Посадка перца в марте 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка перца в марте 2022 года - «Сад и огород»

Посадка перца в марте 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
378
0

Благоприятные дни посадки перца в марте 2022 года по лунному календарю. Прогноз на каждый день, самые лучшие и неблагоприятные дни. Советы для огородников, как правильно посадить перец, чтобы он рос крепким, здоровым и дал отличный урожай.


Обратите внимание, что в этой статье речь идёт о высадке именно рассады перца. Март — ещё слишком ранний месяц для того, чтобы начинать сажать данную культуру в открытый грунт или теплицу. Высока вероятность ночных и дневных заморозков, земля ещё холодная, а снег может сойти только в конце месяца или вовсе в апреле. Потому для третьего месяца года актуальна только посадка на рассаду в домашних условиях.


Далее мы разберём, когда и как правильно сажать перец на рассаду, основные нюансы, на которые огородникам стоит обратить внимание, высчитаем благоприятные дни по лунному календарю для тех, кто сверяется с положениями Луны.



Посадка перца в марте 2022 года - «Сад и огород»


Посадка перца на рассаду в марте 2022


Самым оптимальным временем для посадки перца на рассаду является март. Перец — теплолюбивая и светолюбивая культура. Если с теплом в домашних условиях проблем быть не должно, то вот со световым днём случаются сложности. К примеру, если посадить рассаду перца в январе или феврале, когда дни очень короткие, то растения будут вытягиваться, станут белесыми, слабыми, дадут плохой урожай. В марте же количество светового дня уже более продолжительное.


Рассада должна расти в домашних условиях порядка 50-80 дней, в зависимости от сорта (раннеспелый, среднеспелый, позднеспелый). Таким образом, посадив рассаду перца в середине марта, к маю вы получите готовые растения, которые можно пересаживать в открытый грунт или теплицу.




Приведём примерные сроки выращивания рассады:



  • Ультраранний сорт: 50 дней.

  • Раннеспелый сорт: 55-60 дней.

  • Среднеспелый сорт: 60-75 дней.

  • Позднеспелый сорт: 75-80 дней.


В первую очередь нужно определиться с землёй. Если земля не покупная, а с огорода, то её нужно обеззаразить — пролить кипятком или на протяжении 15 минут прокалить в духовке.


Есть множество способов сделать плодородную почвосмесь. Один из вариантов: земля с огорода + речной песок + древесная зола.


Глубина посадки — 1-1,5 сантиметра. Расстояние между семенами — 2 см.


Стоит учитывать и сроки всхода семян. Дело в том, что вышеозначенные цифры рассчитываются с начала прорастания семян, а не посадки в землю. Если не учесть температурный режим, семена могут всходить очень долго, и с пересадкой придётся затянуть. При 27°C и выше, первые всходы появятся уже на пятый день. А вот если температура в помещении ниже, сроки могут растянуться до двух недель.

Чтобы ускорить процесс проращивания, используют нехитрый способ. После посадки семян в землю и полива, сверху ёмкость накрывают стеклом или плёнкой. Внутри образуется парниковый эффект, который поспособствует быстрому прорастанию. Не забывайте регулярно снимать плёнку, чтобы дать доступ воздуху, и протирать конденсат. Прорастание семян, как правило, происходит в утренние часы, потому каждое утро проверяйте не появились ли у вас всходы. Как только появились ростки, плёнку или стекло необходимо снять окончательно.


Перец не любит пикировку. Рекомендуется сразу рассаживать семена в отдельные ёмкости или же в большие ёмкости, но с большим расстоянием между саженцами. Если пикировка необходима, она производится, когда у растений появилось по три настоящих листочка.




Слабые ростки чувствительны практически ко всему, в том числе и застою воды. Потому землю нельзя излишне заливать. Для предотвращения такой опасности, лучше сделать дренажные отверстия в нижней части ёмкости, и на дно положить дренажный материал, например, перлит или другие материалы.


К моменту посадки в теплицу или открытый грунт у рассады должно появиться порядка 6-7 пар настоящих листочков и бутоны. Высота здорового растения к этому моменту составляет примерно 25 сантиметров.


Благоприятные дни посадки перца в марте 2022 года


Выше вы могли узнать, когда и как сажать перец на рассаду. Мы выяснили, что наиболее благоприятное для этого время — март. Однако многие интересуются ещё и самыми удачными или благоприятными днями для посадки разных видов растений, в частности, перца. Такие дни высчитываются на основе положений Луны, её фаз и знаков.


Кратко о том, как высчитываются благоприятные дни, чтобы вы имели представление об основных принципах такого расчёта и могли делать это в последующем самостоятельно.


Перец — культура, полезная часть которой находится в надземной части. Это означает, что лучшее время — растущая Луна. Растущая фаза полностью подходит для посадки рассады, но существуют и самые благоприятные дни. Самые благоприятные высчитываются на основе плодородных знаков Зодиака, которыми являются — Козерог, Скорпион, Весы, Телец, Рак и Рыбы. День на убывающей Луне, но в плодородном знаке также подходит для посадки и считается обычным или нейтральным.


Самыми неблагоприятными являются такие дни в марте: убывающая луна + неплодородный знак, полнолуние и новолуние.



  • Благоприятные дни для посадки перца в марте 2022: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13.

  • Неблагоприятные дни для посадки перца в марте 2022: 1, 2, 18, 23, 24, 27, 28.


Все остальные дни являются обычными, можно сажать.


Лунный календарь посадки перца в марте 2022 года


Далее вы можете увидеть уже более точный и наглядный лунный календарь на на каждый день марта 2022 года. Здесь указаны дата, день недели, фаза Луны, лунные сутки, знак зодиака, благоприятные (зелёный) и неблагоприятные дни (красный).



1 марта
Вторник
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Водолей


2 марта
Среда
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Рыбы

3 марта
Четверг
? Растущая
1, 2 лунный день
? Рыбы


4 марта
Пятница
? Растущая
2, 3 лунный день
? Овен


5 марта
Суббота
? Растущая
3, 4 лунный день
? Овен


6 марта
Воскресенье
? Растущая
4, 5 лунный день
? Телец


7 марта
Понедельник
? Растущая
5, 6 лунный день
? Телец


8 марта
Вторник
? Растущая
6, 7 лунный день
? Телец


9 марта
Среда
? Растущая
7, 8 лунный день
? Близнецы


10 марта
Четверг
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Близнецы

11 марта
Пятница
? Растущая
9, 10 лунный день
? Рак


12 марта
Суббота
? Растущая
10, 11 лунный день
? Рак


13 марта
Воскресенье
? Растущая
11, 12 лунный день
? Рак


14 марта
Понедельник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Лев


15 марта
Вторник
? Растущая
13, 14 лунный день
? Лев


16 марта
Среда
? Растущая
14, 15 лунный день
? Дева


17 марта
Четверг
? Растущая
15, 16 лунный день
? Дева


18 марта
Пятница
? Полнолуние
16, 17 лунный день
? Дева


19 марта
Суббота
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Весы


20 марта
Воскресенье
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Весы


21 марта
Понедельник
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Скорпион


22 марта
Вторник
? Убывающая
20 лунный день
? Скорпион


23 марта
Среда
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Стрелец


24 марта
Четверг
? Убывающая
21, 22 лунный день
? Стрелец


25 марта
Пятница
? Третья четверть
22, 23 лунный день
? Козерог


26 марта
Суббота
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Козерог


27 марта
Воскресенье
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Водолей


28 марта
Понедельник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Водолей


29 марта
Вторник
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Рыбы


30 марта
Среда
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Рыбы


31 марта
Четверг
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Рыбы

Благоприятные дни посадки перца в марте 2022 года по лунному календарю. Прогноз на каждый день, самые лучшие и неблагоприятные дни. Советы для огородников, как правильно посадить перец, чтобы он рос крепким, здоровым и дал отличный урожай. Обратите внимание, что в этой статье речь идёт о высадке именно рассады перца. Март — ещё слишком ранний месяц для того, чтобы начинать сажать данную культуру в открытый грунт или теплицу. Высока вероятность ночных и дневных заморозков, земля ещё холодная, а снег может сойти только в конце месяца или вовсе в апреле. Потому для третьего месяца года актуальна только посадка на рассаду в домашних условиях. Далее мы разберём, когда и как правильно сажать перец на рассаду, основные нюансы, на которые огородникам стоит обратить внимание, высчитаем благоприятные дни по лунному календарю для тех, кто сверяется с положениями Луны. Посадка перца на рассаду в марте 2022 Самым оптимальным временем для посадки перца на рассаду является март. Перец — теплолюбивая и светолюбивая культура. Если с теплом в домашних условиях проблем быть не должно, то вот со световым днём случаются сложности. К примеру, если посадить рассаду перца в январе или феврале, когда дни очень короткие, то растения будут вытягиваться, станут белесыми, слабыми, дадут плохой урожай. В марте же количество светового дня уже более продолжительное. Рассада должна расти в домашних условиях порядка 50-80 дней, в зависимости от сорта (раннеспелый, среднеспелый, позднеспелый). Таким образом, посадив рассаду перца в середине марта, к маю вы получите готовые растения, которые можно пересаживать в открытый грунт или теплицу. Приведём примерные сроки выращивания рассады: Ультраранний сорт: 50 дней. Раннеспелый сорт: 55-60 дней. Среднеспелый сорт: 60-75 дней. Позднеспелый сорт: 75-80 дней. В первую очередь нужно определиться с землёй. Если земля не покупная, а с огорода, то её нужно обеззаразить — пролить кипятком или на протяжении 15 минут прокалить в духовке. Есть множество способов сделать плодородную почвосмесь. Один из вариантов: земля с огорода речной песок древесная зола. Глубина посадки — 1-1,5 сантиметра. Расстояние между семенами — 2 см. Стоит учитывать и сроки всхода семян. Дело в том, что вышеозначенные цифры рассчитываются с начала прорастания семян, а не посадки в землю. Если не учесть температурный режим, семена могут всходить очень долго, и с пересадкой придётся затянуть. При 27°C и выше, первые всходы появятся уже на пятый день. А вот если температура в помещении ниже, сроки могут растянуться до двух недель. Чтобы ускорить процесс проращивания, используют нехитрый способ. После посадки семян в землю и полива, сверху ёмкость накрывают стеклом или плёнкой. Внутри образуется парниковый эффект, который поспособствует быстрому прорастанию. Не забывайте регулярно снимать плёнку, чтобы дать доступ воздуху, и протирать конденсат. Прорастание семян, как правило, происходит в утренние часы, потому каждое утро проверяйте не появились ли у вас всходы. Как только появились ростки, плёнку или стекло необходимо снять окончательно. Перец не любит пикировку. Рекомендуется сразу рассаживать семена в отдельные ёмкости или же в большие ёмкости, но с большим расстоянием между саженцами. Если пикировка необходима, она производится, когда у растений появилось по три настоящих листочка. Слабые ростки чувствительны практически ко всему, в том числе и застою воды. Потому землю нельзя излишне заливать. Для предотвращения такой опасности, лучше сделать дренажные отверстия в нижней части ёмкости, и на дно положить дренажный материал, например, перлит или другие материалы. К моменту посадки в теплицу или открытый грунт у рассады должно появиться порядка 6-7 пар настоящих листочков и бутоны. Высота здорового растения к этому моменту составляет примерно 25 сантиметров. Благоприятные дни посадки перца в марте 2022 года Выше вы могли узнать, когда и как сажать перец на рассаду. Мы выяснили, что наиболее благоприятное для этого время — март. Однако многие интересуются ещё и самыми удачными или благоприятными днями для посадки разных видов растений, в частности, перца. Такие дни высчитываются на основе положений Луны, её фаз и знаков. Кратко о том, как высчитываются благоприятные дни, чтобы вы имели представление об основных принципах такого расчёта и могли делать это в последующем самостоятельно. Перец — культура, полезная часть которой находится в надземной части. Это означает, что лучшее время — растущая Луна. Растущая фаза полностью подходит для посадки рассады, но существуют и самые благоприятные дни. Самые благоприятные высчитываются на основе плодородных знаков Зодиака, которыми являются — Козерог, Скорпион, Весы, Телец, Рак и Рыбы. День на убывающей Луне, но в плодородном знаке также подходит для посадки и считается обычным или нейтральным. Самыми неблагоприятными являются такие дни в марте: убывающая луна неплодородный знак, полнолуние и новолуние. Благоприятные дни для посадки перца в марте 2022: 3, 6, 7, 8, 11, 12, 13. Неблагоприятные дни для посадки перца в марте 2022: 1, 2, 18, 23, 24, 27, 28. Все остальные дни являются обычными, можно сажать. Лунный календарь посадки перца в марте 2022 года Далее вы можете увидеть уже более точный и наглядный лунный календарь на на каждый день марта 2022 года. Здесь указаны дата, день недели, фаза Луны, лунные сутки, знак зодиака, благоприятные (зелёный) и неблагоприятные дни (красный). 1 марта Вторник ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Водолей 2 марта Среда ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Рыбы 3 марта Четверг ? Растущая 1, 2 лунный день ? Рыбы 4 марта Пятница ? Растущая 2, 3 лунный день ? Овен 5 марта Суббота ? Растущая 3, 4 лунный день ? Овен 6 марта Воскресенье ? Растущая 4, 5 лунный день ? Телец 7 марта Понедельник ? Растущая 5, 6 лунный день ? Телец 8 марта Вторник ? Растущая 6, 7 лунный день ? Телец 9 марта Среда ? Растущая 7, 8 лунный день ? Близнецы 10 марта Четверг ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Близнецы 11 марта Пятница ? Растущая 9, 10 лунный день ? Рак 12 марта Суббота ? Растущая 10, 11 лунный день ? Рак 13 марта Воскресенье ? Растущая 11, 12 лунный день ? Рак 14 марта Понедельник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Лев 15 марта Вторник ? Растущая 13, 14 лунный день ? Лев 16 марта Среда ? Растущая 14, 15 лунный день ? Дева 17 марта Четверг ? Растущая 15, 16 лунный день ? Дева 18 марта Пятница ? Полнолуние 16, 17 лунный день ? Дева 19 марта Суббота ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Весы 20 марта Воскресенье ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Весы 21 марта Понедельник ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Скорпион 22 марта Вторник ? Убывающая 20 лунный день ? Скорпион 23 марта Среда ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Стрелец 24 марта Четверг ? Убывающая 21, 22 лунный день ? Стрелец 25 марта Пятница ? Третья четверть 22, 23 лунный день ? Козерог 26 марта Суббота ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Козерог 27 марта Воскресенье ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Водолей 28 марта Понедельник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Водолей 29 марта Вторник ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Рыбы 30 марта Среда ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Рыбы 31 марта Четверг ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Рыбы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика