Посадка дайкона в августе 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка дайкона в августе 2022 года - «Сад и огород»

Посадка дайкона в августе 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
381
0

Можно ли сажать дайкон в августе 2022 года? Как правильно посадить дайкон в открытый грунт в конце лета, советы для огородников, благоприятные дни по лунному календарю.


Дайкон — вкусный и полезный корнеплод, который также называют японской редькой. Очень популярен в Японии и Азии, где входит в ежедневный рацион питания местных жителей, является ингредиентом множества блюд японской и азиатской кухни. Несколько отличается от редьки и редиса, имеет нежный вкус, богат на витамины.


Корнеплод является низкокалорийным. Выглядит как большой и длинный белый редис, может достигать в длину 60 сантиметров, а весить от 500 граммов до 3 килограммов, в зависимости от сорта. В Японии его так и называют — большой корень.



Посадка дайкона в августе 2022 года - «Сад и огород»


Прежде, чем сажать дайкон, стоит знать, что созревает он достаточно быстро. Вегетативный период дайкона составляет всего 50-70 суток, то есть два месяца или чуть больше. Потому его можно сажать как в апреле-мае, чтобы получить урожай уже в июне-июле, так и в июле-августе, чтобы собрать урожай дайкона в конце августа или сентябре. Существуют и скороспелые сорта, срок созревания которых составляет всего 35-45 дней.


Дайкон является достаточно холодоустойчивым, может выдерживать до -4°C. Посаженный в августе дайкон, сможет легко пережить первые сентябрьские похолодания и ночные заморозки. Однако при низкой температуре дайкон растёт плохо, потому в северных регионах его высаживают в теплицах.


Благоприятные дни посадки дайкона в августе 2022 года


Многие огородники, чтобы получить лучший урожай, отличные всходы и здоровые растения, следуют указаниям лунного календаря. На основе фаз и положений Луны высчитываются благоприятные и неблагоприятные дни на весь месяц.


Для дайкона смотрят на такие показатели. Благоприятные — убывающая фаза и плодородные знаки Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы. Неблагоприятные — полнолуние, новолуние, неплодородные знаки на растущей фазе. Все остальные являются нейтральными или хорошими.


Здесь вы можете увидеть полностью готовый список благоприятных дней для посадки дайкона, а в самом конце данного материала представлен подробный лунный календарь на каждый день августа 2022 года.



  • Самые благоприятные дни для посадки дайкона в августе 2022: 13, 14, 18, 19, 23, 24.

  • Нейтральные или хорошие: 3, 4, 5, 6, 9, 10, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 25, 26, 30, 31.

  • Неблагоприятные для посадки дайкона: 1, 2, 7, 8, 11, 12, 27, 28, 29.




Посадка дайкона в августе 2022 в открытый грунт


Период светового дня более 12 часов приводит к созданию цветоносов, корни развиваются очень плохо. Потому август является более подходящим, чем июнь и июль.


Посадка дайкона может производиться как семенами в открытый грунт, так и рассадой.


Посадка дайкона в августе 2022 рассадой


Рассада начинает выращиваться в домашних условиях за месяц до высадки на участке. То есть, если вы собираетесь посадить культуру в начале августа, то начинать выращивать рассаду необходимо в начале июля.


Рассадой больше сажают сорта с корнеплодом округлой формы. А вот такие сорта, корнеплод которых удлинённой формы, сажают семенами в открытый грунт, пересадку длинный дайкон переносит плохо.


Для рассады используют торфяные таблетки или ёмкости с торфо-перегнойной почвой. Дайкон активно растёт в глубину, поэтому ёмкости должны быть высотой не менее 10 см. Семена закапывают в почву на 2 см., накрывают плёнкой или стеклом и ставят в тёплое место. Плёнку регулярно снимают, чтобы дать подышать земле и семенам, вытирают конденсат.


Как только появились ростки, а это происходит примерно через неделю, укрывной материал снимают, и рассаду ставят на хорошо освещённое место. Если день более 11-12 часов, стоит его сокращать, убирать рассаду в тёмное место. В случае слишком длинного дня будет активно расти зелень, а не корень.




Посадка дайкона в августе 2022 семенами в открытый грунт


Для посадки дайкона выбирают открытую, хорошо освещаемую местность. Обратите внимание, что корнеплод дайкона очень длинный, будет расти на глубину до 60 см, то есть перекопка под посадку должна вестись глубоко. При перекопке из земли следует удалить корни, камни, твёрдые куски земли, можно добавить торф или компост, чтобы земля была не только питательной, но и достаточно рыхлой.


Расстояние между растениями в одном ряду — 20-25 сантиметров, а между рядами — 60-70 см.


Если посадка ведётся семенами, то земля поливается, на указанном расстоянии делаются неглубокие лунки (2 см.), в которые кладут по 2-3 семечка. Если в последующем взойдут 2 или все 3 семечка, оставляют только самые крепкие. Лунки прикапывают. Сверху грядки покрывают мульчей — слоем торфа, перегноя.


Дайкон уход в открытом грунте


Если на улице установилась жаркая погода, земля быстро пересыхает, то грядки можно укрыть специальным материалом, например, спанбондом.


Желательно делать полив дважды в неделю. Из-за сухой земли может начаться выпуск стрел, что негативно отразится на росте корнеплода.


Дайкон любит в меру влажную землю, потому заболачивать местность излишним поливом не рекомендуется. Необходимо удалять вовремя сорняки, окучивать растения.




Лунный календарь посадки дайкона на август 2022 года



1 августа

Понедельник
? Растущая
4, 5 лунный день
? Дева
2 августа

Вторник
? Растущая
5, 6 лунный день
? Дева
3 августа

Среда
? Растущая
6, 7 лунный день
? Весы
4 августа

Четверг
? Растущая
7, 8 лунный день
? Весы
5 августа

Пятница
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Скорпион
6 августа

Суббота
? Растущая
9, 10 лунный день
? Скорпион
7 августа

Воскресенье
? Растущая
10, 11 лунный день
? Стрелец
8 августа

Понедельник
? Растущая
11, 12 лунный день
? Стрелец
9 августа

Вторник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Козерог
10 августа

Среда
? Растущая
13, 14 лунный день
? Козерог
11 августа

Четверг
? Растущая
14, 15 лунный день
? Водолей
12 августа

Пятница
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Водолей
13 августа

Суббота
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Рыбы
14 августа

Воскресенье
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Рыбы
15 августа

Понедельник
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Овен
16 августа

Вторник
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Овен
17 августа

Среда
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Овен
18 августа

Четверг
? Убывающая
21, 22 лунный день
? Телец
19 августа

Пятница
? Третья четверть
22, 23 лунный день
? Телец
20 августа

Суббота
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Близнецы
21 августа

Воскресенье
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Близнецы
22 августа

Понедельник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Близнецы
23 августа

Вторник
? Убывающая
26 лунный день
? Рак
24 августа

Среда
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Рак
25 августа

Четверг
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Лев
26 августа

Пятница
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Лев
27 августа

Суббота
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Лев
28 августа

Воскресенье
? Растущая
1, 2 лунный день
? Дева
29 августа

Понедельник
? Растущая
2, 3 лунный день
? Дева
30 августа

Вторник
? Растущая
3, 4 лунный день
? Весы
31 августа

Среда
? Растущая
4, 5 лунный день
? Весы

Можно ли сажать дайкон в августе 2022 года? Как правильно посадить дайкон в открытый грунт в конце лета, советы для огородников, благоприятные дни по лунному календарю. Дайкон — вкусный и полезный корнеплод, который также называют японской редькой. Очень популярен в Японии и Азии, где входит в ежедневный рацион питания местных жителей, является ингредиентом множества блюд японской и азиатской кухни. Несколько отличается от редьки и редиса, имеет нежный вкус, богат на витамины. Корнеплод является низкокалорийным. Выглядит как большой и длинный белый редис, может достигать в длину 60 сантиметров, а весить от 500 граммов до 3 килограммов, в зависимости от сорта. В Японии его так и называют — большой корень. Прежде, чем сажать дайкон, стоит знать, что созревает он достаточно быстро. Вегетативный период дайкона составляет всего 50-70 суток, то есть два месяца или чуть больше. Потому его можно сажать как в апреле-мае, чтобы получить урожай уже в июне-июле, так и в июле-августе, чтобы собрать урожай дайкона в конце августа или сентябре. Существуют и скороспелые сорта, срок созревания которых составляет всего 35-45 дней. Дайкон является достаточно холодоустойчивым, может выдерживать до -4°C. Посаженный в августе дайкон, сможет легко пережить первые сентябрьские похолодания и ночные заморозки. Однако при низкой температуре дайкон растёт плохо, потому в северных регионах его высаживают в теплицах. Благоприятные дни посадки дайкона в августе 2022 года Многие огородники, чтобы получить лучший урожай, отличные всходы и здоровые растения, следуют указаниям лунного календаря. На основе фаз и положений Луны высчитываются благоприятные и неблагоприятные дни на весь месяц. Для дайкона смотрят на такие показатели. Благоприятные — убывающая фаза и плодородные знаки Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы. Неблагоприятные — полнолуние, новолуние, неплодородные знаки на растущей фазе. Все остальные являются нейтральными или хорошими. Здесь вы можете увидеть полностью готовый список благоприятных дней для посадки дайкона, а в самом конце данного материала представлен подробный лунный календарь на каждый день августа 2022 года. Самые благоприятные дни для посадки дайкона в августе 2022: 13, 14, 18, 19, 23, 24. Нейтральные или хорошие: 3, 4, 5, 6, 9, 10, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 25, 26, 30, 31. Неблагоприятные для посадки дайкона: 1, 2, 7, 8, 11, 12, 27, 28, 29. Посадка дайкона в августе 2022 в открытый грунт Период светового дня более 12 часов приводит к созданию цветоносов, корни развиваются очень плохо. Потому август является более подходящим, чем июнь и июль. Посадка дайкона может производиться как семенами в открытый грунт, так и рассадой. Посадка дайкона в августе 2022 рассадой Рассада начинает выращиваться в домашних условиях за месяц до высадки на участке. То есть, если вы собираетесь посадить культуру в начале августа, то начинать выращивать рассаду необходимо в начале июля. Рассадой больше сажают сорта с корнеплодом округлой формы. А вот такие сорта, корнеплод которых удлинённой формы, сажают семенами в открытый грунт, пересадку длинный дайкон переносит плохо. Для рассады используют торфяные таблетки или ёмкости с торфо-перегнойной почвой. Дайкон активно растёт в глубину, поэтому ёмкости должны быть высотой не менее 10 см. Семена закапывают в почву на 2 см., накрывают плёнкой или стеклом и ставят в тёплое место. Плёнку регулярно снимают, чтобы дать подышать земле и семенам, вытирают конденсат. Как только появились ростки, а это происходит примерно через неделю, укрывной материал снимают, и рассаду ставят на хорошо освещённое место. Если день более 11-12 часов, стоит его сокращать, убирать рассаду в тёмное место. В случае слишком длинного дня будет активно расти зелень, а не корень. Посадка дайкона в августе 2022 семенами в открытый грунт Для посадки дайкона выбирают открытую, хорошо освещаемую местность. Обратите внимание, что корнеплод дайкона очень длинный, будет расти на глубину до 60 см, то есть перекопка под посадку должна вестись глубоко. При перекопке из земли следует удалить корни, камни, твёрдые куски земли, можно добавить торф или компост, чтобы земля была не только питательной, но и достаточно рыхлой. Расстояние между растениями в одном ряду — 20-25 сантиметров, а между рядами — 60-70 см. Если посадка ведётся семенами, то земля поливается, на указанном расстоянии делаются неглубокие лунки (2 см.), в которые кладут по 2-3 семечка. Если в последующем взойдут 2 или все 3 семечка, оставляют только самые крепкие. Лунки прикапывают. Сверху грядки покрывают мульчей — слоем торфа, перегноя. Дайкон уход в открытом грунте Если на улице установилась жаркая погода, земля быстро пересыхает, то грядки можно укрыть специальным материалом, например, спанбондом. Желательно делать полив дважды в неделю. Из-за сухой земли может начаться выпуск стрел, что негативно отразится на росте корнеплода. Дайкон любит в меру влажную землю, потому заболачивать местность излишним поливом не рекомендуется. Необходимо удалять вовремя сорняки, окучивать растения. Лунный календарь посадки дайкона на август 2022 года 1 августа Понедельник ? Растущая 4, 5 лунный день ? Дева 2 августа Вторник ? Растущая 5, 6 лунный день ? Дева 3 августа Среда ? Растущая 6, 7 лунный день ? Весы 4 августа Четверг ? Растущая 7, 8 лунный день ? Весы 5 августа Пятница ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Скорпион 6 августа Суббота ? Растущая 9, 10 лунный день ? Скорпион 7 августа Воскресенье ? Растущая 10, 11 лунный день ? Стрелец 8 августа Понедельник ? Растущая 11, 12 лунный день ? Стрелец 9 августа Вторник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Козерог 10 августа Среда ? Растущая 13, 14 лунный день ? Козерог 11 августа Четверг ? Растущая 14, 15 лунный день ? Водолей 12 августа Пятница ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Водолей 13 августа Суббота ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Рыбы 14 августа Воскресенье ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Рыбы 15 августа Понедельник ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Овен 16 августа Вторник ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Овен 17 августа Среда ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Овен 18 августа Четверг ? Убывающая 21, 22 лунный день ? Телец 19 августа Пятница ? Третья четверть 22, 23 лунный день ? Телец 20 августа Суббота ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Близнецы 21 августа Воскресенье ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Близнецы 22 августа Понедельник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Близнецы 23 августа Вторник ? Убывающая 26 лунный день ? Рак 24 августа Среда ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Рак 25 августа Четверг ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Лев 26 августа Пятница ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Лев 27 августа Суббота ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Лев 28 августа Воскресенье ? Растущая 1, 2 лунный день ? Дева 29 августа Понедельник ? Растущая 2, 3 лунный день ? Дева 30 августа Вторник ? Растущая 3, 4 лунный день ? Весы 31 августа Среда ? Растущая 4, 5 лунный день ? Весы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика