Посадка укропа в июле 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка укропа в июле 2022 года - «Сад и огород»

Посадка укропа в июле 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
309
0

Как посадить укроп в июле 2022 года. Советы огородникам, благоприятные дни по лунному календарю. Правила посадки укропа, и что нужно сделать, чтобы данное растение быстро взошло, подарило богатый урожай зелени.


Укроп — одно из самых непритязательных растений на огороде. Многие выращивают его с ранней осени и до конца лета, сажая укроп на грядки через каждые две недели. Таким образом можно всегда иметь на столе свежую зелень для разнообразных блюд и заготовок на зиму.


Укроп в июле можно сажать во всех областях и регионах — на Юге, Кубани, Ставрополье, в Краснодарском крае, Крыму, в Северных регионах, на Урале, в Сибири, Ленинградской области, в Средней полосе, Подмосковье и так далее.



Посадка укропа в июле 2022 года - «Сад и огород»


Особое внимание при посадке в середине лета нужно обращать на сорт укропа, которые различают на раннеспелые, среднеспелые и позднеспелые. Если раннеспелые дадут полноценный урожай зелени примерно через месяц, то среднеспелые через 1,5-2 месяца, а позднеспелые и вовсе через 2-2,5 месяца. Для июля подходят раннеспелые сорта, в крайнем случае среднеспелые, а вот сажать поздний укроп не рекомендуется, разве только на Юге.


При посадке в июле стоит позаботиться о сроке прорастания семян, так как этот период не входит в срок вегетации растения, в результате чего урожай придётся ждать дольше. Проблема в том, что неподготовленные семена могут всходить целых 13-18 дней — посаженные в начале месяца, первые ростки появятся только во второй половине июля, что уже является фактором риска. Подготовка семян осуществляется достаточно просто, но сокращает период прорастания до 5-7 дней.


Чтобы ускорить всходы, нужно положить семена в марлю, налить в блюдечко воды, после чего марлю поместить в воду. Чтобы вода и семена не испортились, воду нужно менять 2-3 раза в сутки. Семена оставляют в воде на трое суток. За это время они набухнут и будут готовы быстро взойти.


Благоприятные дни посадки укропа в июле 2022 года


Несмотря на то, что укроп сажать достаточно просто и делать это можно на протяжении всего июля, многие огородники предпочитают следовать ещё и лунному календарю. По такому календарю определяют, в какие числа месяца Луна будет благоприятна для посадки укропа, а в какие — неблагоприятна.


Благоприятно на укроп воздействуют растущая луна и плодородные знаки (Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы). Неблагоприятными являются неплодородные знаки на убывающей фазе, а также полнолуние и новолуние.



  • Благоприятные дни для посадки укропа в июле 2022: 1, 7, 8, 9, 10.

  • Хорошие дни: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31.

  • Неблагоприятные дни посадки укропа: 13, 15, 16, 19, 20, 24, 25, 28.




Посадка укропа в открытый грунт в июле 2022 года


Грядка под укроп должна хорошо освещаться солнцем. На неё не должна падать тень от строений, кустов, деревьев, высоких растений или сооружений. В тени укроп будет расти дольше, станет тонким, подверженным болезням, даст плохой урожай.


Хорошо, если раньше на грядках росли огурцы, свёкла, капуста, горох, бобы — хорошие предшественники для укропа. А вот морковь является плохим предшественником, на такие грядки укроп лучше не сажать.


Земля перекапывается. Из земли удаляют корни предыдущих растений. В это же время можно внести удобрения, которыми могут выступать перегной, птичий помёт, разведённый коровяк, аммиачная селитра, суперфосфат, калийная соль или комплексные удобрения для выращивания укропа.


Грядка разравнивается граблями, поливается. Делаются бороздки по такой схеме: глубина — 1-3 см., расстояние между семенами — 2 см., расстояние между бороздками — 20 см.


После прорастания семян нужно сделать прореживание. Чтобы грядка не была слишком густой — между растениями оставляют расстояние 5-10 см. Многие огородники делают прореживание, когда появилось 3-4 листа. С этого момента укропу необходимо дополнительное пространство для развития. Те растения, что подлежат удалению, можно использовать в салаты и другие блюда.


После посадки семена засыпают землёй, но не поливают, иначе в мокрой земле, с дополнительным поступлением влаги, семена могут уйти глубже в почву, всхожесть будет дольше или хуже.


Далее наступают обычные процедуры — регулярный полив (чаще в жаркие дни и засуху), рыхление, внесение подкормки (при необходимости), удаление сорняков, уничтожение вредителей, борьба с болезнями растения.


Обратите внимание, что в жарком июле нужно уделить внимание не только регулярности и частоте полива, но и температуре воды. Идеально будет, если на участке стоит бочка с водой, так как растения в такой период нужно поливать водой уличной температуры. В противном случае у корней от холодной или излишне тёплой воды может быть шок, они будут плохо усваивать влагу и питательные вещества, а молодые корешки и вовсе погибнут. Помните, что недостаток влаги может вызвать цветение растения, из-за чего количество зелени будет меньше.




Лунный календарь посадки укропа на июль 2022 года



1 июля

Пятница
? Растущая
2, 3 лунный день
? Рак
2 июля

Суббота
? Растущая
3, 4 лунный день
? Лев
3 июля

Воскресенье
? Растущая
4, 5 лунный день
? Лев
4 июля

Понедельник
? Растущая
5, 6 лунный день
? Дева
5 июля

Вторник
? Растущая
6, 7 лунный день
? Дева
6 июля

Среда
? Растущая
7, 8 лунный день
? Дева
7 июля

Четверг
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Весы
8 июля

Пятница
? Растущая
9, 10 лунный день
? Весы
9 июля

Суббота
? Растущая
10, 11 лунный день
? Скорпион
10 июля

Воскресенье
? Растущая
11, 12 лунный день
? Скорпион
11 июля

Понедельник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Стрелец
12 июля

Вторник
? Растущая
13, 14 лунный день
? Стрелец
13 июля

Среда
? Полнолуние
14, 15 лунный день
? Козерог
14 июля

Четверг
? Убывающая
15, 16 лунный день
? Козерог
15 июля

Пятница
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Водолей
16 июля

Суббота
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Водолей
17 июля

Воскресенье
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Рыбы
18 июля

Понедельник
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Рыбы
19 июля

Вторник
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Овен
20 июля

Среда
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Овен
21 июля

Четверг
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Телец
22 июля

Пятница
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Телец
23 июля

Суббота
? Убывающая
24 лунный день
? Телец
24 июля

Воскресенье
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Близнецы
25 июля

Понедельник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Близнецы
26 июля

Вторник
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Рак
27 июля

Среда
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Рак
28 июля

Четверг
? Новолуние
28, 29, 1 лунный день
? Рак
29 июля

Пятница
? Растущая
1, 2 лунный день
? Лев
30 июля

Суббота
? Растущая
2, 3 лунный день
? Лев
31 июля

Воскресенье
? Растущая
3, 4 лунный день
? Дева

Как посадить укроп в июле 2022 года. Советы огородникам, благоприятные дни по лунному календарю. Правила посадки укропа, и что нужно сделать, чтобы данное растение быстро взошло, подарило богатый урожай зелени. Укроп — одно из самых непритязательных растений на огороде. Многие выращивают его с ранней осени и до конца лета, сажая укроп на грядки через каждые две недели. Таким образом можно всегда иметь на столе свежую зелень для разнообразных блюд и заготовок на зиму. Укроп в июле можно сажать во всех областях и регионах — на Юге, Кубани, Ставрополье, в Краснодарском крае, Крыму, в Северных регионах, на Урале, в Сибири, Ленинградской области, в Средней полосе, Подмосковье и так далее. Особое внимание при посадке в середине лета нужно обращать на сорт укропа, которые различают на раннеспелые, среднеспелые и позднеспелые. Если раннеспелые дадут полноценный урожай зелени примерно через месяц, то среднеспелые через 1,5-2 месяца, а позднеспелые и вовсе через 2-2,5 месяца. Для июля подходят раннеспелые сорта, в крайнем случае среднеспелые, а вот сажать поздний укроп не рекомендуется, разве только на Юге. При посадке в июле стоит позаботиться о сроке прорастания семян, так как этот период не входит в срок вегетации растения, в результате чего урожай придётся ждать дольше. Проблема в том, что неподготовленные семена могут всходить целых 13-18 дней — посаженные в начале месяца, первые ростки появятся только во второй половине июля, что уже является фактором риска. Подготовка семян осуществляется достаточно просто, но сокращает период прорастания до 5-7 дней. Чтобы ускорить всходы, нужно положить семена в марлю, налить в блюдечко воды, после чего марлю поместить в воду. Чтобы вода и семена не испортились, воду нужно менять 2-3 раза в сутки. Семена оставляют в воде на трое суток. За это время они набухнут и будут готовы быстро взойти. Благоприятные дни посадки укропа в июле 2022 года Несмотря на то, что укроп сажать достаточно просто и делать это можно на протяжении всего июля, многие огородники предпочитают следовать ещё и лунному календарю. По такому календарю определяют, в какие числа месяца Луна будет благоприятна для посадки укропа, а в какие — неблагоприятна. Благоприятно на укроп воздействуют растущая луна и плодородные знаки (Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы). Неблагоприятными являются неплодородные знаки на убывающей фазе, а также полнолуние и новолуние. Благоприятные дни для посадки укропа в июле 2022: 1, 7, 8, 9, 10. Хорошие дни: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31. Неблагоприятные дни посадки укропа: 13, 15, 16, 19, 20, 24, 25, 28. Посадка укропа в открытый грунт в июле 2022 года Грядка под укроп должна хорошо освещаться солнцем. На неё не должна падать тень от строений, кустов, деревьев, высоких растений или сооружений. В тени укроп будет расти дольше, станет тонким, подверженным болезням, даст плохой урожай. Хорошо, если раньше на грядках росли огурцы, свёкла, капуста, горох, бобы — хорошие предшественники для укропа. А вот морковь является плохим предшественником, на такие грядки укроп лучше не сажать. Земля перекапывается. Из земли удаляют корни предыдущих растений. В это же время можно внести удобрения, которыми могут выступать перегной, птичий помёт, разведённый коровяк, аммиачная селитра, суперфосфат, калийная соль или комплексные удобрения для выращивания укропа. Грядка разравнивается граблями, поливается. Делаются бороздки по такой схеме: глубина — 1-3 см., расстояние между семенами — 2 см., расстояние между бороздками — 20 см. После прорастания семян нужно сделать прореживание. Чтобы грядка не была слишком густой — между растениями оставляют расстояние 5-10 см. Многие огородники делают прореживание, когда появилось 3-4 листа. С этого момента укропу необходимо дополнительное пространство для развития. Те растения, что подлежат удалению, можно использовать в салаты и другие блюда. После посадки семена засыпают землёй, но не поливают, иначе в мокрой земле, с дополнительным поступлением влаги, семена могут уйти глубже в почву, всхожесть будет дольше или хуже. Далее наступают обычные процедуры — регулярный полив (чаще в жаркие дни и засуху), рыхление, внесение подкормки (при необходимости), удаление сорняков, уничтожение вредителей, борьба с болезнями растения. Обратите внимание, что в жарком июле нужно уделить внимание не только регулярности и частоте полива, но и температуре воды. Идеально будет, если на участке стоит бочка с водой, так как растения в такой период нужно поливать водой уличной температуры. В противном случае у корней от холодной или излишне тёплой воды может быть шок, они будут плохо усваивать влагу и питательные вещества, а молодые корешки и вовсе погибнут. Помните, что недостаток влаги может вызвать цветение растения, из-за чего количество зелени будет меньше. Лунный календарь посадки укропа на июль 2022 года 1 июля Пятница ? Растущая 2, 3 лунный день ? Рак 2 июля Суббота ? Растущая 3, 4 лунный день ? Лев 3 июля Воскресенье ? Растущая 4, 5 лунный день ? Лев 4 июля Понедельник ? Растущая 5, 6 лунный день ? Дева 5 июля Вторник ? Растущая 6, 7 лунный день ? Дева 6 июля Среда ? Растущая 7, 8 лунный день ? Дева 7 июля Четверг ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Весы 8 июля Пятница ? Растущая 9, 10 лунный день ? Весы 9 июля Суббота ? Растущая 10, 11 лунный день ? Скорпион 10 июля Воскресенье ? Растущая 11, 12 лунный день ? Скорпион 11 июля Понедельник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Стрелец 12 июля Вторник ? Растущая 13, 14 лунный день ? Стрелец 13 июля Среда ? Полнолуние 14, 15 лунный день ? Козерог 14 июля Четверг ? Убывающая 15, 16 лунный день ? Козерог 15 июля Пятница ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Водолей 16 июля Суббота ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Водолей 17 июля Воскресенье ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Рыбы 18 июля Понедельник ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Рыбы 19 июля Вторник ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Овен 20 июля Среда ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Овен 21 июля Четверг ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Телец 22 июля Пятница ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Телец 23 июля Суббота ? Убывающая 24 лунный день ? Телец 24 июля Воскресенье ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Близнецы 25 июля Понедельник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Близнецы 26 июля Вторник ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Рак 27 июля Среда ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Рак 28 июля Четверг ? Новолуние 28, 29, 1 лунный день ? Рак 29 июля Пятница ? Растущая 1, 2 лунный день ? Лев 30 июля Суббота ? Растущая 2, 3 лунный день ? Лев 31 июля Воскресенье ? Растущая 3, 4 лунный день ? Дева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика