Посадка укропа в мае 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка укропа в мае 2022 года - «Сад и огород»

Посадка укропа в мае 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
350
0

Когда и как сажать укроп в мае 2022 года. Правила посадки зелени для огородника. Советы, самые благоприятные дни по лунному календарю. Узнайте, когда приступать к посеву укропа в открытый грунт, как это правильно делать для хорошего урожая.


Укроп является одним из самых популярных растений практически на любом огороде. Вырастить эту ароматную травку, которую добавляют в самые разные блюда, соленья и заготовки, достаточно просто. При этом нужно знать определённые правила посадки, чтобы урожай был действительно богатым, укроп рос пышным, не страдал от болезней и вредителей, радовал садоводов и огородников своими вкусовыми качествами.



Посадка укропа в мае 2022 года - «Сад и огород»

Время посадки укропа в открытый грунт определяют по трём основным правилам. Первое — регион посадки. Второе — погодные условия. Третий — благоприятные дни по лунному календарю. Далее рассмотрим все три пункта, чтобы подобрать идеальный посевной день.


Во-первых, необходимо знать, что укроп — достаточно холодоустойчивая культура. Сеять начинают раньше многих других видов растений на огороде. Подходящей температурой является уже +3°C. Учитывайте, что укроп благополучно растёт при плюсовых температурах. Понижение приведёт к тому, что растение перестанет развиваться, потому, если погода в вашем регионе ещё нестабильная, ночью падает до минусовых температур, лучше посадку перенести.


В разных регионах страны подходящие погодные условия наблюдаются в разное время. В Средней полосе, Подмосковье, укроп начинают сажать в апреле. В этот месяц уже наблюдается подходящая температура, заморозки случаются редко. В Южных регионах благоприятное время наступает раньше (вторая половина марта). В Северных регинах, Сибири и на Урале, соответственно, позже — в конце апреля или в мае.


После того как начались посадки, укроп высаживают регулярно, через равные промежутки времени, например, через каждые 15-20 дней. Таким образом на протяжении весны, всего лета и даже осени, на вашем столе всегда будет свежая зелень.


Благоприятные дни посадки укропа в мае 2022 года


Следующее, на что смотрят огородники — лунный календарь. Благоприятные и неблагоприятные дни можно рассчитать как самостоятельно, так и посмотреть уже готовый результат ниже, где представлены благоприятные дни на май 2022 года для укропа.


Самое благоприятное время для данного растения — фаза растущей Луны. После этого смотрят на плодородные знаки зодиака. Если плодородные знаки выпадают на растущую фазу, то это и есть благоприятные дни. Хорошими днями являются те, что выпадают на растущую, но с неплодородными знаками, а также на убывающую с плодородными знаками. Остальные дни, а также новолуние и полнолуние, являются неблагоприятными.



  • Благоприятные дни для посадки укропа в мае 2022: 1, 2, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 15.

  • Хорошие дни посадки укропа: 3, 4, 8, 9, 10, 11, 19, 20, 23, 24, 27, 28, 29, 31.

  • Неблагоприятные дни: 16, 17, 18, 21, 22, 25, 26, 30.


Посадка укропа в открытый грунт в мае 2022 года


Для посадки укропа нужно выбирать максимально солнечные грядки. Укроп очень требователен к освещению. В тени будет развиваться плохо, со слабо развитой зелёной массой и плохими вкусовыми качествами. Лучшее место — самые открытые участки огорода, которые освещаются солнцем целый день, на них не падает тень от деревьев, высоких растений, построек.





Укроп чувствителен к излишку воды. Нельзя сажать в низинах и местах с близким залеганием грунтовых вод. Такие места можно определить просто — после дождей здесь долго стоит вода, при перекопке земля сырая, прилипает к лопате. Укроп не следует сажать с такими растениями, которые требуют частого полива.


Обращайте внимание на севооборот. Неблагоприятными предшественниками являются сельдерей, морковь, петрушка и сам укроп. Хорошие предшественники — картофель, баклажаны, перец, томаты, огурцы, лук, чеснок.


Перед посадкой, за 2-3 недели, землю перекапывают с одновременным внесением удобрений. В качестве удобрений используют компост или перегной, или же минеральные вещества. В качестве минеральных удобрений используют суперфосфат, сульфат калия, мочевину. Существуют и комплексные удобрения, которые содержат в себе уже готовые смеси полезных веществ, например, нитроаммофоска.


Желательно подготовить семена к посадке, так как они могут прорастать долго. Для того чтобы ускорить этот процесс, семенной материал замачивают в тёплой воде на сутки. В течение суток воду нужно менять 5-6 раз. Необходимо это потому, что в процессе замачивания из семян вымываются эфирные масла, как раз препятствующие прорастанию, потому вода нужна чистая.


За 1-2 дня до посева рыхлят землю граблями и обильно поливают, чтобы вода успела пропитать почву.




При посеве семян в грунт необходимо соблюдать расстояние. Если семена будут посажены слишком густо, увы, хорошего урожая вы не получите, так как соседние растения постоянно будут конкурировать за свет и начнут вытягиваться, станут слабыми, хилыми, со слаборазвитой зелёной массой.


Посадка осуществляется по такой схеме: сделать бороздки глубиной 1-2 см, на расстоянии друг от друга 15-20 см. Расстояние между семенами 1-2 см.


Некоторые огородники делают канавки шириной 5 см, и раскладывают семена укропа на расстоянии 1-2 см друг от друга, но не прямым рядом, а зигзагообразно, чтобы у растений было больше свободного пространства.


В последующем, если вы заметили, что укропу мало места, он начал вытягиваться, кусты мешают друг другу, грядки стоит проредить.


Лунный календарь посадки укропа в мае 2022 года



1 мая

Воскресенье
? Растущая
1, 2 лунный день
? Телец
2 мая

Понедельник
? Растущая
2, 3 лунный день
? Телец
3 мая

Вторник
? Растущая
3, 4 лунный день
? Близнецы
4 мая

Среда
? Растущая
4, 5 лунный день
? Близнецы
5 мая

Четверг
? Растущая
5, 6 лунный день
? Рак
6 мая

Пятница
? Растущая
6, 7 лунный день
? Рак
7 мая

Суббота
? Растущая
7, 8 лунный день
? Рак
8 мая

Воскресенье
? Растущая
8, 9 лунный день
? Лев
9 мая

Понедельник
? Первая четверть
9, 10 лунный день
? Лев
10 мая

Вторник
? Растущая
10, 11 лунный день
? Дева
11 мая

Среда
? Растущая
11, 12 лунный день
? Дева
12 мая

Четверг
? Растущая
12, 13 лунный день
? Весы
13 мая

Пятница
? Растущая
13, 14 лунный день
? Весы
14 мая

Суббота
? Растущая
14, 15 лунный день
? Весы
15 мая

Воскресенье
? Растущая
15, 16 лунный день
? Скорпион
16 мая

Понедельник
? Полнолуние
16, 17 лунный день
? Скорпион
17 мая

Вторник
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Стрелец
18 мая

Среда
? Убывающая
18 лунный день
? Стрелец
19 мая

Четверг
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Козерог
20 мая

Пятница
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Козерог
21 мая

Суббота
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Водолей
22 мая

Воскресенье
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Водолей
23 мая

Понедельник
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Рыбы
24 мая

Вторник
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Рыбы
25 мая

Среда
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Овен
26 мая

Четверг
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Овен
27 мая

Пятница
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Телец
28 мая

Суббота
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Телец
29 мая

Воскресенье
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Телец
30 мая

Понедельник
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Близнецы
31 мая

Вторник
? Растущая
1, 2 лунный день
? Близнецы

Когда и как сажать укроп в мае 2022 года. Правила посадки зелени для огородника. Советы, самые благоприятные дни по лунному календарю. Узнайте, когда приступать к посеву укропа в открытый грунт, как это правильно делать для хорошего урожая. Укроп является одним из самых популярных растений практически на любом огороде. Вырастить эту ароматную травку, которую добавляют в самые разные блюда, соленья и заготовки, достаточно просто. При этом нужно знать определённые правила посадки, чтобы урожай был действительно богатым, укроп рос пышным, не страдал от болезней и вредителей, радовал садоводов и огородников своими вкусовыми качествами. Время посадки укропа в открытый грунт определяют по трём основным правилам. Первое — регион посадки. Второе — погодные условия. Третий — благоприятные дни по лунному календарю. Далее рассмотрим все три пункта, чтобы подобрать идеальный посевной день. Во-первых, необходимо знать, что укроп — достаточно холодоустойчивая культура. Сеять начинают раньше многих других видов растений на огороде. Подходящей температурой является уже 3°C. Учитывайте, что укроп благополучно растёт при плюсовых температурах. Понижение приведёт к тому, что растение перестанет развиваться, потому, если погода в вашем регионе ещё нестабильная, ночью падает до минусовых температур, лучше посадку перенести. В разных регионах страны подходящие погодные условия наблюдаются в разное время. В Средней полосе, Подмосковье, укроп начинают сажать в апреле. В этот месяц уже наблюдается подходящая температура, заморозки случаются редко. В Южных регионах благоприятное время наступает раньше (вторая половина марта). В Северных регинах, Сибири и на Урале, соответственно, позже — в конце апреля или в мае. После того как начались посадки, укроп высаживают регулярно, через равные промежутки времени, например, через каждые 15-20 дней. Таким образом на протяжении весны, всего лета и даже осени, на вашем столе всегда будет свежая зелень. Благоприятные дни посадки укропа в мае 2022 года Следующее, на что смотрят огородники — лунный календарь. Благоприятные и неблагоприятные дни можно рассчитать как самостоятельно, так и посмотреть уже готовый результат ниже, где представлены благоприятные дни на май 2022 года для укропа. Самое благоприятное время для данного растения — фаза растущей Луны. После этого смотрят на плодородные знаки зодиака. Если плодородные знаки выпадают на растущую фазу, то это и есть благоприятные дни. Хорошими днями являются те, что выпадают на растущую, но с неплодородными знаками, а также на убывающую с плодородными знаками. Остальные дни, а также новолуние и полнолуние, являются неблагоприятными. Благоприятные дни для посадки укропа в мае 2022: 1, 2, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 15. Хорошие дни посадки укропа: 3, 4, 8, 9, 10, 11, 19, 20, 23, 24, 27, 28, 29, 31. Неблагоприятные дни: 16, 17, 18, 21, 22, 25, 26, 30. Посадка укропа в открытый грунт в мае 2022 года Для посадки укропа нужно выбирать максимально солнечные грядки. Укроп очень требователен к освещению. В тени будет развиваться плохо, со слабо развитой зелёной массой и плохими вкусовыми качествами. Лучшее место — самые открытые участки огорода, которые освещаются солнцем целый день, на них не падает тень от деревьев, высоких растений, построек. Укроп чувствителен к излишку воды. Нельзя сажать в низинах и местах с близким залеганием грунтовых вод. Такие места можно определить просто — после дождей здесь долго стоит вода, при перекопке земля сырая, прилипает к лопате. Укроп не следует сажать с такими растениями, которые требуют частого полива. Обращайте внимание на севооборот. Неблагоприятными предшественниками являются сельдерей, морковь, петрушка и сам укроп. Хорошие предшественники — картофель, баклажаны, перец, томаты, огурцы, лук, чеснок. Перед посадкой, за 2-3 недели, землю перекапывают с одновременным внесением удобрений. В качестве удобрений используют компост или перегной, или же минеральные вещества. В качестве минеральных удобрений используют суперфосфат, сульфат калия, мочевину. Существуют и комплексные удобрения, которые содержат в себе уже готовые смеси полезных веществ, например, нитроаммофоска. Желательно подготовить семена к посадке, так как они могут прорастать долго. Для того чтобы ускорить этот процесс, семенной материал замачивают в тёплой воде на сутки. В течение суток воду нужно менять 5-6 раз. Необходимо это потому, что в процессе замачивания из семян вымываются эфирные масла, как раз препятствующие прорастанию, потому вода нужна чистая. За 1-2 дня до посева рыхлят землю граблями и обильно поливают, чтобы вода успела пропитать почву. При посеве семян в грунт необходимо соблюдать расстояние. Если семена будут посажены слишком густо, увы, хорошего урожая вы не получите, так как соседние растения постоянно будут конкурировать за свет и начнут вытягиваться, станут слабыми, хилыми, со слаборазвитой зелёной массой. Посадка осуществляется по такой схеме: сделать бороздки глубиной 1-2 см, на расстоянии друг от друга 15-20 см. Расстояние между семенами 1-2 см. Некоторые огородники делают канавки шириной 5 см, и раскладывают семена укропа на расстоянии 1-2 см друг от друга, но не прямым рядом, а зигзагообразно, чтобы у растений было больше свободного пространства. В последующем, если вы заметили, что укропу мало места, он начал вытягиваться, кусты мешают друг другу, грядки стоит проредить. Лунный календарь посадки укропа в мае 2022 года 1 мая Воскресенье ? Растущая 1, 2 лунный день ? Телец 2 мая Понедельник ? Растущая 2, 3 лунный день ? Телец 3 мая Вторник ? Растущая 3, 4 лунный день ? Близнецы 4 мая Среда ? Растущая 4, 5 лунный день ? Близнецы 5 мая Четверг ? Растущая 5, 6 лунный день ? Рак 6 мая Пятница ? Растущая 6, 7 лунный день ? Рак 7 мая Суббота ? Растущая 7, 8 лунный день ? Рак 8 мая Воскресенье ? Растущая 8, 9 лунный день ? Лев 9 мая Понедельник ? Первая четверть 9, 10 лунный день ? Лев 10 мая Вторник ? Растущая 10, 11 лунный день ? Дева 11 мая Среда ? Растущая 11, 12 лунный день ? Дева 12 мая Четверг ? Растущая 12, 13 лунный день ? Весы 13 мая Пятница ? Растущая 13, 14 лунный день ? Весы 14 мая Суббота ? Растущая 14, 15 лунный день ? Весы 15 мая Воскресенье ? Растущая 15, 16 лунный день ? Скорпион 16 мая Понедельник ? Полнолуние 16, 17 лунный день ? Скорпион 17 мая Вторник ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Стрелец 18 мая Среда ? Убывающая 18 лунный день ? Стрелец 19 мая Четверг ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Козерог 20 мая Пятница ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Козерог 21 мая Суббота ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Водолей 22 мая Воскресенье ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Водолей 23 мая Понедельник ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Рыбы 24 мая Вторник ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Рыбы 25 мая Среда ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Овен 26 мая Четверг ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Овен 27 мая Пятница ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Телец 28 мая Суббота ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Телец 29 мая Воскресенье ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Телец 30 мая Понедельник ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Близнецы 31 мая Вторник ? Растущая 1, 2 лунный день ? Близнецы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика