая
5, 6 лунный день
? Дева


3 августа
Среда
? Растущая
6, 7 лунный день
? Весы

4 августа
Четверг
? Растущая
7, 8 лунный день
? Весы


5 августа
Пятница
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Скорпион


6 августа
Суббота
? Растущая
9, 10 лунный день
? Скорпион


7 августа
Воскресенье
? Растущая
10, 11 лунный день
? Стрелец


8 августа
Понедельник
? Растущая
11, 12 лунный день
? Стрелец


9 августа
Вторник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Козерог

10 августа
Среда
? Растущая
13, 14 лунный день
? Козерог


11 августа
Четверг
? Растущая
14, 15 лунный день
? Водолей


12 августа
Пятница
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Водолей


13 августа
Суббота
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Рыбы


14 августа
Воскресенье
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Рыбы


15 августа
Понедельник
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Овен


16 августа
Вторник
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Овен


17 августа
Среда
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Овен

18 августа
Четверг
? Убывающая
21, 22 лунный день
? Телец


19 августа
Пятница
? Третья четверть
22, 23 лунный день
? Телец


20 августа
Суббота
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Близнецы


21 августа
Воскресенье
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Близнецы


22 августа
Понедельник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Близнецы


23 августа
Вторник
? Убывающая
26 лунный день
? Рак


24 августа
Среда
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Рак


25 августа
Четверг
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Лев


26 августа
Пятница
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Лев


27 августа
Суббота
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Лев


28 августа
Воскресенье
? Растущая
1, 2 лунный день
? Дева


29 августа
Понедельник
? Растущая
2, 3 лунный день
? Дева


30 августа
Вторник
? Растущая
3, 4 лунный день
? Весы


31 августа
Среда
? Растущая
4, 5 лунный день
? Весы

Благоприятные и неблагоприятные дни в августе 2022 года для огородников и садоводов Подмосковья. Лунный календарь на последний месяц лета для садово-огородных работ. Август — активный месяц для огородников, которые продолжают работать на своих участках, ухаживать за растениями. Это время сбора урожая, так как именно к середине и концу августа поспевают многие культурные растения. Перед сбором урожая, в период активного созревания, растения необходимо поддерживать, поливать, подкармливать, защищать от многочисленных вредителей. Лунный календарь садовода и огородника для Подмосковья на август 2022 года ? Растущая 1-11 августа ? Полнолуние 12 августа ? Убывающая 13-26 августа ? Новолуние 27 августа ? Растущая 28-31 августа В августе совершается обрезка растений. Многие однолетние культуры после плодоношения или цветения полностью удаляются из земли, земля перекапывается, подготавливается к следующему году или посадкам быстрорастущих культур. Правильное определение сбора — важный момент в садово-огородных работах. Нельзя допустить перезревания. Некоторые культуры просто непригодны в пищу или же невкусные, когда не достигли окончательной точки вегетации. Главное определить, когда плод находится в том самом состоянии, когда его нужно собирать или выкапывать. В противном случае плоды перезреют, потеряют свои ценные и вкусовые качества или же начнут гнить. Собранный урожай необходимо правильно хранить. Как правило, идёт в немедленное употребление лишь незначительная часть урожая. Всё остальное отправляется на хранение, чтобы употреблять в течение всей зимы. Что-то хранится в подполе или подвале, в прохладном месте. Другие овощи, фрукты, ягоды консервируют, засаливают, маринуют. В августе 2022 года в Подмосковье продолжаются посевные работы. В этом месяце сажают культурные растения с коротким сроком вегетации, то есть которые успеют взойти и созреть за 1-1,5 месяца. Если в южных регионах сентябрь-октябрь ещё тёплые, то вот в средней полосе и северных регионах в сентябре уже начинаются холода, некоторые растения просто перестанут расти и давать плоды. Это нужно учитывать при посадке и определении сроков. Август в Подмосковье — жаркий месяц. В это время нужно защищать растения от палящего солнца, если на участке растут такие, которые жару и засуху переносят сложно. Садоводы защищают культурные растения, кустарники, деревья от вредителей и болезней, которые активизируются с приходом последнего месяца лета. В августе занимаются размножением многолетних цветов делением. К таким растениям можно отнести пионы, флоксы, дельфиниум, лилии и другие. Посаженные в августе, они успеют укорениться в земле и переживут зиму, чтобы на следующий год украсить ваш сад красивейшими цветами. Лунный календарь садовода и огородника для Подмосковья на август 2022 благоприятные дни В августе огородников ждёт ответственная работа. Этот месяц гораздо более напряжённый, чем июль и июнь, так как дел по-настоящему много. Чтобы посадка новых растений, сбор созревших, обрезка и другие работы в Подмосковье прошли плодотворно, огородники используют лунный календарь. С его помощью определяют максимально благоприятные дни. Различают благоприятные, неблагоприятные и нейтральные (обычные) дни. Рассчитывается календарь благоприятных дней августа 2022 на основании фаз Луны и знаков Зодиака. При выборе благоприятного дня, руководствуйтесь тем, что на убывающую луну работают с корнеплодами, луковичными, клубневыми. На растущую луну работают с растениями с полезной надземной частью и обычной корневой системой. Плодородными знаками являются — Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы. Полнолуние и новолуние всегда неблагоприятные для растений. Благоприятные дни для садовода и огородника в августе 2022: 3, 4, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 18, 19, 23, 24, 30, 31. Нейтральные дни для садовода и огородника в августе 2022: 1, 2, 7, 8, 11, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 25, 26, 28, 29. Неблагоприятные дни для садовода и огородника в августе 2022: 12, 27. Благоприятные дни на убывающей луне (для корнеплодов и луковичных): 13, 14, 18, 19, 23, 24. Неблагоприятные на убывающей: 1, 2, 7, 8, 11, 12, 27, 28, 29. Благоприятные дни на растущей луне (для растений с обычной корневой системой): 3, 4, 5, 6, 9, 10, 30, 31. Неблагоприятные на растущей: 12, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 25, 26, 27. Календарь садовода и огородника на август 2022 Подмосковье 1 августа Понедельник ? Растущая 4, 5 лунный день ? Дева 2 августа Вторник ? Растущая 5, 6 лунный день ? Дева 3 августа Среда ? Растущая 6, 7 лунный день ? Весы 4 августа Четверг ? Растущая 7, 8 лунный день ? Весы 5 августа Пятница ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Скорпион 6 августа Суббота ? Растущая 9, 10 лунный день ? Скорпион 7 августа Воскресенье ? Растущая 10, 11 лунный день ? Стрелец 8 августа Понедельник ? Растущая 11, 12 лунный день ? Стрелец 9 августа Вторник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Козерог 10 августа Среда ? Растущая 13, 14 лунный день ? Козерог 11 августа Четверг ? Растущая 14, 15 лунный день ? Водолей 12 августа Пятница ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Водолей 13 августа Суббота ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Рыбы 14 августа Воскресенье ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Рыбы 15 августа Понедельник ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Овен 16 августа Вторник ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Овен 17 августа Среда ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Овен 18 августа Четверг ? Убывающая 21, 22 лунный день ? Телец 19 августа Пятница ? Третья четверть 22, 23 лунный день ? Телец 20 августа Суббота ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Близнецы 21 августа Воскресенье ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Близнецы 22 августа Понедельник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Близнецы 23 августа Вторник ? Убывающая 26 лунный день ? Рак 24 августа Среда ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Рак 25 августа Четверг ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Лев 26 августа Пятница ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Лев 27 августа Суббота ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Лев 28 августа Воскресенье ? Растущая 1, 2 лунный день ? Дева 29 августа Понедельник ? Растущая 2, 3 лунный день ? Дева 30 августа Вторник ? Растущая 3, 4 лунный день ? Весы 31 августа Среда ? Растущая 4, 5 лунный день ? Весы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика